Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 16:52   #11
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
Похоже что проблема из-за температуры, греется или проц или видеокарта или чипсет. Такое бывает. Может на чипсете куллер не работает?
ТС же уточнял про температуры

Цитата:
проверила эверестом нагрев видюхи - 45 - 50, проца и того меньше.
А чипсет не может так нагрется даже если станет кулер, радиатор вытянет, судя по процессору там не сильно крутая плата...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:52   #12
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

У меня 2 раза такие проблемы были.
1 раз - материнская плата, 2 - блок питания.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:44   #13
аЯвКЕДАХ
 
Аватар для аЯвКЕДАХ
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Каким образом можно материнку потестить?
аЯвКЕДАХ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:15   #14
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

аЯвКЕДАХ
У Вас есть знакомые, друзья, у которых тоже AMD-шные материнские платы?
Попросите их поставить Вашу материнку к ним и запустить, и там видно будет, если так же глюконёт, то в мати дело.

НО!
Тут могут быть проблемы у того к кому установите своё оборудование, такие как хард, мать, видео.
Дело в том, что при установке винда, она как бы подстраивается под оборудование и при смене его операционка начинает глючить - вплоть до переустановки.

Коли надумаете таким образом по тестить, то лучше выбрать парней, т.к. у них как правило со дня покупки компа уже сорваны гарантийные пломбы, ну и как по себе знаю, повозиться с оборудованием у некоторых в крови, чего не скажешь про девушек. (без обид )
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:53   #15
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

МК-Свойства-дополнительно-(загрузка и востановление)параметры-ставишь галку на записать в системный журнал и убираешь галку (выполнять автоматическую перезагрузку). какой-то BSOD должен вылезти. Если не вылез, зайди МК-управление-служебные программ-просмотр событий-система , посмтори какие ошибки системы. Что-то должно быть. По коду можно узнать проблему оборудования.
Я думаю винт. Сколько у тебя оперативки? Убери файл подкачки. Система у тебя переходная. Н-форсы 3ие очень глючные. У меня под кроватью 7 штук таких мёртвых лежит. Питаня хватает. У тебя Север и ЮГ в одном? И скорее всего без куллера, только радиатор на чипсете.. Так?
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:30   #16
аЯвКЕДАХ
 
Аватар для аЯвКЕДАХ
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Air
к сожалению нету материнской платы, которую можно припрячь

JAD!
ну ты и написал))) я конечно что-то понимаю в компах...но не до такой степени
только могу сказать, что оперативки 1,5г
и не совсем поняла какой кулер (один на видеокарте и второй на материнке+радиатор)
аЯвКЕДАХ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:48   #17
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

На картинках пометил элементы, можно сориентироваться и сравнил с другой материнкой от Intel - там чипсеты (микросхемы короче) северного и южного мостов находятся отдельно друг от друга. Как правило северный мост греется намного сильнее южного, это связано с поставленной задачей этих микросхем.

Кулер - вентилятор, который Вы можете наблюдать на процессоре и видеокарте(кстати не всегда).
Вариаций много, но в частности они простые, квадратные, чёрные.
Как видно на картинках, ни на северном, ни на южном мостах не ничего похожего на вентилятор - это правда.

НО!
Никто не запрещает нам пойти в магазин и купить за 50-100 рублей (у кого какая валюта...) подходящий по размерам кулер и закрепить парой саморезов (это такие шурупы, их ещё в дерево вкручивают)
Прямо в радиатор - он же рещёткообразный - вот и вкручиваем в подходящее место, впрочем закрепить просто.
Подключить будет сложнее если на материнке нет рядом разьёма - контакты, куда можно запихать проводок от вентилятора, чтобы работал.

Однако, 90% производителей об этом позаботились
Лишь иногда приходится включать смекалку и подключать кулеры с помощью отдельных проводков к питанию +12 вольт на жарде.
Это обычно бывает в случае, когда в системном блоке стоит 10 или 11 кулеров(я уже сбился со счёта)

Вот такие дела.

Еще совет, если считаете, что неисправность вызвана перегревом, то во время работы компа, а в частности в момент зависания - проверьте температуру на радиаторе этих чипсетов, да и на проце - это просто до поверхности радиатора можно дотронуться и всё что почувствуем - горячий он или нет, на проце кулер работает - по этому сбоку, чтоб пальцы не повредить.

P.S. Если Вас пугали, что типа там ударит током - это ерунда, т.к. весь комп работает на +12, +5 и +3.3 вольта.
Самое большое +12 почувствовать можно только если оба конца на язык коснуть
На то там и есть блок питания, который хорошо защищён от простого проникновения, пальцев имею в виду.
Изображения
Тип файла: jpeg i.jpeg (91.8 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpeg i1.jpeg (69.5 Кб, 58 просмотров)
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 27.05.2010 в 02:58.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:34   #18
аЯвКЕДАХ
 
Аватар для аЯвКЕДАХ
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Открыла системник, если перегревается, дала поработать, в игре опять завис, потрогала - не горячие.
аЯвКЕДАХ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:06   #19
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

В таком случае сбои можно списать только на две причины:
- Программный сбой винды
- Программные сбои в чипах матери (тут мы без сильны)

По поводу винды, - переустанавливали... нет... не помню, если ещё нет, то переустановите, поглядим.
В противном случае, .... тут версия с ОЗУ была, хз, хз.... если и так, то это получается уже новый комп собрать можно

А матери этой, сколько лет? (сколько служит)
Если два и менее года, то рановато ломаться.
Если более двух, то вполне возможно.
А если более трёх-четырёх, - даже не удивлюсь, у знакомого через 5 лет ужасные глюки начались, то рестарт, то не включается вообще, самоволка в общем.
Он когда себе ноут взял, мне груду эту отдал, так я и заменил материнку, - и всё, работает теперь как файловый сервак
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 19:36   #20
Mr_skiner
Пользователь
 
Аватар для Mr_skiner
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Лично у меня было точно такое же , после обновления термопасты все прошло
Mr_skiner вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп сам перезагружается myshonok Компьютерное железо 7 27.12.2009 14:48
Комп внезапно перезагружается, после чего появляется синий экран acidlana Компьютерное железо 11 01.12.2009 00:08
Зависает комп Voda Компьютерное железо 3 27.08.2009 22:31
Перезагружается комп Ромио Компьютерное железо 8 25.08.2009 15:52
После подключения dll комп зависает!!! Irat Помощь студентам 1 07.02.2008 21:18