Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 12:19   #1
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию Нет второго ядра процессора.

Здраствуйте. У меня возникала следуйщая проблема.

Началось все с того, что неожиданно перестал загружаться Windows. Я, пожет быть по дуразцкой привычке, начал переустанавливать Windows по новой. При установке Win SP3 возникла ошибка на синем экране
STOP: 0x0000007в.

Я установил другой windows(без сервис пака) и начал в интернете искачь, что делать. Нашел такую информацию, что нужно в начале установки нажать F5 и выбрать "стандартный компьютер". Я так и сделал, и все получилось. Windows SP3 установился, но пропало второе ядро процессора. Это очевидно. Компьютер работает медленно особенно, когда работают несколько приложений. Невозможно выйти в ждущий режим. И отключается копьютер не так, как ранеьше т.е. появляется набдись "Можно отключить питание копмьютера", а не автоматически.


Начал искать в интернете другие варианты, как избавиться от синего экрана

В этой статье прочитал и вообще не нашел у себя в биосе

Цитата:
OnChip SATA и меняем с[IDE->AHCI]на [Native IDE],
ни также

Цитата:
в Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible
http://asusfans.ru/61-esli-pri-ustan...hto-delat.html


Пример из этой статьи попоробовал, но не получилось

http://asusfans.ru/10-kak-ustanovit-...tbuk-asus.html


Синий экран все равно появляется.

И еще у меня не ноутбук. Мат. плата Asus p5nd2 sli. Раньше эта же винда ставилась нормально. Жесткий фораматировал. Все ненужное отсоединяд(принтер, флешки и т.п.)

Можно ли как-то хотя бы вернуть второе ядро процессора?

Извиняюсь за кривой русский и заранее благодарю за помощь.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:23   #2
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Знаю, что есть еще вариант установить другой windows (без сервись пака), но меня этот вариант не устраивает.

Пытался установить Windows 7, но появляется надпись, что нет ASPI. Хотя раньше(задолго до этой проблемы) я пытался установить Win 7, но такой проблемы не было. Тогда я просто передумал.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
состоянию ядра процессора technik_312 Компьютерное железо 4 16.05.2010 15:15
Правильно или нет вот в чём вопрос но ошибок нет... Alexcool Помощь студентам 2 10.01.2010 13:55
температура ядра видяхи Gapro Компьютерное железо 2 25.08.2009 15:39
3 ядра alexxxxZxxxx Свободное общение 3 12.01.2009 10:41