Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2008, 11:09   #1
AvG
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию mac адрес

Помогите пожалуйста решить проблему с mac адресом. Выключаю комп с адсл модемом полностью, включаю и мас адрес меняется на другой ... естесственно это влияет на доступ в интернет (его просто нет) ... при повторном вышеуказанном действии он может поменятся на тот при котором инет есть. Что интересно меняется только на один другой (при котором инета нет). Как мне избавиться от этой проблемы?
AvG вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:34   #2
Pro4RE
Пользователь
 
Аватар для Pro4RE
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Попробуй поговорить с провайдером о проблеме
Pro4RE вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 04:18   #3
Sharaevsky_Vitaly
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Небольшой вопрос - а как Вы меняете mac-адрес?...Просто у нас сеть по студгородку тоже с фиксацией mac-адресов, но после замены компа я просто в "Диспетчер Устройств/Сетевые Карты/вкладка Дополнительно/графа Network Adress" просто ввожу физический адрес того компа, за которым я регился, и все работает нормально...
Sharaevsky_Vitaly вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 05:25   #4
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro4RE Посмотреть сообщение
Попробуй поговорить с провайдером о проблеме
Ну как друг провайдеров скажу, ниче бы другого не посоветовали бы, как почистится от вирей или прописать мак на который меняется (раз он постоянно один и тот же), а свободный мак бы не прописалали, так как система мака или свободна для всех, либо мак прописывается с первым заходом автоматом!!!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:43   #5
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Mac адрес - это уникальный идентификационный номер сетевого устройства прошитый в него при изготовлении. Для сети он должен быть так же уникален как и IP адрес. Меняется он только перепрошивкой утройства. Если у вас ADSL модем, то мас адрес его в сети уникален и перепрошивка его дело сложное. Если вы говорите про адрес своей сетевой карты, то гуглите на тему вируса меняющего мас-и на сетевухах (мало вероятно). Покажи скины и опиши как ты проверяешь мак адреса???
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:52   #6
AvG
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо всем за то что откликнулись! Вкратце:
1) По поводу поговрить с провайдером - говорил их ответ - чудес не бывает - что то сами мутите - будете продолжать - ух мы вам ...
2) По поводу - как я меняю мас - никак не меняю - он сам автоматически меняется - в том то и проблема ... а то что вы предложили интересно и я думаю мне пригодится (об этом в конце моего сообщения)
3) По поводу почистится от вирей - система свежая - только переустановил и в первую очередь установил и обновил антивирь аваст!
Проверяю (вы правы на счет вшитости и индивидуальности) не мас а физический адрес устройства! Дык мне интернет провайдер указывает именно на меняемость мас адреса (отсюда у меня и возник вопрос)!
И последнее: зашел в свойства сетевухи и обновил драйвер устройства - интересно но факт - физический адрес перестал менятся! Еще раз спасибо за отклик!
AvG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IP адрес SERG1980 Работа с сетью в Delphi 2 25.07.2008 15:54
Логический адрес InitInstance Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 24.03.2008 10:33
Ip адрес delphin100 Win Api 4 08.01.2008 21:55
IP адрес delphin100 Общие вопросы Delphi 8 12.12.2007 13:18
как узнать ip адрес зная mac адрес Roman Работа с сетью в Delphi 9 25.06.2007 12:39