Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2021, 11:21   #801
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Минске: 80 р/кг (ранний), 50 р/кг (прошлогодний)
две недели назад пакистанский молодой за 35 руб в магните брал, сейчас дороже, какой смысл смотреть на неадекватные цены. прошлогодний уже испорчен в любом случае.

Цитата:
Бульбостан...
Видел я видео с комаровского рынка в том году, вроде уже обсуждали и морковь по 4 белорусских рубля и ещё что-то. Подобные рынки есть и в Москве )

Цитата:
распродажу просрочки попали?
Продали в том же магните примерно в тоже время яйца со скидкой в 30 штучной упаковке, сразу внимани не обралил, сомнительный производитель.
в итоге 10 из 30 битые и потому испорченые, явно яйца старые из переупаковки. короче теперь там беру только упаковки с 10 штуками, с обязательной проверкой.

Авокадо зато по 220 руб - вот вам скидка распродажа, радуйтесь, всё равно ничего больше из фруктов овощей съедобного, ну может кроме апельсинов бананов, которые тоже уже старые нет. Абрикосы персики сливы явно ещё из зелёных.

К началу июля начнут везти вызревшее. А пока надо ждать, рис, пшено, гречку, ну вот это всё что вы затарили ) У меня ещё компоты разные, чаи )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:46   #802
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Для сравнения в Минске: 80 р/кг (ранний), 50 р/кг (прошлогодний) в переводе на ваши.
Ты с ценами от MihalNik не сравнивай, он какой-то нелеквид на распродажах берет. У нас старая рублей 40-60, молодая даже не смотрю

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
короче теперь там беру только упаковки с 10 штуками, с обязательной проверкой
Не, ну яйца проверять, это как бы по умолчанию идет. Битых половина упаковок (хотя бы одно битое да найдется). Без проверки яйца не берутся в принципе.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:54   #803
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
две недели назад пакистанский молодой за 35 руб в магните брал, сейчас дороже, какой смысл смотреть на неадекватные цены. прошлогодний уже импорчен в любом случае.
Практически так и есть. Мытую брал позавчера 20р/кг. 80% уже позеленела, набрал 1,5 кг нормальной. Но кто-то может и с соланином съест) Но месяц назад вполне нормального качества прошлогодний был.
Еще хороший на складах бывает придерживают до самой пиковой цены. Хотя можно и прогадать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.06.2021 в 12:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:59   #804
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Без проверки яйца не берутся в принципе.
Избаловался я хорошими продуктами, особенно на доставке идёт всё свежее, не хочу на самом деле контроллить. проще брать там где гарантированно качественное.
И раньше брал там по 30 штук и не раз, просто чёт испортились в качестве.

Я также рыбу беру в одном только месте, идёт качественный продукт, зачем эксперементировать.

Сегодня вот взял скумбрию 169 руб дорого дешево?

Неделю назад были горбуши мелкой стейки по 359 руб. Сама горбуша 325 с головой.
В 2020 году рыба была 220
В 2019 году была 179.

Инфляция 5% да. да. да.

Сельдь там 149 руб,
минтай тоже брал недавно отличный 129.

Не подорожал разве только что минтай.
треска 300 руб.

С другой стороны посмотришь на цены на рыбу в турции, морской край, у нас ещё и дешево ))
кижуч нерка, даже не озвучиваю цены, икра так вообще 800 руб баночка 140 грамм, а раньше я её покупал и за 200 руб и за 150 руб, но там много жира, так что обойдёмся, без икры, товарищи )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
уже позеленела, набрал 1,5 кг
Приятного аппетита )

А я рис болло варю, ещё его называют на других пачках - гиган, по факту 2 разных названия рис один, знакомлюсь с адаптированными итальянскими культурами )

Ещё походу крупу вообще никто никакую не берёт, нужно готовиться осенью откупать свежую так что была свежая, а не прошлогодняя ) Вот это будет сложная задача. Мне кажется, даже не осуществимая. Ну да ладно, может хоть цены будут норм от переизбытка назревающего. Или может нет, вывезут всё египтян и китайцев кормить ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:07   #805
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Приятного аппетита )
Сами процитировали что-то для себя криво)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сегодня вот взял скумбрию 169 руб дорого дешево?

Неделю назад были горбуши мелкой стейки по 359 руб. Сама горбуша 325 с головой.
В 2020 году рыба была 220
В 2019 году была 179.

Инфляция 5% да. да. да.

Сельдь там 149 руб,
минтай тоже брал недавно отличный 129.

Не подорожал разве только что минтай.
Скумбрия и минтай по обычной цене, для селедки дорого.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:09   #806
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Сами процитировали что-то для себя криво)
Не я нормально процитировал, цитату никак не исказил, всё вроде верно ))

Цитата:
для селедки дорого.
Селёдку я откупал в сентябре по 90 руб в метро, вот полежит лето по 149 руб, скинут осенью по 100 )) как скидывали гуся по 150 руб. но с заморозкой то не особо важно на самом деле, если температурный режим не скакал, ключевое слово если. впринципе в метро даже если 2 года хранения, через год начинают очень дешево сливать, вот может оттуда и до вас доходит )

Сейчас пустой холодильник, молочка закончилась, нужно теперь ждать урожаев, летних удоев, уловов.

А ещё корюшку малоротку питерскую по 100 руб откупал осенью, килограммов пять, вот этой покупке больше всего радовался ) Но это уже в питерском супермаркете.

А ещё я три дня назад узнал, что существует супермакерт светофор, вот надо съездить посмотреть )) на экскурсию )

Короче если заниматься закупками правильно, то можно сэкономить больше среднестатистической зарплаты московской ))

Пол года покупать что либо вообще смысла нет - это январь-июнь. Так походы в магазины для развлечения только.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:21   #807
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
даже если 2 года хранения
Полгода на упаковке вроде указано.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:32   #808
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Полгода на упаковке вроде указано.
Где? в заморозке? На утп молоке раньше 2 года указывали, потом год, теперь 8 месяцев что ли, по факту, ему и 10 лет ничего не будет. и 20 и 30 и т.д.

Представьте что будет если разрешить ставить несколько лет срок годности? когда то все перезатарятся, все заводы встанут, разорятся, а потом всем срочно нужно будет продукт тарить на много лет вперёд, а ничего не работает )

Вот и ставят небольшие сроки, обязывающие супемаркеты скидывать товар, чтобы заводы работали постоянно.

Я думаю у министерства обороны на всю страну запасов лет на десять минимум ))

Где-нибудь на севере хранится в вечной мерзлоте вообще за даром, может быть на лето только нужно подмораживать. Всякое там сухое молоко в заморозке ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:40   #809
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Где? в заморозке? На утп молоке раньше 2 года указывали, потом год, теперь 8 месяцев что ли, по факту, ему и 10 лет ничего не будет. и 20 и 30 и т.д.

Представьте что будет если разрешить ставить несколько лет срок годности? когда то все перезатарятся, все заводы встанут, разорятся, а потом всем срочно нужно будет продукт тарить на много лет вперёд, а ничего не работает )

Вот и ставят небольшие сроки, чтобы заводы работали постоянно.
Селедка, видимо, окисляется, т.к. жиры ненасыщенные. Хоть и медленно, но даже в заморозке до -18. На вкус свежий улов сразу ощущается. Не сказать, чтобы это прямо критично, не тем не менее разница в несколько месяцев ощутима. А вот если заморозить запаянные консервы, то вполне может быть, что сохранится много лет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.06.2021 в 12:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:41   #810
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
На вкус свежий улов сразу ощущается.
На вкус тебе ощущается не правильная технология хранения. часто гниёт ещё на корабле и такое упаковывается, всё они там знают что пакуют, какое качество, вот идёт по более дешевой цене сразу же.
У меня бывало покупать и выкидывать рыбу сразу.

если в -20 сразу на корабле заложить, и не устраивать скачков температурных режимов, то ничего ты не распознаешь и через несколько лет.

Я рыбу держал в заморозке по несколько лет, вкус не меняется вообще.

Те партии что были хорошими рыба хорошая, плохие покупки, нет смысла вообще хранить. Есть партии ранобой, вероятно с корблей без рефрежираторов, что раньше поймали то стухло, попортилось, что позже норм, а продают все сразу. не выберешь.
Потому надо брать сразу у тех кто закупает с корабельных рефрежираторов, там даже если переплатишь, всё равно в разы выгоднее.

Вообще избаловался я на хорошие продукты.

Ну хорошо сомневаешься про 10 лет хранения заморозки - суши, стерелизуй сушёное и в вакуум. даже просто в банке, много лет ничего не будет, опыт компотного многолетнего хранения. сельдерей 5 летней давности до сих пор ем, ничего ему нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц