Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 20:06   #1
iforgotmynick
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию поиск соответствий в бд

Здравствуйте, у меня проблема. столкнулся с такой задачей: три листа с отчетами, каждый состоит из столбца с серийным номером (буквы-цифры), столбца с серийным номером в числовом виде (т.е. серийный номер у которого убрали буквы) и столбца с наименованием. причем очень часто серийные номера отсутствуют. все это необходимо внести в лист с результатами, где есть все серийные номера и наименования. и если найти соответствия по серийным номерам я могу при помощи ВПР(), то наименования не приведены к общему виду и в одном листе может быть "контейнер 5 футовый", а в другом "5 футовый контейнер". как раз это я и не могу сделать - поставить это в соответствие.
к сожалению, с бейсиком дела не имел, да и экселем не занимался со времен школьной информатики, буквально за последние дни пробежался по учебнику Уокенбаха, но это мне мало помогло, поэтому буду рад любой помощи.
заранее спасибо.

upd. excel 2003, средства решения любые

Последний раз редактировалось iforgotmynick; 12.06.2011 в 20:10.
iforgotmynick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:38   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Как писал Николай,жаль файлы переводить.
А если серьезно надо файл образец,а там и решение будет.Алгоритм имеется
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
построить таблицу соответствий между мерами IceFlame1292 Помощь студентам 1 09.01.2011 19:37
поиск Азамат Microsoft Office Excel 7 18.06.2008 13:44
Поиск Witaliy Общие вопросы Delphi 1 01.05.2008 18:42
Поиск Volkogriz Общие вопросы Delphi 5 22.04.2008 10:59
поиск Lonix Общие вопросы Delphi 2 04.04.2007 01:59