Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 22:32   #1
LakyWinter
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Как правильнее, экономичнее и красивее?

Всем привет!очень прошу совета для такого, казалось бы, простого дела...


Мне нужно в программе Access создать базу, что я и сделала, с определенными документами. В документе дано: Название, Дата, Автор, год, город. Каждая тема принадлежит к определенному разделу, отрасли (например, Швейная промышленность) и также принадлежит к определенной специальности.

Как мне правильно оформить эти таблицы? Я могу просто тупо создать n количество таблиц (по каждой отрасли), но в этой таблице будут документы, принадлежащие разным специальностям....чтобы сделать удобным и красивым поиск, нужно как-то связывать эти таблицы...Но как...Они идентичны..."Синомичны"...

Есть второй способ- создать таблицы по отраслям, и еще плюс таблицы по специальностям. Пример : Таблица1. и Таблица1.Специальность. И так для всех....


Как быть?Это просто база дипломов, или как в библиотеке книг. Конечная цель - чтобы любой пользователь мог найти "Мне нужен диплом тотрасли1, специальности такой то...".
Жду совета...Спасибо.
LakyWinter вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:51   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LakyWinter Посмотреть сообщение
Мне нужно в программе Access создать базу, что я и сделала.
Так где база?
Совет:
Если Вы что-то делаете и у Вас не получается, выкладывайте проблемную бд, правильно ставьте вопросы, напр.: уменя вот так.., а надо вот так.. делала вот так.. не получилось.. А просто так за Вас делать что-то не имеет смысла. Если вы хотите, чтобы сделали за Вас, обратитесь в другой раздел форума.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц