Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 10:51   #1
valerka92
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 179
По умолчанию Создание локального ИНТЕРНЕТ провайдера

Всем привет !

Дано
Комп мощный
Сервер стоит
ftp server
web server

Хочу сделать сайт на котором все есть для скачивания Фильмы Игры Проги Музыка и тд Например одних только фильмов 10 000 тыс т.е фильмотеку

Потом хочу что бы пользлватели с нашего города могу подключать ко мне не используя интернет ну типо того я буду являться интернет провайдером


У меня вот интернет дома идет через интернет провайдера через телефонную сеть , думаю тоже так можно сделать но как ???

Вопрос

Как это организовать поэтапно
Какое оборудование для этого нужно

Заранее спасибо !!!!!!!!!
NADO IZUCHIT C++
valerka92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:09   #2
Zer0
Форумчанин
 
Аватар для Zer0
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 788
По умолчанию

1) Телефонная сеть - слишком медленно для чего-то крупного и высоконагруженного, как минимум - витая пара, в идеале - оптоволокно
Но стоимость как оборудования для работы с оптикой, так и самой оптики достаточно высока, что для частного лица в целом напряжно (если Вы не сын Абрамовича)
2) Для монтажа этой сети как минимум понадобится разрешение из администрации, ЖКО на проведение надлежащих работ
3) "Мощный комп" в понимании описываемого вами сервера - ничто, как минимум несколько именно серверных решений + массивы данных (для 10 тыс фильмов только нужно будет порядка 100 Тб)
4) Даже если есть деньги на все это, нужно как минимум уметь либо настроить и сделать все самому, либо нанимать специально обученных людей

Мое ИМХО - если я правильно понял Ваш возраст из ника, то бросьте эту затею
Даже если я не прав - в одиночку и как частное лицо - нереально, можно попробовать разве что только по своему дому/подъезду такое организовать

По поводу первого пункта:
Цитата:
Хочу сделать сайт на котором все есть для скачивания Фильмы Игры Проги Музыка и тд Например одних только фильмов 10 000 тыс т.е фильмотеку
Да без проблем, любой из Web-языков к изучению и вперед на создание сайта, можно выдавать ссылки на ftp, можно организовать раздачу через p2p. Слишком больших мощностей для этого не понадобится, за исключением качественного канала
благодарность - сюда (не забываем писать от кого)

Последний раз редактировалось Zer0; 06.12.2011 в 11:11.
Zer0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:26   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...ознакомтесь "Беспроводная сеть масштаба микрорайона".
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:49   #4
valerka92
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zer0 Посмотреть сообщение
1) Телефонная сеть - слишком медленно для чего-то крупного и высоконагруженного, как минимум - витая пара, в идеале - оптоволокно
Но стоимость как оборудования для работы с оптикой, так и самой оптики достаточно высока, что для частного лица в целом напряжно (если Вы не сын Абрамовича)
2) Для монтажа этой сети как минимум понадобится разрешение из администрации, ЖКО на проведение надлежащих работ
3) "Мощный комп" в понимании описываемого вами сервера - ничто, как минимум несколько именно серверных решений + массивы данных (для 10 тыс фильмов только нужно будет порядка 100 Тб)
4) Даже если есть деньги на все это, нужно как минимум уметь либо настроить и сделать все самому, либо нанимать специально обученных людей

Мое ИМХО - если я правильно понял Ваш возраст из ника, то бросьте эту затею
Даже если я не прав - в одиночку и как частное лицо - нереально, можно попробовать разве что только по своему дому/подъезду такое организовать

По поводу первого пункта:

Да без проблем, любой из Web-языков к изучению и вперед на создание сайта, можно выдавать ссылки на ftp, можно организовать раздачу через p2p. Слишком больших мощностей для этого не понадобится, за исключением качественного канала

Да я сам программист сайты могу писать !
Спасибо за помошь !
Решил перейти к тщательному изучению сетей !!!
NADO IZUCHIT C++
valerka92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:04   #5
valerka92
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 179
По умолчанию

Я сам программист и сети тоже знаю но как видимо не настолько хорошо как ВЫ !!!

Я выяснил что нужен КОМП НЕПЛОХОЙ
Я не 1 этим собираюсь заняться нас 5 человек бюджет думаю хватит
Понял что это нужно сделать через АТС


Непонял

Главный вопрос КАК ???!!

Можете перечислить последовательность действий !!!!
NADO IZUCHIT C++
valerka92 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет-магазина Нике ASP.NET 1 07.06.2011 13:50
Создание интернет проекта veryprosto Фриланс 4 14.01.2011 02:20
Создание интернет чата. Alex2009 Работа с сетью в Delphi 3 12.05.2010 15:22
Какого выбрать провайдера в Москве? Horkins Свободное общение 31 07.03.2010 17:01
Нужно разрулить два провайдера Глеб Стяжников Работа с сетью в Delphi 11 06.04.2009 20:02