Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 10:13   #1
hyperworker
Пользователь
 
Аватар для hyperworker
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 15
По умолчанию MySQL connector и VB.NET

Доброго времени суток! Я создаю своё приложение на VB.NET, работаю с базой MySQL. Для доступа к ней использую MySQL connector NET 5.2.5. В своей Visual я через Project->Add Reference подключаю MySQL.data.dll (которая лежит в папке, в которую установлен коннектор) и подкл. System.data.dll (находится в папке Фреймворка). все работает нормально, но при переносе программы на другую машину - сбой. Что в прочем не удивительно. Простите за тупость вопроса, но как сделать мое приложение более универсальным, что бы при переносе на другой компьютер не было необходимости снова устанавливать там MySQL connector NET, подключать dll-ки и перекомпилировать программу? Может из нужно программно регистрировать?... В идеале хотелось бы создать инсталлятор для своей программы, выполняющий эти действия.
hyperworker вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:13   #2
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Проверьте, вы программу случайно не в дебаг режиме компилите и запускаете её на другом компе??? Может быть еще вы компилити на 2008 студии с SP1 под .NET 3.5 в этом случае на другом компе должен быть установлен .NET 3.5 SP1.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:55   #3
hyperworker
Пользователь
 
Аватар для hyperworker
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

ИМХО суть проблемы в том, что нужно дать возможно сть моей программулине видеть MySQL.system.dll. Ведь в принципе она запускается, но когда дело доходит до использования той dll-ки, - капец., поэтому я хочу создать инсталлятор, который бы устанавливал и регистрировал в системе MySQL.system.dll, а может еще и Framework - это для того что бы обеспечить работу приложения на тех машинах, где нет Фреймворка
hyperworker вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:57   #4
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

а GAC не пробовали помещать эту сборку??
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:59   #5
hyperworker
Пользователь
 
Аватар для hyperworker
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

в любом случае когда добьюсь результата - выложу здесь. Тем временем жду советов...
hyperworker вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:42   #6
hyperworker
Пользователь
 
Аватар для hyperworker
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Я создал инсталлятор в Visual Studio .NET - добавил в решение езе один проект с помощью Setup Wizard, и все работает но осталась одна пролема. Думаю над тем, как организовать установку вместе с моей прогой Framework-а, а возможно и MDAC. В принципе он и так пытается установится (когда я запустил Setup.exe), но инсталлятор пытается закачать фреймворк из Интернета, а его желательно распространять вместе с моим дистрибутивом на носителе, тем более что сейчас на этапе установки Framework инсталлятор виснет (или просто очень долго качает его), что впрочем не облегчает ситуевину. (я слышал, что Framework может быть представлен одним файлом). Но как это сделать help plz
hyperworker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MySQL нужна библ. для Visual C++ (MySql++) Alexoid Visual C++ 8 07.05.2008 18:29