Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 17:16   #21
Ulagay700
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

А что насчет вот такого комплектика?
Ulagay700 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:26   #22
cyberguru
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

что могу сказать прочитав выше сказанне ... хее занимался 5 лет ди-джеингом и про звук могу сказать вот что... вообщем то весь звук я предпочитаю от двух производителей Pioneer" и "TECHNICS" в частности профессиональная и домашняя акустика это пионер а все воспроизводящее и наушники это техникс. если человек хочет просто нормально играть в игрушки и слушать музыку тогда в принципе sven-ов в полне хватает, а когда человек работает со звуком этого мало ! тут кто то выше говорил про микролабы, по мне так уж лучше свен потому что микролаб полная ерунда, а вообще ничего кроме профессиональной аппаратуры уже теперь не признаю потому что долго отработал и отслушал хороший звук гыыы
cyberguru вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:29   #23
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

К слову... Действительно, домашняя акустика не выдаст тех скажем низов, которых выдает акустика стоящая на дискотеках и в прочих заведениях, это что касается мощной акустики, то я это сделал, я купил доски, купил динамик максимальной мощности 350 Ватт (но пока играет на 150), через прогу расчитал размеры корпуса (ширина, высота, фазоинвектор), вообщем моими стараниями получился яд, два саба подключенные последовательно, один SVEN x5-30 и тот что сделан своими руками, тот что SVEN, качает свой динамик и динамик сделанного саба, для моих 40 квадратов комнаты это очень и очень (375 Ватт номинальной). ДЕМОНстрирую:


P.S. Делаем вывод, саб сделанный руками звучит лучше, чем этот мой купленный свен (мне еще пришлось поработать над схемкой усилителя внутри) и по ценнам разница сильно отличается, оказалось что мой дешевле в половину, ну это пока без усилка, ну а после усилка стоимость сравняется. Так что лучше делать все своими руками!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua

Последний раз редактировалось Nemesisking; 26.08.2008 в 17:31.
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 04:59   #24
Ulagay700
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemesisking Посмотреть сообщение
К слову... Действительно, домашняя акустика не выдаст тех скажем низов, которых выдает акустика стоящая на дискотеках и в прочих заведениях, это что касается мощной акустики, то я это сделал, я купил доски, купил динамик максимальной мощности 350 Ватт (но пока играет на 150), через прогу расчитал размеры корпуса (ширина, высота, фазоинвектор), вообщем моими стараниями получился яд, два саба подключенные последовательно, один SVEN x5-30 и тот что сделан своими руками, тот что SVEN, качает свой динамик и динамик сделанного саба, для моих 40 квадратов комнаты это очень и очень (375 Ватт номинальной).
...
P.S. Делаем вывод, саб сделанный руками звучит лучше, чем этот мой купленный свен (мне еще пришлось поработать над схемкой усилителя внутри) и по ценнам разница сильно отличается, оказалось что мой дешевле в половину, ну это пока без усилка, ну а после усилка стоимость сравняется. Так что лучше делать все своими руками!
Да уж... на нафига так извращаться дома-то? Низы на дискотеках завышены, так как там все же не за чистотой звука в первую очередь следят, а за чем-то другим Дома такие низы прогонять - штукатурка посыпется.
Да и отстроить в домашних условиях таких мамонтов не удастся. Нафиг-нафиг... все хорошо на своем месте
Ulagay700 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:48   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Делаем вывод, саб сделанный руками звучит лучше, чем этот мой купленный свен
Согласен. Если руки прямые, можно сделать куда лучше быдлостроя.
НО. Если делать - то как минимум ZEN+horus, а это не для любых нервов и карманов)) на что-то меньшее даже время лучше не тратить imho.
Зы. Саб для музыки вообще на любителя... да и не играют они в квартирах.
ЗЫЗЫ а голова-то чья в сабе? отсюда не видать)))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:50   #26
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

незнаю как все, а у меня microlab 2.0 (2*26 Вт)solo стоят, для квартиры вполне меня устраивают. Хоть cyberguru и ненравятся, но в соотношении цена качество довольно приемлимо. Конечно не Пионер..., но для компа вполне.

to Nemesisking саб оформлен в стиле Brutal Death Metal . ЖЖЕШ.

К стате о саморучном изготовлении сабов и т.д., тут даже дело не в руках, а в голове, т.к. что бы получить хороший звук нужно правильно расчитать объем деки и подобрать нужную головку под этот объем. Это вам не просто ящик склепать.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:40   #27
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
тут даже дело не в руках, а в голове
я образно выразился.
Цитата:
подобрать нужную головку под этот объем
С точностью до наоборот. Под конкретную головку считают оформление.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:58   #28
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ а голова-то чья в сабе? отсюда не видать)))
Alphard CW 1002 CX


Ну а на счет мощных низов в квартире, то лучше бы звучала моя акустика в пустой комнатушке, мебель очень глушит звук, музыку люблю слушать с хорошим басом...

З.Ы. Говорят что я псих, 375 Ватт в маленькую комнатушку да еще и в общагу, мое влечение началось с акустики моего приятеля, у которого 300 Ватт в машине, так что по сравнению машина-квартира считаю мое положение нормальным и вообще собираюсь паять усилительную схему на альпхард, хочу наконец-то увидеть разрушающую силу звука, ну так чтобы сыпался не сахар и чай с полок, а еще и штукатурка с стеклами окон!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 07:54   #29
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
лучше бы звучала моя акустика в пустой комнатушке
не лучше, потому что
Цитата:
мебель очень глушит звук
иначе эхо.
Цитата:
наконец-то увидеть разрушающую силу звука, ну так чтобы сыпался не сахар и чай с полок, а еще и штукатурка с стеклами окон!
Может и здорово, но по себе знаю что проходит. Как только начинаешь понимать, что слушаешь не музыку а как сыпется чай, сахар, прыгает диван/шифонер, дребезжат окна и перегородки. Помещение под звук нужно очень основательное.
Цитата:
которого 300 Ватт в машине
я так понимаю, что у твоего друга не москвич?))) иномарка - то гремит поменьше комнаты.
Еще добавь то, что мякгая подвеска сильно гасит бас, именно поэтому в машине его приходится задирать. Дома такое слушать не будешь.
ЗЫ. если интерисует не музыка а фильмы, можешь все это не читать
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:46   #30
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Ты прав это не отечественного производителя машина, да и подвеска что надо, это маленькая комфортная фабия:

Как что-то дома дребежит - так ничего этого не слышно, ну разве что мелочи которые находятся рядом!

З.Ы. А при чем подвеска? А реснички для фар, тоже влияют или там например, Xenon даст лучший басс? Можете обосновать пожалуйста, а то мне все говорят, что это на грани фантазии, если это не уходит в такие подробности, как атомы и молекулы!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua

Последний раз редактировалось Nemesisking; 03.09.2008 в 22:24.
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую операционную систему вы предпочитаете? Delpher Операционные системы общие вопросы 45 28.03.2009 18:50
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Какую конфигурацию лучше брать для игр к примеру - Cryzis, Rcon, P.R.E.Y. Karatel Компьютерное железо 11 22.03.2008 18:55
Оцените системник. Стоит брать? 5naip Компьютерное железо 28 07.03.2008 00:51
как мне сохранять файл EXCEL с именем часть которого я буду брать из области Edit а VALIK Общие вопросы Delphi 2 27.02.2007 21:51