Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2019, 12:58   #21
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
sanela
гугло-переводы пошли )) А своими словами слабо?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:24   #22
sanela
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар, Заслуженный модератор Посмотреть сообщение
гугло-переводы пошли )) А своими словами слабо?
Воздержитесь от подобных глупых речей в письменном виде. Хотя бы в этой теме.
sanela вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:43   #23
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

sanela, знать алгоритмы, это еще не означает способность к программированию.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:20   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Воздержитесь от подобных глупых речей в письменном виде. Хотя бы в этой теме.
Здесь грамотно. Ну а ниже, если не машинный перевод, значит просто не грамотно:
Цитата:
Я думаю, что каждый человек имеет склонность программировать
Цитата:
Мы решаешь повседневные задачи, проблемы и т.п.
Цитата:
Это является, в своем роде, алгоритмы из доступных нам средств
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:41   #25
sanela
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
sanela, знать алгоритмы, это еще не означает способность к программированию.
Так и есть. Знание не означают способности. Приведу обыденную ситуации из наших краев. К примеры, обладатель нового устройства пытается понять как пользоваться устройством. Очень-очень малый процент, что он хотя бы просмотрит инструкцию...
Меня и многих учили завязывать шнурки, включать газовую плиту, считать, решать задачи, уравнения,... Иногда понимание не сразу приходило.
Знаю, что дети от 3-х лет сами научились включать мультики на ПК/ноутбуке/смартфоне/планшете. Научились с помощью наблюдательности... Почему ребенок в 4 года знает как смотреть мультики на ютубе и с ПК, и с смартфона? При этом умеет ли читать текст на экранах или имеет понимание как устроена вычислительная техника и всемирная паутина? Со временем, если захочет..., сможет обрести знания, которые принесут понимание в том, как устроенно...
Если алгоритм очень хорош, достаточно знать, а чтобы улучшить, то нужно для начало вникнуть...

Последний раз редактировалось sanela; 13.11.2019 в 16:44.
sanela вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:07   #26
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
Очень-очень малый процент, что он хотя бы просмотрит инструкцию...
Ну я например никогда не читаю инструкцию потому как большинство приборов работают очевидным способом. В инструкцию надо лезть если совсем уж ничего не получается.

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
Меня и многих учили завязывать шнурки, включать газовую плиту, считать, решать задачи, уравнения,...
Учат люди которые нихрена толком не понимают как устройства работают. Ребенок лезет к плите ему по рукам. Почему?? Потомучта! Я так сказал.

А изначально все люди обладают способностями. Взрослые все убивают. У ребенка математика не получается он спрашивает у взрослого. Взрослому лень изучать и он выкручивается элементарно типа "Я тоже в школе ничего не понимал да и папаша твой дурак и ты такой же не парься" ... Повторяя это на протяжении кучи лет человек сам начинает в это верить.
И подобные ситуации везде.

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
дети от 3-х лет сами научились включать мультики на ПК/ноутбуке/смартфоне/планшете. Научились с помощью наблюдательности...
Да прям там наблюдательности. Дети смысла не понимают. Все равно им нужно показать как управлятся с прибором. Просто они быстрее схватывают если им интересно. И если то что интересно, получается.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 13.11.2019 в 18:10.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:15   #27
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
Так и есть. Знание не означают способности. Приведу обыденную ситуации из наших краев. К примеры, обладатель нового устройства пытается понять как пользоваться устройством. Очень-очень малый процент, что он хотя бы просмотрит инструкцию...
Меня и многих учили завязывать шнурки, включать газовую плиту, считать, решать задачи, уравнения,... Иногда понимание не сразу приходило.
Знаю, что дети от 3-х лет сами научились включать мультики на ПК/ноутбуке/смартфоне/планшете. Научились с помощью наблюдательности... Почему ребенок в 4 года знает как смотреть мультики на ютубе и с ПК, и с смартфона? При этом умеет ли читать текст на экранах или имеет понимание как устроена вычислительная техника и всемирная паутина? Со временем, если захочет..., сможет обрести знания, которые принесут понимание в том, как устроенно...
Если алгоритм очень хорош, достаточно знать, а чтобы улучшить, то нужно для начало вникнуть...
И не в этом дело... Дело, непосредственно, в самом понимании той области в которой, в дальнейшем собираешься работать. Дело в том что, прочти ты хоть десять раз инструкцию и, один хрен, так и не поймешь как работает программа/ компьютер ты вряд ли дельную программу сделаешь а если и сделаешь то сам код, как минимум, будет трудночитаем да и вряд ли сама программа где то пригодится. На пример, я абсолютно не понимаю такой предмет как химия и не смотря на то что пытался внимательно прочитать предмет и у самих преподавателей интересовался то все равно в химии так и не смог разобраться.

p.s. Ну а что же касается детей, то это и не мудрено так как раньше компьютеры были редко у кого, теперь же они у многих. Однако, стоит спросить этих же детей про то как работает компьютер то тебе мало кто ответит на данный вопрос. Да и не учат нынче этому- сейчас предпочитают в школах за частую засирать мозги тем что в жизни не пригодится а не доносить до учеников, действительно информацию которая пригодится в дальнейшем. Встречался мне одно время круглый отличник, победитель олимпиады по информатике, так он не понимал, даже, что такое BIOS и с чем его едят.

Последний раз редактировалось morg@n; 13.11.2019 в 19:24.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:47   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanela Посмотреть сообщение
Почему ребенок в 4 года знает как смотреть мультики на ютубе и с ПК, и с смартфона?.
Потому что родители забили на его воспитание.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:51   #29
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потому что родители забили на его воспитание.
Вы хотите сказат что дети не должны смотреть мультики?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:58   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы хотите сказат что дети не должны смотреть мультики?
Что когда
Цитата:
ребенок в 4 года знает как смотреть мультики на ютубе и с ПК, и с смартфона
уже очевидно, что родители подзабили на его воспитание.
Или Вам сразу нужна диссертация на тему "Определение влияния порядка мультиков в плэйлисте на формирование сознания четырехлетнего ребенка"?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.11.2019 в 20:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о программировании в VBA mozart2012 Помощь студентам 1 17.12.2012 16:00
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Вопрос от человека, ничего не смыслящего в программировании =\ Loro4ka Компьютерное железо 2 05.02.2011 15:44
Нескромный вопрос. Кто сколько получает в программировании? Coel Свободное общение 0 23.07.2010 00:59
Вопрос о программировании для продажи. ED209 Свободное общение 8 24.04.2007 16:27