Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 10:48   #1
WWS10
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3
Вопрос ПОМОЩЬ!!!! Автоматическое создание заявок

Задача!
С помощью расположенной на Главной странице кнопки, создается новый лист в рабочей книге - заявка, при этом в заявке уже заданы определенные параметры, также на главной странице добавляется новая строка в таблицу.
Господа программеры - Пожалуйста помогите!
Книга с главной страницей и заявкой в прикрепленном файле.
Заранее благодарю.
Вложения
Тип файла: rar Книга_заказов_1.rar (23.6 Кб, 79 просмотров)
WWS10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:19   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Не проще ли сделать эту базу данных средствами Access?
В Access при решении подобных задач можно обойтись без программирования.

В случае с Excel без макросов не обойтись.
К тому же, в прикреплённом файле отсутствуют данные для выпадающих списков (обычно в таких случаях делается скрытый лист "Настройки", на котором и размещаются данные для выпадающих списков)

Автоматизировать, конечно, можно всё что угодно (пример реализации БД средствами Excel можно посмотреть в этой теме)

Не раз решал подобные задачи, поэтому знаю, что при такой формулировке тех.задания эта автоматизация может продолжаться целый месяц (сегодня реализуем одно, завтра нужно добавить ещё что-то, и т.д.). В связи с этим бесплатно браться за решение данной задачи не буду.

Может, имеет смысл заполнять все данные не на листе Заказ, а на форме (типа этой, только с большим количеством полей)?
Так будет намного проще добавлять записи в таблицу на листе Главная.

Вариант с формулами не очень удачен - в этом случае Вам придётся либо хранить все сформированные заказы в виде отдельных листов в файле, либо программно формировать формулы, а потом тоже программно удалять эти формулы, оставляя только результаты их вычисления...

Правильнее будет сделать так:
1) При нажатии кнопки Новая заявка отображается форма
2) Вы заполняете все поля на этой форме
(для ввода дат предусмотрен календарик, для фамилий - выпадающие списки, и т.д.)
3) При нажатии на этой форме кнопки "Добавить запись в базу данных" форма проверяет корректность всех введённых данных, и формирует запись на листе Главная.
4) При необходимости распечатки заявки Вы выбираете на листе Главная из выпадающего списка номер этой заявки. У вас уже имеется лист - образец заявки, в котором вместо данных - формулы, зависящие от этой ячейки (номера заявки).
Таким образом, для распечатки какой-либо заявки из базы данных достаточно будет только ввести в ячейку её номер - заявка заполнится без всяких макросов. (примеры решения подобных задач встречались на форуме)

Но, конечно же, проще сразу всё сделать в Access...
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:29   #3
WWS10
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемый EducatedFool!
Я прекрасно понимаю, что Ваше время стоит денег!
Какова цена готового продукта???
Я конечно не миллионер, но в разумных пределах готов оказать мат.помощь!
Я сам к сожалению только начинаю вникать в Excel и Access.
На уровне чайника.
А научится хочется. А времени как всегда нету.
Эта табличка нужна мне для работы. Подсмотрел в одной конторе как у них процессы создания новых книг, листов и их автоматическое заполнение происходит, сколько времени экономится! И захотел для себя любимого такую же сделать!
Только вот силенок маловато оказалось!
Говорила мне мама в детстве - Учи английский!!!
Поэтому то рассчитываю на Вашу помощь!

"Правильнее будет сделать так:
1) При нажатии кнопки Новая заявка отображается форма
2) Вы заполняете все поля на этой форме
(для ввода дат предусмотрен календарик, для фамилий - выпадающие списки, и т.д.)
3) При нажатии на этой форме кнопки "Добавить запись в базу данных" форма проверяет корректность всех введённых данных, и формирует запись на листе Главная.
4) При необходимости распечатки заявки Вы выбираете на листе Главная из выпадающего списка номер этой заявки. У вас уже имеется лист - образец заявки, в котором вместо данных - формулы, зависящие от этой ячейки (номера заявки).
Таким образом, для распечатки какой-либо заявки из базы данных достаточно будет только ввести в ячейку её номер - заявка заполниться без всяких макросов. (примеры решения подобных задач встречались на форуме)

Но, конечно же, проще сразу всё сделать в Access..."
Вот видите - Знающий человек сразу нашел красивое решение!!!!
Еще раз скажу- сделаете (с учетом того, чтобы самому потом посмотреть как это все работает, Ну и научится конечно) - назовите цифру.
WWS10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:48   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Сделать и показать так сразу не получится...
Тут надо работать совместно (придётся обсуждать множество нюансов), иначе потом придётся долго переделывать...

Если у Вас установлен Скайп, то могу взяться за работу (через аську на выяснение подробностей уйдёт много времени)

Могу сделать только средствами Excel.
Если устраивает - звоните по Скайпу часа через два (ник указан в профиле)

Цитата:
Какова цена готового продукта???
Цена невелика. Оплата - WebMoney или Яндекс.Деньги
Всё зависит от "глубины" автоматизации.
Основную функциональность можно реализовать за пару часов, а можно на основе этой задачи создать сложнейший программный продукт, выполняющий сотни функций...

В принципе, можете немного подождать - может кто из форумчан сделает всё бесплатно.

Последний раз редактировалось EducatedFool; 21.04.2009 в 16:52.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:05   #5
WWS10
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Хорошо! Подождем!
Но насколько я знаю - бесплатный сыр - сами знаете где!
Поэтому надеюсь вечером сегодня обсудить с Вами этту тему!
WWS10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:08   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Так подойдёт?


Последний раз редактировалось EducatedFool; 21.04.2009 в 20:38.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием-регистрация заявок. Подскажите технологию Vinz Помощь студентам 1 12.01.2009 10:02
Создание содержания, нужна помощь trunx Microsoft Office Word 1 10.06.2008 17:49
Автоматическоеформирование реестра заявок Levchik Microsoft Office Excel 5 05.06.2008 18:41
автоматическое создание элементов подскажите пожалуйста. можно ли в Делфи организовать следующее: по зад AniMEshKa Помощь студентам 4 19.04.2008 15:45
Объединение заявок в единый реестр Rust Microsoft Office Excel 3 06.11.2007 17:11