Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2021, 21:40   #121
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для нормального человека логичнее всего досмотреть ролик до конца, и больше не смотреть если не понравилось.
Если человек видит, что ролик его не заинтересовал, то он прерывает просмотр. Однообразные ролики мало кто смотрит. Потому ютуб снижает рейтинг твоих роликов. Поставь себя на сторону зрителя, какой контент ты бы стал смотреть? Самокритично надо подходить и развиваться, то есть меняться. В противном случае ничего не сдвинется. Ну если оно, конечно, тебе вообще нужно, чтобы сдвинулось. А если снимаешь для себя, а не для зрителя, тогда забей на эти циферки просмотров. Это как репутация на форуме, которую ты выпилил. Ну циферки, зачем они тебе?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 21:45   #122
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Самокритично надо подходить и развиваться, то есть меняться
так я перемонтировал первый сезон, и четвертый уже сильно лучше предыдущих ) Я то себя как раз натаскиваю.

А подстраиваться под зрителя, читателя - самый плохой вариант. )

Что за люди который портят стр, снижая время просмотра ))

Ты думаешь я не наблюдаю по отчетам тысячи людей отрывших форум с поисковиков и закрывших через 3 секунды?

Этот вот весь невротический скоростной поиск сами не знаете чего по 50 вкладок открывания за раз? ))

Я тут понимаешь научное открытие делаю, прокачивайтесь, узнавайте что-то новое, а они такие - мээ мне это не нравится смотреть )) А-ха-ха ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 21:48   #123
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А подстраиваться под зрителя, читателя - самый плохой вариант.
Это единственный вариант получить зрителей на канале. Если контент зрителю неинтересен, то зрителя нет, нет зрителя, рейтинг падает, ютуб перестает предлагать твои ролики. Но дело твое. Можно снимать для себя, ни под кого не подстраиваясь.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 21:51   #124
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Можно снимать для себя, ни под кого не подстраиваясь.
Ага, я всё делаю только для себя, потому что мне надо образовываться, а без тестирования и отчётов - это не возможно.
Учёная аудитория очень мала, к этому нужно быть готовым всегда. в любой жизненной ситуации, что если ты не понимешь, что происходит, то всё очень плохо, так как окружающие наверняка вообще ничего не понимают )

С тем же чаем - вроде бы тема уже заезженная, а когда людям отркываешь температурные режимы проливов и разно обработанные сорта, видишь на их лицах такое удивление ))

Мне осталось обобщающий фильм отстять, если выйдет норм, вот его нужно будет попродвигать активно, так как ты заметил, что всё одно и тоже, и нужно сделать последний ролик по теме лучшим.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 21:54   #125
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Логика ютуба очень проста - это площадка для зарабатывания денег на рекламных вставках. Чтобы зритель посмотрел несколько рекламных вставок в одном ролике, он должен смотреть этот ролик долго, желательно до конца. Если зритель выключает ролик после 10 секунд просмотра, такой ролик ютубу не приносит доход. Логично, что такой ролик попадает в "бан". Удержание аудитории это ключевой показатель. Зайти в "Творческую студию", там вся статистика есть. Посмотри, сколько в среднем смотрят твои ролики. Если недолго, то ютубу они неинтересны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 21:58   #126
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
то ютубу они неинтересны
Ну и пусть комеди клаб как десять лет назад крутят. Мне это не интересно.

В расчётах ютуба как учитывается, что у большей половины адблокер?

Значит крутит он ролики для тупорезов, которые адблокер поставить не могут, и контент в рекомендация соответствующий, что аж заходить на ютуб противно. )

А я сделаю сайт и выложу туда ролики, чтобы нормальные люди через поиск могли находить, без захода на ютуб )) Впринципе, так изначально и планировалось )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 23:09   #127
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В расчётах ютуба как учитывается, что у большей половины адблокер?
Никак. Но сейчас основной трафик идет со смартфонов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А я сделаю сайт и выложу туда ролики, чтобы нормальные люди через поиск могли находить, без захода на ютуб
Ну вот если пойдет трафик на ютуб с других сайтов, то могут поднять рейтинг. Ютубу нравится, когда просмотры приходят с других ресурсов, это приводит новых потенциальных зрителей. Но, опять же, ключевое будет среднее время просмотра, чем оно выше, тем лучше. А это зависит только от самого зрителя.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 19:20   #128
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Мне нравится эта тема, и вреда большого нет,
Создайте новую тему, причём тут эта тема про чай? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 22:07   #129
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Поменял иконку на 1 ролик этого сезона, в 3 раза разница между 1 и 2 по показам из за иконки, вполне возможно.

А ещё попробовал посмотреть 30 минутный ролик с рекламой, выключил на 4-й рекламе минута тоже 4-я.
Подобный уровень просмотра - импосибле, как люди смотрят ютуб без атблокера? Как это вообще возможно?

Как смотрят телек, где 50% это рекламные ролики, я не спрашиваю, но это же интернет, типа свобода выбора все дела ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 22:27   #130
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Если подключить монетизацию на канале, то сможешь сам расставлять рекламные паузы. Ютуб слишком много по-умолчанию вставляет рекламы, а вручную можно одну-две вставки на ролик сделать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь занес сам себя в бан-лист на чужом канале YouTube без ведома владельца канала. Артем Артемыч Безопасность, Шифрование 1 25.08.2019 10:21
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
Сигнал на выходном канале звуковой карты Programmer0 Мультимедиа в Delphi 13 02.07.2015 11:10
Написать программу решения уравнения методом дихотомии, комбинированным методом секущих хорд, методом простых итераций (на C++) Bloody_Mary Помощь студентам 0 14.05.2014 21:05