Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:13   #1
Firekiller
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1
Вопрос Полупрозрачность области на форме с WPF. Реально ли?

Доброго времени суток. Передо мной встала такая проблема: необходимо сделать приложение, чтобы в центре формы был полупрозрачный кусок, и регулировать прозрачность этого куска. На этом месте должен быть picturebox или Image. Причем, еще и непрозрачный для нажатия. То есть форма остается поверх всех окон, а когда я нажимаю на прямоугольник с картинкой, клик уходит в окно, которое под моим приложением (например Paint, photoshop или граффити вконтакте). Как такую вещь можно реализовать? Подскажите, можно с WPF.
Смог найти решение, только сделав две формы - одну полупрозрачную, вторую обычную, куда закинуть контроллы, но мне нужно именно так, как показано на рисунке, то есть дыра внутри формы. Мозгов не хватило додуматься до подобных вещей и в WPF, поэтому прошу помощи
Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg (200.2 Кб, 215 просмотров)
Firekiller вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 04:07   #2
Wolf-alone
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

На мой взгляд, сделать прозрачным "кусок" не получиться. Даже путём наложения доп. элемента сверху, т.к. это элемент будет иметь не прозрачный фон (подложку).

Скорее всего, в этом задаче, одним из решений будет:
1. Сделать прозрачным всю форму
2. Закрасить (например, с помощью каких-либо элементов) ту область, которая должна быть не прозрачной.
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

(с) Евгений Вольф
Wolf-alone вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объединение объектов в форме WPF ViktorGugo WPF, UWP, WinRT, XAML 7 04.04.2016 21:30
полупрозрачность текста в ИЕ Алек Помощь студентам 1 01.02.2012 15:48
[C# + WPF] Выделение области экрана. Способ жуткий тормоз. Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 4 28.08.2010 21:17
Прозрачность и полупрозрачность Алкаш Мультимедиа в Delphi 4 25.11.2008 01:04
Полупрозрачность - как? t3ns0r Общие вопросы Delphi 13 10.08.2007 10:04