Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 08:12   #1
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
Плохо facebook хочет слишком много знать

Здравствуйте, товарищи.

Facebook стал сомневаться, что я есть я и для подтверждения того, что я - человек, а не тварь дрожащая, хочет знать мой номер телефона, чтобы отправить на него смс с проверочным кодом. Я, соответственно, не хочу свой телефон сообщать непонятно кому и непонятно зачем. Теперь мне нужно удалить свою страницу без входа в аккаунт, т.к. туда меня только после смс пустят.
В англицком я не силён и потому переписку вести с администрацией я не смогу. Да и всё равно никаких контактов для связи я не нашёл на сайте почему-то.
Собственно вопрос: как теперь удалить свою страничку с этого сайта? Может русскоязычная тех. поддержка есть у них?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:37   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А зачем её удалять? Просто не заходите на неё и всё. Через некоторое время, их роботы её уберут сами, ввиду отсутствия активности. Никаких СМС-ок не посылайте, это типичное разводилово. Возможно под личиной facebook скрываются мошенники.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:47   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А зачем её удалять?
Из вредности
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Просто не заходите на неё и всё. Через некоторое время, их роботы её уберут сами, ввиду отсутствия активности.
Видимо так и поступлю.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Никаких СМС-ок не посылайте, это типичное разводилово. Возможно под личиной facebook скрываются мошенники.
Да в том и дело, что не хотят они от меня смс, а сами хотят мне прислать.
Телефон при подключении к учётной записи ошибку выдаёт, а на компе выходит форма для ввода номера телефона. Не мошенники это, а вполне себе администрация соц. сети. Что-то меня это всё глобальное собирание личных данных печалит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:49   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

вот похожая тема
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=174951
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:02   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Да в том и дело, что не хотят они от меня смс, а сами хотят мне прислать.
Телефон при подключении к учётной записи ошибку выдаёт, а на компе выходит форма для ввода номера телефона. Не мошенники это, а вполне себе администрация соц. сети. Что-то меня это всё глобальное собирание личных данных печалит.
Я не об администрации говорю. Есть такая хакерская технология (не помню как она называется). Суть её такова. Взламывается проходной сервер (или, реже, сервер самой службы) и вместо страницы службы, делается подмена хакерской страницей, на которой и предлагается какая-нибудь махинация. Доверчивые пользователи, привыкшие к честности администрации, ведуться на эту фигню и терпят убытки. Вы ведь, по большому счёту, не знаете для чего им Ваш номер телефона?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 24.11.2011 в 09:05.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:11   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не может быть троян сразу на 2-х компах, не связанных в локалку и между которыми ничего никогда не переносилось, и на телефоне с WP7
Изображения
Тип файла: jpg facebook.jpg (22.0 Кб, 140 просмотров)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:29   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не может быть троян сразу на 2-х компах, не связанных в локалку и между которыми ничего никогда не переносилось, и на телефоне с WP7
Вы топик #5 внимательно читали? Похоже не читали вообще.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:56   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Вы топик #5 внимательно читали? Похоже не читали вообще.
Как Вы себе представляете подделку сайта мошенниками для трёх провайдеров разных районов Москвы? Если бы они это сделали настолько масштабно, то в инете была бы уже куча жалоб на эту фигню.
Это на 99.99999999999% настоящий facebook, а не фишинговый сайт. Возможно, телефон с WP7 делал частые запросы к facebook и поэтому мой акк посчитали взломанным, а может и просто так захотели узнать мой номер.
Есть один компьютер, подключенный к местному провайдеру, на нём вылазиет страница, как на скрине.
Есть второй компьютер на работе, который подключен совсем к другому провайдеру и на нём всё точно так же.
Есть смартфон с симкой билайна, который имеет встроенный клиент для facebook (выдаёт ошибку подключения), а если зайти на сайт через браузер и попытаться залогиниться, то ситуация точно такая же, что и на компьютерах.
Объясните мне как мошенники могут сделать такую фигню, чтобы она затронула одного меня (ну или очень мало человек, чтобы интернет не пестрил жалобами)? Идею с заговором спецслужб я пожалуй отмету сразу.
Кстати, пробовал жать "Забыл пароль" и всё вполне себе обычно сработало с отправкой письма на мой e-mail. Думал, что так я подтвердю, что я живой, но нифига
Просто, если раньше это было личным желанием отдельных индивидов, то сейчас социальщики уже нагло требуют ввод личной информации, вот и всё.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:29   #9
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: как теперь удалить свою страничку с этого сайта? Может русскоязычная тех. поддержка есть у них?
если ты так сильно дорожишь своим телефоном, то воспользуйся любым другим но не своим, зайди в аккаунт, вставь в свои данные ерунду "имя - 11111, фамилия - 222222, интересы - 777777" и т.д. и забудь про аккаунт
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:50   #10
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я не об администрации говорю. Есть такая хакерская технология (не помню как она называется). Суть её такова. Взламывается проходной сервер (или, реже, сервер самой службы) и вместо страницы службы, делается подмена хакерской страницей, на которой и предлагается какая-нибудь махинация. Доверчивые пользователи, привыкшие к честности администрации, ведуться на эту фигню и терпят убытки. Вы ведь, по большому счёту, не знаете для чего им Ваш номер телефона?
Это называется фишинг
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вложенные функции или слишком много условий OgE®_M@G Microsoft Office Excel 4 03.11.2011 07:35
Слишком много актуальных параметров... extrimportal Общие вопросы Delphi 7 22.04.2009 22:41
Excel выдает ошибку "слишком много различных форматов ячеек" Рогачева Татьяна Microsoft Office Excel 2 14.04.2009 08:50
Проблема: Слишком много различных форматов Стася Microsoft Office Excel 3 25.04.2007 08:25