Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2013, 16:19   #1
varb
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию Динамическое формирование GUI

Добрый день!

У меня есть следующий вопрос.

Имеется некоторое окно. Его содержимое:
1) первая строка Метка->Текстовое поле->Кнопка
2) ниже TabControl, на второй вкладке которого SplitContainer
3) В SplitContainer: в первой панели ListBox, взависимости от выбора элементов которого во второй панели отображаются различные метки, текстовые поля, кнопки и т.д. и т.п.

При выборе элемента списка, контент второй панели СплитКонтейнера меняется. Вот меня и интересует, с точки зрения эффективности, что лучше:

1) динамическое создание панелей с элементами управления в коде на основании XML-файлов для каждого выбора в списке, с сохранением в этих XML заодно и последних состояний элементов панели.

или

2) предварительное наваивание в дизайнере различных панелей со своими элементами, дочеризация их от второй панели СплитКонтейнера и сокрытие всех, кроме панели по умолчанию и затем игры с Show/Hide при селекте соответствующего элемента списка.

или

3) тупо накодить соответствующие панели и их содержимое также в коде сделать всем Hide кроме дефолтной и далее те же игры, что и в (2).

И что-то мне кажется, что (1)-(3) синонимичны и я их набил как заевшая пластинка, а может

4) есть третий, четвертый ... варианты получше мной рассматриваемых?


Заранее Спасибо!
varb вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:52   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Хм... Наверное я бы обратил внимание на систему плагинов.
4-й вариант: Каждый новый вид является frame-ом. Сделан в качестве BPL - библиотеки, которая загружается и подключается во время выполнения.
Вообще-то надо признаться что я только DLL так гонял. как-то руки не дошли к хорошему тону, и особо о плагинах знаю только в теории.
Насчет чтива... Ну допустим классика:
http://delphiworld.narod.ru/base/lit...t_plugins.html
http://delphiworld.narod.ru/base/plugins.html
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GUI MovsesIV Общие вопросы C/C++ 7 08.12.2010 16:25
C++ и GUI Kn793 Общие вопросы C/C++ 4 26.07.2010 12:54
GUI и Си (?) Дырдин Общие вопросы C/C++ 3 15.01.2010 20:39
Динамическое формирование имени переменной... Kvinto Общие вопросы Delphi 9 17.11.2009 17:56
QReport динамическое формирование отчета yulia БД в Delphi 5 17.08.2009 18:17