Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 22:52   #1
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию Телевизор с DLNA (RJ-45) --смотрим кино с компа

Здрасьте, Орлы

Дано:
100500 дисков с мультиками- фильмами.
Задолбало: Искать нужный мультик - фильм, тыкать его в двд, переключать телек и т.д.
Что хоцца: с пульта телека залезть в каталог -- тыкнуть "смотреть", смотреть.
---------------------------------
По теме смотрю два варианта:
1. Телевизор с поддержкой DLNA, + домашний NAS.
2. ---//--------..-----------------, + комп с 2-мя сетевухами.
Есть ли у кого вообще такое дело, не так что "Да, я вчерась купил телек за 3000 $ и все сматрю" + "Иди в гугл, он знает".

Телевизор хочу купить в районе 100 см диагональ( не бентли цена), и с поддержкой этого самого DLNA. Ну 21--25 тыщ родных советских.
И пробовать первый вариант без НАСа, т.к. дешевле канешн.

Камрады! Очень прошу! Ради нашего децтва! Отзовитесь у кого есть такой телек, и мнение ваше чесное (Не дай Бог купить такое или Оч Рекомендую!). А то сматрю есть отзывы типа "поддержка но отдельно, только звук идет, тормозит по сети" и т.д.
Вы ж знаете, что именно скажут в магазине про любой телевизор! "И все то он показывает...а вчера мне такоое показал, и блюрей и гринрей " -- менеджеры они такие(обязывает их профессия).
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 20.11.2011 в 22:57.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:23   #2
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Манагеров профессия не обязывает, обязывает профессия продавцов. DLNA - хз, не понятно. Ну в любом случае ща все smart-tv есть со входом usb, поэтому качаем на внешний хард хоть 3 гб фильмаков на компе через торрент, подрубаем к ящеку хард , и смотрим без всяких этих онлайновых примочег.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:26   #3
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

-------------------------------------------------------------------------------------
Дополняю, почему именно телевизор с сетевухой на борту.
Не хочу включать мультики с компьютера с помощью с-видео и расширенного рабочего стола. А независимо выбирать контент пультом телевизора.
Конечно в дальнейшем планируется покупка NASa, с выдергиванием жесткого с компа (затопило ж таиланд и цены у барыг просто золотые стали).
------------------------------------------------------------------------------

Да! и было б отлично, если можно было бы смотреть образы двд с компа, как будто присутствует диск родной. Но это вероятно задача специального медиа-сервера, установленного на компе, и заточенного именно для передачи медиа по сети.
Если Вам не трудно, откликайтесь
-------------------------------------------------------------------------------
Троникс, с меня пиво за отклик!
я тож думал про внешний хдд юсб, но хочется как у плантатора
DLNA --это встроенная сетевая карта в телевизоре, для подключения оного к роутеру, что б смотреть всякий контент по сетке их расшаренных ресурсов.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 20.11.2011 в 23:29.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:59   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

тру решение - HTPC. Иначе, фильм не тем кодеком ужат, а не плохо было бы ще и вот это и презентацию посмотреть и в инете полазить. Для компов пульты тоже есть, если че
А еще есть HDMI 1.4b
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:20   #5
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

Пу4кофф, Вы представляете, скока стоит этот хтпс? Я не такой уж и плантатор (кстате у таких телеков хдми по три штуки есть)
А потом это решение "еще одна железка под телевизором".
Эх, уже руки чешутся поюзать это дело
И незнание самой сути процесса...
Я предположу, что в самом телевизоре установлена микруха с виндовс СЕ, не иначе.
С Проводником или же с браузером, с предустановленными кодеками для просмотра синемы.
Если так и есть, то фантазия разбегается от того, что можно со всем этим сделать.
Если просто проводник, то не кошерно.
вопщем как только будет в руках это чудо, то ждите обзора. с картинками конечно.

Алло! Все таки есть у кого такой телевизор??? Отзовитесь!
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:10   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

берите LG 32LV571S-ZA.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:33   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
Пу4кофф, Вы представляете, скока стоит этот хтпс? Я не такой уж и плантатор (кстате у таких телеков хдми по три штуки есть)
Если всё равно впоследствии планируется NAS под хранение фильмов, то я бы просто HTPC собрал. Основная проблема там с корпусом (хорошие дорогие очень) и с настройкой (сразу оно не взлетит, а голая винда/линукс не интересно и не удобно, т.е. нужно будет искать какие-то сборки и оболочки под это дело). Сейчас уже неттопы умеют 1080p показывать, т.к. можно и в 15-20к уложиться.
Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
А потом это решение "еще одна железка под телевизором".
Ну, тут уже кому что. Всё равно когда-нибудь захочется дисочек посмотреть, а, следовательно, нужен будет DVD под теликом.
Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
Я предположу, что в самом телевизоре установлена микруха с виндовс СЕ, не иначе.
Сейчас уже на ведроиде модно это дело мутить. Smart TV называется. Видел обзоры с выставок, но не уверен, что они уже в продаже есть (а если и есть, то дорого). Еще и эппл чего-то там мутит по заветам Стива ихнего Джобса.
Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
Если так и есть, то фантазия разбегается от того, что можно со всем этим сделать.
Да вряд ли там будет можно что-то хорошее сделать. А если смотреть сильно качественные вещи, то и 100 мбит сети не хватит.
Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
Если просто проводник, то не кошерно.
вопщем как только будет в руках это чудо, то ждите обзора. с картинками конечно.
Вас за язык никто не тянул. Напишите потом чего из этого вышло и оправдало ли ожидания
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключить телевизор к компутеру maxvip Операционные системы общие вопросы 2 21.11.2010 19:48
для моей бабули! - включать любой фильм с компа на телевизор, параллельно работе на компьютере. Shyrka Софт 9 13.04.2010 16:32
Смотрим на звезды ! Levsha100 Свободное общение 9 13.08.2009 03:05