Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2012, 21:03   #1
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
Вопрос Записать музыку с синтезатора на компьютер в MP3

Имеется синтезатор Casio WK-3000, довольно старый уже по рыночным меркам - около 8 лет. Потянуло попробовать сочинить собственную музыку, одну мелодию уже сочинил. Как теперь сделать из неё файл MP3/WAV в относительно хорошем качестве? Попытки записи через микрофон (правда, маленький) с ноутбука или видеокамеры не дают хорошего результата. А если передавать MIDI информацию, то потом это будет звучать электронно.
Имеется "жирный" вход для наушников, но у меня таких нет, только обычные. Также сзади порты для включ. MIDI кабелей.
Итак, реально ли записать звук, чтобы потом было не стыдно подарить сию композицию на диске из-за плохого качества (вопрос самой композиторской одаренности пока не рассматривается)?
+Вопрос - как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь знакомый написал для вас музыку и вам ее подарил? Пусть не Моцарт даже в минус 5 степени, но от чистого сердца. Предварительно можно потестировать на других знакомых... )
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:54   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Casio WK-3000
...
Разъемы: выход на наушники/линейный, вход для педали с назначаемой функцией, MIDI выход/выход.
у синтезатора есть линейный выход, покупаете или делаете переходник стерео-джек на стереоджек на линейный вход ПК/ноута и пишите любым аудиоредактором, Audacity к примеру.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:29   #3
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Спасибо за совет. Т.е., можно прямо во время игры записывать и выводить музыку на колонки компьютера, и в целом звук будет той же чистоты, что и из динамиков синтезатора?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:13   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...не могу проверить этого на расстоянии, руководствуюсь лишь техническим описанием. Зато вам предоставляется эта возможность
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:12   #5
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

А, может быть, знаете - сейчас есть много модных программ VSTi с набором высококачественных сэмплов, которые можно использовать вместе с синтезатором. Не знаете, можно ли приспособить такую программу для игры с Casio WK-3000, чтобы использовать более качественные звуки и ритмы? Или это только с миди-клавиатурой пройдёт?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:28   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Синтезатором тоже можно, лично видел (Yamaha PSR-520).

У синтезатора должен быть MIDI-выход, а у звуковой карты MIDI-вход
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:37   #7
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Выход имеется... длинные кабели можно подключать к компьютеру, но на новом у меня такого входа вроде бы нет, а старый комп очень медленный + сама передача файлов очень медленно производилась. Правда, при игре в реальном времени, возможно, могло бы быть и приемлемо. Весьма хотелось бы, чтобы звуки были покачественнее. С другой стороны, важнее просто лучше играть и, в данном случае, пробовать сочинять...
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:48   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кстати,
Цитата:
Вопрос - как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь знакомый написал для вас музыку и вам ее подарил? Пусть не Моцарт даже в минус 5 степени, но от чистого сердца. Предварительно можно потестировать на других знакомых... )
Для меня бы это было очень странно, если знакомый - мужского пола, при этом речь о безмерной дружбе не идёт. Для меня бы, наверное, было это шоком...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:53   #9
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Я имею в виду как бы это было для женщины. Посвящение...
Кабель сегодня купил - переходник с джека на лин. вход. Очень долго с продавцом на эту тему бочку катили. Кроме этого купил миди+USB, но пока не удалось в программах получить звук с синтезатора.
Финале довольно вызывает злобу из-за того, что там не получилось это. Кубэйс потребовал USB-Elicenser, тоже неприятное что-то.
Зато записал первый трек с помощью кабеля, получилось неплохое качество звука....
Цитата:
Для меня бы, наверное, было это шоком...
.
неприятным? даже если музыка ничего?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:27   #10
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
неприятным? даже если музыка ничего?
Я о качестве музыки ничего не хочу сказать, я имею в виду подарок от лица того же пола, что и вы...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер вместо речи с микрофона записывает исходящие сигналы(музыку в плейере например)... dollemika Компьютерное железо 9 18.08.2011 10:37
Как через TFrameViewer (ThtmlViewer) воспроизвести музыку MP3? ak4 Компоненты Delphi 0 24.07.2011 03:35
Синтезатор Claster Помощь студентам 0 06.10.2010 18:06
записать то что проигрывает компьютер -=kip=- Мультимедиа в Delphi 1 17.05.2010 08:30
MediaPlayer - как сделать последовательное воспроизведение mp3 файлов (именно mp3) Kashp Компоненты Delphi 13 28.09.2007 08:38