Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2023, 15:02   #1
Andrew092
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 3
По умолчанию Лаборатоные работы

Я извиняюсь за мою такую наглость но мне срочно нужна помощь в решении в 5 лабораторных работ на ассемблере, вот задания:
1 Научиться разрабатывать и презирать программы для МК архитектуры МCS-51 в интегрированной среде разработки MCStudio. Написать и отладить программу, формирующую задержку с помощью циклов. Величина формируемой задержки составляет N секунд, где N – порядковый номер студента в академическом журнале. Оценить отклонение фактически сложившейся задержки от заданной величины (не должно превышать 50 мкс) у меня варинт 15
2 Построить схему включения МК семейства х51 в цепь питания. Построить блок-схему алгоритма и написать программу с подпрограммой, совершающей одно из арифметических действий в соответствии с индивидуальным вариантом: умножение 64-разрядных беззнаковых на степень 2
3 Средствами моделирования аппаратного окружения МК, входящими в среду MCStudio, необходимо построить схему сопряжения МК с параллельным АЦП и многоразрядным семисегментным индикатором. Разработать программу циклического опроса данных по АЦП и вывода их на индикатор в заданной системе счисления. Разрядность АЦП и основа системы счисления приведены в таблице вариантов ниже
Разрядность АЦП 13 Основа системы счисления 8
4 Выполнить аппаратное сообщение МК с внешней памятью данных заданного объема, построенной на основе микросхем 6116 и 6264. Написать и наладить программу, осуществляющую указанную операцию с ячейками памяти. Исходные данные по вариантам приведены ниже:Объем памяти, Кбайт 18 Записать в ячейки старшей половины внешней памяти значение, заданное в программе
5 Организовать вывод программируемого прямоугольного сигнала определенной частоты F и скважности S на выводе P0.0 МК х51 с использованием таймера-счетчика. Значения частоты и скважности определяются по формулам: F=(N+1)3(Гц), S=((N–1)mod10)+1, где N—номер студента в академическом журнале, mod—операция получения остатка от деления. Оценить отклонения фактически полученных значений частоты и скважности от необходимых значений, варинт 15
Можете написать мне коды и описание их и описание к каждому, если кто то ответит и все будет верно и я сдам, в долгу не останусь
Andrew092 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PDO для работы с бд Gefo PHP 9 14.03.2013 15:57
DLL для работы с БД Alter Компоненты Delphi 2 04.06.2010 19:53
Подскажите что написать в пункте "Описание работы программы" курсовой работы Marsel737 Свободное общение 3 14.01.2010 12:44
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43