Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2020, 18:40   #1
laris-sa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 5
По умолчанию Программа meet

Здравствуйте.
Прошу специалистов откликнуться и помочь разобраться в вопросе, в котором я совершенно ничего не понимаю.
Возможно обращаюсь не по адресу, и это не вопрос программирования, но в любом случае надеюсь получить ответ
Сегодня в электронный дневник ребенка пришло данное сообщение от классного руководителя

Цитата:
https://meet.jit.si/school3-6bklass
Уважаемые родители! Установите данное приложение со ссылкой на онлайн-уроки в своих домашних компьютерах. В случае актированных дней, дети будут учиться в онлайн-режиме. Присутствовать на уроках обязательно всем учащимся.

--
С уважением,
Насколько безопасно устанавливать это приложение на домашний компьютер?
Что то мне как то не хочется, а текст письма не предполагает возможности отказаться.
Спасибо.
laris-sa вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:22   #2
Afony
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Вы смарт - однако, хвалю (десять баллов)!
Только по - ссылке я не ходил, потому, что это развод.
Afony вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:59   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

А позвонить классному - не судьба? Или он - на Марсе, и тариф - 1 гульён за минуту?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 15:57   #4
laris-sa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afony Посмотреть сообщение
Вы смарт - однако, хвалю (десять баллов)!
Только по - ссылке я не ходил, потому, что это развод.
Вы уверены? это сообщение в эл.дневнике ребенка.
Думаете там можно нахватать вирусов?
а я заходила.... там все на английском
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (15.8 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось laris-sa; 16.12.2020 в 16:02.
laris-sa вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 15:59   #5
laris-sa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А позвонить классному - не судьба? Или он - на Марсе, и тариф - 1 гульён за минуту?
Звонить с какой целью? Она ясно выразилась и главное что спросить и насколько достоверным будет ответ, если она преподает русский язык и литературу?

Последний раз редактировалось laris-sa; 16.12.2020 в 16:10.
laris-sa вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:01   #6
laris-sa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Если можно, поясните, пожалуйста, как для тупых чем эта программка может быть не желательной.
Премного буду благодарна.
laris-sa вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 17:28   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Да кто ж её знает. Мошенники хитрые. Может, запросят данные вашей карты на ремонт школьного зоопарка А классная, будь она трижды гуманитарий, просто подтвердила бы: да, такая рассылка была - или не было.
Не сто'ит подряд много постов - можно ответить всем в одном. Выделяем, копируем текст и в ответе включаем его по значку "цитировать" .
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 17:56   #8
laris-sa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Да кто ж её знает. Мошенники хитрые. Может, запросят данные вашей карты на ремонт школьного зоопарка А классная, будь она трижды гуманитарий, просто подтвердила бы: да, такая рассылка была - или не было.
Не сто'ит подряд много постов - можно ответить всем в одном. Выделяем, копируем текст и в ответе включаем его по значку "цитировать" .
Конечно это от нее сообщение, если она просит зайти в электронный дневник и прочитать его. Видимо она видит кем прочитано, кем не прочитано.
По поводу сайта кто-нибудь может высказаться?
laris-sa вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:40   #9
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Не знаю, сколь актуальна тема для ТС сегодня, но отвечу:
laris-sa
Цитата:
По поводу сайта кто-нибудь может высказаться?
1. По поводу обратного дозвона. Это пока лучшее средство для поддержки своей безопасности.
Вот только перезванивать надо не на тот телефон, который может быть где-то подсказан вам, например во время телефонного разговора с якобы "представителем банка" или указан в смс, а на тот, который вы знаете. Например с карты или получили от человека лично.
В данном случае смс могла прийти и не от учителя, а от стороннего, который приглашает вашего ребёнка на беседу, ...
И не надо быть столь уверенной
Цитата:
Конечно это от нее сообщение, если она просит зайти в электронный дневник и прочитать его.
Я не думаю, что звонок стоит запредельных сумм.

2. Если это учитель русского, то, вероятнее всего, она (он) переправила ссылку, которую ей выдали информатизаторы. И почему бы в этом не убедиться.

3. Сайт meet от Google. Так же, как и zoom или skype он используется в учебном процессе для занятий с группой. Хотя можно и индивидуально, даже с самим собой. Последний случай некоторые используют для записи видеоурока, поскольку устанавливать специализированное ПО не могут или не видят необходимости.

Да, meet нормальный сайт, поскольку у него не было ограничения по времени, как в zoom.
В zoom ограничение на 40 минут, но ссылку можно делать так, что она позволяет переподключаться неоднократно.

PS: Вроде появляются и отечественные средства, но о них слышал только краем уха. Так, в Казани, преподаватели Казанского университета общаются через ПО своей разработки.
Хотя тут каких-то ограничений, по использованию сайтов для обучения, не наблюдал.

PSS: Я пользуюсь всеми этими сайтами и всё нормально. Последнее время перехожу на Skype.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не запускается программа. Программа должна заполнить массив символом. Через процедуру. anasttb Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 27.03.2017 18:31
нужна программа QControl программа для внутрилабораторного контроля качества Версия 5.5. миньен Софт 7 02.03.2014 00:28
Программа на Pascal в Lazarus и программа для одномерного массива целых чисел Yegorka Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 13 20.12.2012 18:02
Программа открыается если есть другая программа. bookkc Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 14.10.2009 20:09