Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2020, 10:27   #21
Johnny679
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Типа такого решения. Принимает в качестве аргумента командной строки файлы типа BMP,GIF,JPG,PNG,ICO,WMF,EMF,
Пример:
vellum.exe "C:\image.png"

Если ком. строка не используется, то файл можно выбрать руками.
Изображение растягивается на весь экран.
Выход по Alt+F4
Добрый день!
Я сильно извиняюсь, что лезу совершенно не в свою тему и вообще направление - программирование, но ничего подобного нигде не видел. Мне для сильного облегчения работы необходима программа которая как раз как эта выводит полупрозрачное изображение посреди экрана. Мне по работе стало необходимо с изображений (фотографий) создавать приблизительный, но пропорциональный чертеж. Если не сложно, можно ли сделать так, что бы изображение сохраняло свои пропорции и было масштабируемо? Спасибо.
Johnny679 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 14:59   #22
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Johnny679
Цитата:
Сообщение от Johnny679 Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь, что лезу совершенно не в свою тему и вообще направление - программирование, но ничего подобного нигде не видел. Мне для сильного облегчения работы необходима программа которая как раз как эта выводит полупрозрачное изображение посреди экрана. Мне по работе стало необходимо с изображений (фотографий) создавать приблизительный, но пропорциональный чертеж. Если не сложно, можно ли сделать так, что бы изображение сохраняло свои пропорции и было масштабируемо? Спасибо.
Вы видимо и не искали!!! Эта называется моделирование по изображению или чертежу.

В AutoCad можно так же делать отдельный слой и блокировать его от изменения так же как в Viseo и много где ещё.

Вот несколько видео уроков
https://youtu.be/KmNxKMlAFtg
https://youtu.be/GzjBCvoDovs?t=164
https://youtu.be/CokJxaZVYwg?t=125
https://youtu.be/y7yRCMCxKho
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:39   #23
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny679 Посмотреть сообщение
можно ли сделать так, что бы изображение сохраняло свои пропорции и было масштабируемо?
Возможно. Но это решается не 2-мя нажатиями клавиш, работа требует времени, которого у меня сейчас нет.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:13   #24
Lexdu
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
работа требует времени, которого у меня сейчас нет
kvitaliy, скажите, а у вас ещё исходник сохранился? Можете немного поправить атрибуты?
Дело в том, что ваша программа не работает поверх полноэкранного видео, а так бы она мне идеально подошла. Собственно, поэтому я здесь и оказался.
В то же время exe-шник, выложенный *PB*, поверх видео работает, но в нём нельзя заменить картинку.
Просьба, если вы не будете дорабатывать, сообщите об этом тоже, чтобы я не ждал.
Спасибо.
Lexdu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 03:13   #25
Lexdu
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Upd: Я поигрался с вашей утилиткой, если после любых действий возвращать фокус на это прозрачное окно, то работает и с видео. В принципе, я могу с этим мириться. Надо будет допилить мой скрипт, чтобы каждый раз делал окно активным.
Спасибо за программу!
Lexdu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно разместить полупрозрачное фото поверх всех окон Беренгер Помощь студентам 21 01.03.2014 23:16
Полупрозрачное окно Synapse Общие вопросы C/C++ 0 31.05.2012 12:56
Ассемблер, WINAPI, программа,разрезающую изображение на части. urruk Фриланс 0 11.01.2012 18:57