Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2023, 16:48   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Им Вышка нужна как пропуск к невесте или допуск к жениху.
Это вы со своей колокольни смотрите, а если бы посмотрели с их уровня, то куча их ровесников и до этого не смогли додуматься и они в своём поколении уже гении, с чем не возможно спорить на самом сложном современном факультете, скажем так информатики ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 20:17   #22
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Alar
Цитата:
Это вы со своей колокольни смотрите, а если бы посмотрели с их уровня, ...
Посмотрел, и поэтому не сбежал. Народные традиции надо поддерживать ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 22:23   #23
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на мой взгляд русле
А тут не на ваш взгляд надо опираться, а на тему вопроса. Она ясно обозначена, я дал ответ по теме. Вы тут что-то распинаетесь, распинайтесь дальше. По сути дела - вы дали повод начаться такому обсуждению не по теме, умейте брать на себя ответственность!
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но вас по прежнему что-то не устраивает и вы хотите работа. Работайте.
Если с соображалкой туго, давайте помогу.
Вы в ответ на мое сообщение "вот и поговорили" написали что-то про классику и чью-то необразованность. Я всем доволен, просто не могу пройти мимо такого безответственного словесного выпада.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не принимаете жизнь философски, по буддиски, как поток бесконечного образования - идите работать, желательно не мешая философам чилить )
Да какой вы философ, госпаде, прочитали пару книжек - жизнь поняли? На что поняли? На ипотеку/двушку в Химках? Успех. Сдались, так и скажите.



Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Это ваше?
Нет, не мое.

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Оставайтесь при своём мнении, полученном на на основе собственного опыта.
Собственно, как и любой другой разговор между незнакомыми людьми, этот к смене позиции привести и не может. Я не утверждал, что мой опыт - есть опыт любого человека и моё мнение есть истина в первой инстанции. Просто вы это так прочитали, вы это так поняли. Зацепило вас что-то. Наверное, вы как профессор, близко к сердцу восприняли мое мнение о ценности образования. Понимаю. Но так же должно быть понятно, что есть отрасли, где без образования делать нечего. Где самостоятельно не получить необходимых для работы знаний. Медицина, например, или ракетостроение. Но речь то про IT.


Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
Жёлтое со сладким не сравнить.
Только если моё сладкое, а ваше - жёлтое. Вы не против?
формошлеп.рф
witech.su

Последний раз редактировалось maks1331; 28.05.2023 в 23:27.
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 22:37   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
умейте брать на себя ответственность!
Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
не могу пройти мимо такого безответственного словесного выпада.
Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
госпаде,
maks1331 - Это девушка походу ))
Чисто так во вконтакстерском стиле.
Я один раз знакомился с девушкой с форума, у неё было два логина мужских один постарее другой поновее, и лет всего 17, я вынес ей мозг котлами и html на том и разошлись ))

товарищь, меня много лет назад, незнакомая тётка на хер, матом послала в ватсапе, с тех пор у меня вотсаппа нет, а вы тут пытаетесь на меня наезжать, не надо так ) А вконтакта нет ещё дольше, скучто там что ли стало когда всех побанили?

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
самостоятельно не получить необходимых для работы знаний. Медицина, например, или ракетостроение.
Как-то лечусь сам, а ракеты делать не сложнее спичек, так что не парьтесь по этому плану, лечебную клизму можно и самому себе прописать если непроходимость образовалось и не возможно больше терпеть этого ))

Цитата:
умейте брать на себя ответственность!
Что ещё мне сделать?

Смотрел ролик про турцию, там в отеле надпись на русском, со своими напитками нельзя.

Я могу в Москве в любой ресторан прийти со всем своим, пообедать и уйти, и никто слова не скажет, потому что кому-то что-то советовать, это глупость полнейшая. Ставить рамки и придумывать правила, так вообще детский сад. Особенно просить что-то делать, не делать, как говорить, как не говорить )
Это не работает и денег не приносит, только разгоняет бабло и клиентов, если у вас бизнес.

В ресторанах Московских ещё можно посуду побить, и тебе слова никто не скажет, принесут новую, заменив напиток, потому что случится может что угодно нужно быть максимально лояльным ко всему, а коротко

Социализированным и образованным

Социалистом быть не обязательно, капиталисты тоже бывают полезными. Те же кассиры, как не в себя за бабки на благо общество трудятся, хоть с образованием хоть без, уважение заслуживают определенно.

Цитата:
вы дали повод начаться такому обсуждению не по теме
Ага, а не об этом пост:

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы точно не читали, и именно вы начали отвечать не в попад, после чего я присёк подобные обсуждения. типа образование не для работы, а для неработы )
В этом дальше и пошло обсуждение, в правильном, на мой взгляд русле.
Дальше картинка в интернете кто-то не прав и рассходимся )

Далее те кто вышел замуж за программиста продолжают кайфовать, остальным удачи самим трудиться, познавая капитализм века 19 или типа того.

По факту всё что беспокоит 8 миллиардов живущих на земле, есть в классике, в любой советской библиотеке домашней, все ответы на человеческие страдания, сомнения, всё это уже было миллиарды раз.

Целые города разрушали из за баб, одна Елена Троянская до чего дособлазнялась )))

Опять нарвусь на советы, типа не ходи по ресторанам, мажор, да и так с вашим ковидом нанеходился, хватить такое терпеть, нужно ли высшее образование, чтобы сходить в ресторан? ))
Сейчас даже в кафешках чайные открывают, чтобы такие как я ходили туда.

Кстати, если попросить долить кипятка в заварочный чайник, то это сделают бесплатно, лайфак вам если будете в Москве.

Потому большой чайник брать не надо, а если есть чай в пакетиках типа за 30 рублей, так это вообще лафа, а сахар можно ещё и про запас намажорить ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:02   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно ли высшее образование, чтобы сходить в ресторан? ))
Брал друга в Анталию, он мало того всю рабочую миссию по закупке запчастей провалил, так ещё все говённые забегаловки типа уличных палаток собрал, ни в один ресторан нормальный его не звал в своём гастротуре.

Так что ответ - да нужно высшее образование, причём заочное не считается, чтобы сходить в нормальный ресторан ))

Как бы так получается, что даже чтобы в супермаркет сходить, нужна образованность.

В том году народ с выпученными глазами бегал глядя на морковку за 120 рублей, планируя где бы её срочно добыть в мае, типа ехать к родителям в деревню, сейчас капиталисты их развлекают луком по 90 рублей, тоже народ в шоке и в каждом магазине перешёптывается на цены.

Ну блин затарить нельзя про запас, у меня сушеный золотистый, а так под котлеты берешь две луковицы выбирая по качеству, мясной фарш то всё равно со скидкой, калькулируешь котлеты и хрум хрум не парясь.

А ещё вспомнился закуп в начале ковида, греби гречку, дефицита то не будет ))) На гречку кстати, цены сейчас норм, хранить её можно лет 10, хотя свежая всегда вкуснее, так что если не хватает образованности - то закупите, просто по совету, не глядя, чтобы в новый ковид быть при запасах и не паниковать )

Ну это как коробками массово в один день забивали все легковые вынося буквально всё из супермаркетов, и эти люди спрашивают нужно ли образование чтобы в айти, размышления то сё.

Вам нужно образование минимальное, чтобы хотя бы хозяйство вести домашнее, как хранить, как температурно обрабатывать, не мариновать воду с огурцами в банках например ))


Цитата:
Нужно ли высшее образование для работы в it?
Отвечаю по теме.

Нет не нужно. )

А вот чтобы не покупать нарезанный арбуз в ресторане и не брать салаты, нужен либо опыт, либо образование, хотя по моему опыту, когда говоришь не заказывай салаты в ресторане, ни одна девушка тебя не слушает и только обижается. Потому девушек давно в рестораны не приглашаю, ибо смотреть на их страдания кишечные после них не могу.

Вообще считаю, нормальный ресторатор никогда не поставит в меню термически необработанные продукты, так что это лайфак номер два, какая бы не была цена меню, если есть салаты - значит ресторатор не профессионал и будет несварение желудка за ваши деньги. Свежие овощи фрукты могут быть, но они подаются целыми, а лучше на гриле обработанные брать.

А вот эти ещё тартары, сивичи, тоже сразу в топку рестораны с подобным меню, какая-то мафия там заседает, и не хочет чтобы вы к ним ходили, потому там и цены будет запредельные. опять же чтобы туда не ходил никто кроме своих, а не для того чтобы регионалы приехали, посмотрели и разделив цены пополам поставили в своих региональных забегаловках, типа что народ ходил, дешевле же чем в Москве, аж в 2 раза ))

А ха ха

Нужно ли высшее образование, чтобы открыть ресторан?

Нет.

Где вы вообще видели ресторатора хотя бы с кулинарным техникумом )))
Все как один самоучки
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:15   #26
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В ресторанах Московских ещё можно посуду побить, и тебе слова никто не скажет, принесут новую, заменив напиток, потому что случится может что угодно нужно быть максимально лояльным ко всему, а коротко
Жду видео на форуме, как вы это проворачиваете

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
отому большой чайник брать не надо, а если есть чай в пакетиках
И когда кофе с собой берете, можно попросить второй стаканчик, чтобы было не так горячо. Не благодарите.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Чисто так во вконтакстерском стиле.
Узковата выборка паттернов, видимо, одной классикой не обойдешься...)
формошлеп.рф
witech.su

Последний раз редактировалось maks1331; 28.05.2023 в 23:20.
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:19   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
Жду видео на форуме, как вы это проворачиваете
На видео про пуэр до закрытия комментариев кто-то просил снять как я блевать буду от следующего плохого пуэра.

Цитата:
кофе с собой берете
Да это модно у девочек последние несколько лет, там наверное три оргазма происходит от одной чашки кофе, такие одухотворённые все, у нас много студенток ходят в культурный институт, на тиктокеров учат как никак, нужно быть в тренде ))

После кофе вообще высовываться в город, по факту, такое себе, как бы под кофеином не расплющило не туда куда планировалось. Особенно в Москве излишняя энергичность, может быть чревата. Лучше чайку успокаивающего выпить, перед вылазкой по делам или на прогулку, лайфак номер три, получается. Чтобы ни на что не реагировать и любой пиздец проходить мимо, пусть хоть ядерная война происходит, чё теперь метаться, такое раз в жизни бывает - пропустить такое посмотреть нельзя. Посмотреть восхититься, и дальше пойти по своим делам, кто за йодом или что там надо, кто ринкарнировать в тараканов )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:25   #28
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
от следующего плохого пуэра
Обошлось?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
После кофе вообще высовываться в город, по факту такое себе
Кому как, у меня с кофе и улицей проблем нет.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Особенно в Москве излишняя энергичность, может быть чревата.
Например?)
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:29   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
улицей проблем нет.
С учётом того что не можете пройти мимо, улица у вас где-то в деревне.

А так на меня регулярно, минимум раз в год нападают в Москве разные неадекваты, милиционеры бывают останавливают спрашивают стой кто идёт, да вообще много чего происходит постоянно, нужно быть в твёрдой уме и такой же памяти, те же алгоколики из кафе перемещаются только в такси до байки, я несколько компаний девушек задинамил, после того как они меня повели в метро после бара под утро.

Провинциалы милота.

Не будете покупать рекламу за сто тыщ в месяц, не буду ничего рассказывать про Москву, тем более видео снимать. Москву 24 смотрите, раз такие бедные все ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 23:32   #30
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С учётом того что не можете пройти мимо, улица у вас где-то в деревне.
На этом можно и закончить, удачи в выживании в вашем маленьком мирочке))
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 высшее образование d8otc Свободное общение 8 18.12.2015 11:49
Высшее образование или телевизионное шоу? MooNDeaR Свободное общение 21 02.10.2012 01:05
Высшее(теперь уже не очень) образование MyLastHit Свободное общение 88 09.10.2011 18:06