Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 23:58   #1
Broodstar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос с формой и связью таблиц

Господа, добрый день!

У меня есть маленький вопрос.
У меня есть 2 таблицы: одна по сотрудникам, а другая по организациям. Организаций куча, в каждой работает много сотрудников.

Я сделал одну форму, которая выдает все организации(список), можно щелкнуть по любой, высвечивается карточка этой организации. в этой карточке контактная информация, а также графа-окошко "сотрудники", в которое я хочу вбить всех сотрудников, работающих в этой организации.
В этом и заключается мой вопрос. Я пробовал в конструкторе формы лазить по свойствам этого списка. там есть графа "источник строк", возможно туда нужно вбить какое-то ограничение. я многое перепробовал, но не получается.

Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Broodstar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:06   #2
Saladin
Пользователь
 
Аватар для Saladin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Источником строк может выступать SQL запрос, написанный непосредсвенно в поле источник строк
Saladin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:01   #3
AnnNet
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Можно создать схему данных, если в таблице сотрудников есть какое-либо поле, указывающее на принадлежность сотрудника к той или иной организации. Ну например в таблице организаций вводите поле "Идентификатор организации", а в таблице сотрудников в поле "организация" указываете идентификатор организации, в которой работает человек. Устанавливаете связь между таблицами по этим полям. Ну а потом запросом выбираете людей по организациям.
AnnNet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с формой dolphin705 Общие вопросы Delphi 5 23.08.2008 12:59
Работа с формой SunKnight Общие вопросы Delphi 4 17.01.2008 09:13
Помогите с формой!!! zzzzz Помощь студентам 2 30.10.2007 18:35
Проблема с новой формой Ellita Общие вопросы Delphi 11 06.09.2007 17:14
Проблема с формой. Teen4jump Общие вопросы Delphi 2 07.08.2007 16:46