Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 17:25   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Как вы относитесь к собеседованиям (в основном в больших городах) и какие вакансии вас заинтересовали бы?

Фотострана покупает рекламу с начала месяца - http://job.fotostrana.ru/?id=20

Вот вам были бы интересны подобные вакансии?

Напишу почему мне не интересно - Не Москва и ни где-то рядом. 50 тыс руб - это 43 на руки малова-то за работу в офисе и переезд в другой город


И по поводу собеседований - понял что нужно забивать, как просят заполнить дополнительную анкету или предлагают зарпалату с разными премиями . И вообще, походу, в Москве совсем не ценят время соискателя большинство софтерных и около того фирм
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:39   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Вот вам были бы интересны подобные вакансии?
Хотелось бы чего-нибудь не PHPшного
В мире много хорошего. Например ASP.NET, PYTHON, RoR и прочее. Конечно было интересно посмортреть, что за вакансия. Раза 4 переходил по банеру. Но исключительно в ознакомительных целях.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:04   #3
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

С интересной работой, достойной оплатой, в больших городах, с профессиональными руководителями.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:13   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот вам антиреклама работодателя с ярко негативным моим мнением о компании

http://hh.ru/vacancy/4937190

Альтелеком уже почти год ищет Delphi программиста. Из собеседовани ещё весной узнал что они ищут программиста - программирующего на бумаге. Неужели за столько месяцев не нашли программиста в Москве? Руслана, походу, ждут

Я же теперь ни за какие скидки у них ничего не буду покупать


Цитата:
Хотелось бы чего-нибудь не PHPшного
А я уже давно работаю на связке Delphi+PHP и чего только уже не сделал

Цитата:
Сообщение от Bustle Посмотреть сообщение
С интересной работой, достойной оплатой, в больших городах, с профессиональными руководителями.
Такое условие срабатывает только для очень достойной оплаты. Иначе приходиться искать с возможностью хотя бы половину времени работать из дома или же ездить не далеко.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:40   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Альтелеком уже почти год ищет Delphi программиста. Из собеседовани ещё весной узнал что они ищут программиста - программирующего на бумаге. Неужели за столько месяцев не нашли программиста в Москве? Руслана, походу, ждут
нечего мне там делать. очевидно, что им не нужен программист
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:47   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
И по поводу собеседований - понял что нужно забивать, как просят заполнить дополнительную анкету или предлагают зарпалату с разными премиями . И вообще, походу, в Москве совсем не ценят время соискателя большинство софтерных и около того фирм
Я с таким не сталкивался, у меня почти всегда потенциальный работодатель отправлялся в бердыщев искать медведа после предложения сделать тестовое задание (ага, часто легко тянущее на курсовую работу.) То что наше время многие не ценят - это факт. Ну, никто же и не заставляет идти к таким людям. Наоборот, хорошо, сразу видно стоит там работать или нет. Четыре раз уже проходил собеседования просто по скайпу (включая текущую работу.) А в ответ на предложение сделать тестовое задание тупо прошу в ответ выплатить мне тестовую зарплату. Как правило, это закрывает вопрос
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:11   #7
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Говорят бывают случаи с кидаловом по поводу тестового задания. Считаю, что по заданию можно определить кинуть вас хотят или проверить. При устройстве на работу выполнял тестовое задание.
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:32   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
Говорят бывают случаи с кидаловом по поводу тестового задания. Считаю, что по заданию можно определить кинуть вас хотят или проверить. При устройстве на работу выполнял тестовое задание.
Уфа маленький город. Я Пензе тоже устроился года 2 назад с первого раза на 15 тыр руб, выполнив тестовое задание за день. проработал 2 недели и забил нереально за такие деньги работать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:55   #9
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уфа маленький город.
Угу, маленький. Как две Пензы.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:06   #10
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Оплатой доволен.
В настоящее время много крупных софтверных фирм открывают свои филиалы в городах поменьше, т.к. оплата труда в Питере и Москве высокая. Филиалы занимаются только разработкой и тестированием, аналитика располагается в головных офисах.
Таким образом в нашем городе появился заметный спрос на разработчиков, выпускников берут с руками и ногами, даже обучают на последних курсах. Следовательно настанет время когда нас начнут ценить еще больше. Я верю в это
Цитата:
А в ответ на предложение сделать тестовое задание тупо прошу в ответ выплатить мне тестовую зарплату. Как правило, это закрывает вопрос
А откуда работодателю знать, что тестовое задание вообще будет выполнено и что его выполнили именно вы?
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.

Последний раз редактировалось mrChester; 23.11.2011 в 15:08.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ВЫ относитесь к алкоголю madmot Свободное общение 321 31.12.2011 13:06
Как вы относитесь к ipad у из Китая? Саша333 Компьютерное железо 2 06.02.2011 12:09
А как Вы относитесь к социальным сетям? Ramires Свободное общение 30 09.04.2009 12:29
DirectX и Delphi - какие интересные проекты у вас есть? sergey07 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 05.01.2008 12:44
Какие вирусы ждут вас/нас в 2007 году Virtson Обсуждение статей 9 19.03.2007 05:28