Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 18:34   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиКО Посмотреть сообщение
-это не работа, а ЛАВКА.
-денег в ЛАВКЕ мало, и работать там не здорово, ибо люди от туда убегают как можно дальше (вплоть до заграницы ).
-Работа подразумевает не одну вакансию, а букет совмещенных должностей. (пример:секретари подрабатывают HR и <censored> )

Имхо. Создателя темы я бы забанил. Но на все воля Наших Админов)))
2 ТиКО, переходим к оскорблениям?

ЛАВКАМИ являются овер 90% всех рабочих мест.
За границу убежать не так просто и за границей не везде так сладко. Иначе бы жители за границы московскими "лавками" не интересовались
Во всех небольших компаниях должности не такие чётко распределенные, как в крупных. ВНЕЗАПНО? Можете спросить у своего личного водителя:D
Сформулировать требования чётко могут тоже менее половины работодателей - значит все-таки есть люди, которые их переваривают. В любом случае это не Ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от ТиКО Посмотреть сообщение
У любой уважающей себя фирмы сайты рукописные.
Бред редкостный.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.11.2013 в 18:40.
MihalNik вне форума
Старый 27.11.2013, 23:25   #22
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

"Во всех небольших компаниях должности не такие чётко распределенные, как в крупных. ВНЕЗАПНО?"
http://programmersforum.ru/showpost.php?p=754705&postcount=5
http://programmersforum.ru/showpost.php?p=1273056&postcount=9
ото так.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 27.11.2013 в 23:38.
raxp вне форума
Старый 28.11.2013, 01:41   #23
lionsatman
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 5
Радость

Катенька, разрешите вас так называть? Позвольте мне утомить вас многословностью.
Только, Бога ради, не подумайте, что я набиваюсь к вам. Нет, совсем не интересует.
Да и ребята к вам со всей душою отнеслись. Может резковато, но, в целом, по делу.

Так вот. Катенька, то, что вы указали график и адрес, совсем не исключает возможность
удалённой работы программиста, если он профессионал конечно. Возможно, это трудно
понять, с точки зрения других офисных сотрудников, но это так. Ох уж эти программисты.

99% заявлений о том, что невозможна удалённая работа, вызваны попросту отсутствием
опыта организации работы и управления удалённым персоналом у менеджмента. Увы, но
это горькая правда. Приходилось сталкиваться и помогать преодолевать фобии такого
характера очень даже неплохим управленцам, которые просто были неготовы к такому.

И это далеко не только моё мнение. Есть куда более авторитетные практики-ассы в этом
вопросе, с мнением которых вам вряд ли удастся несогласиться. Это известные люди с
целым рядом прикладных публикаций, проводящие тренинги и мастер-классы очень, и
очень известным людям из числа практикующих сегодня ТОП-менеджеров в холдингах.

А про оборудование... Эх... ну может у вас там и впрямь, тот самый 1% исключительный,
но что-то сомнительно, если честно. Может расскажите нам? Мне это правда, интересно.

Может дело касается фобий в части "секретов Полишенеля"? Такое тоже встречалось,
но в общем-то тоже "лечится". Программист, это как ваш личный врач. Вы же когда у
врача на приёме, не предлагаете ему давление измерять через тулупчик, например?
Согласитесь, смешно звучит. Вот так же с программистом, работающим с вашим кодом.

Со всем уважением к вам и с наилучшими пожеланиями.
lionsatman вне форума
Старый 29.11.2013, 13:09   #24
Екатерина Харламов
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

lionsatman, Вы совершенно правы, мы относимся именно к тому самому 1%, где необходимо присутствие программиста. На нас работают программисты по удалеке и из России и из Украины, на тех проектах, где есть такая возможность. Т.к. у нас достаточно сложные системы (оборудование, которое производит наша компания. Написание программы этой системы, тестирование ее в офисе на стенде - система учета пассажиров. Плюс еще взаимодействие с еще одной организацией по просьбе заказчика. В совокупности сложная система. Ее каждодневная доработка и усовершенствование. Это не из-за минусов системы, нет. Это ее развитие.). В нашем офисе (не могу называть все проекты по веским причинам, т.к.один из проектов только будет запускаться в России, его аналогов здесь еще нет) как раз таки находится то самое оборудование, для которого нужно писать программы, проверять корректность работы. Менять что-то по просьбе заказчика. Это не только софт для компа, где заказчик может увидеть данные из системы, но и для микроконтроллеров. Сопряжение этой системы с другими (навигационная система другой компании, например). Колоссальный труд, но творческая, интеллектуальная работа. В нашей стране производственных компаний мало, мало кто в таких компаниях работал. Мало кто с такой работой сталкивался. Требуется глубокое изучение проблем, которые должна устранить наша система. Естественно, я описала весь процесс примитивным языком, т.к. не являюсь программистом. Постараюсь узнать у директора более расширенную информацию, касающуюся программирования.
Что касаемо требований, мой директор сказал, что все что в них написано, знание определенных технологий, языков программирования - необходимо. И это не работа сис.админом, как кто-то подумал, увидя TCP/IP.
Приношу свои извинения, если кого-то задели мои сообщения. Просто часто на форумах встречаются люди, которым палец в рот не клади, дай только высказаться, не зависимо от того на сколько глубоко он понимает суть поставленной задачи. Я очень уважаю свое начальство, работаю в компании уже четвертый год, вижу развитие и огромный труд коллектива. Востребованность этой системы и перспективы. Уверена в том, что мое руководство ставит корректные задачи и выставляет нужные цели. Вполне возможно, что из-за того, что не расписано подробно, читатели форума не до конца понимают с чем предстоит работать, постараюсь позже расписать, как уточню. Но хамить и называть компанию "лавкой" это уже грубость. Бизнес в нашей стране построить и развивать - сложно. Куда проще открыть магазин и перепродавать какой-то товар, чем создать что-то свое.
Екатерина Харламов вне форума
Старый 29.11.2013, 13:46   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Екатерина Харламов(а). А может стоит заключить договор с юр. лицом? И проблем меньше и результата больше, чем выискивать "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что?
ООО "Форвард бизнес"
РКЦГУ Банка России по Кировской обл.
№ р/сч. 40 70 28 10 50 00 20 00 76 14
ИНН 4346013603
КПП 434501001
ОГРН 102400000042

Как Вам такой расклад?

Со своей стороны, менеджер по-кадрам, Вы никудышний. Я бы Вас на работу не принял.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 29.11.2013 в 13:49.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 29.11.2013, 13:50   #26
Екатерина Харламов
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Как и обещала выше, вот краткое описание от директора:
Компания ООО "НПО Навигатор" эксплуатирует систему учета пассажиров на городском общественном транспорте.
Система состоит из:
1. Бортовой модуль, построенный на МК AVR ATMEGA32
2. Программный комплекс для обработки данных.
Программный комплекс решает следующие задачи:
1. Серверная часть –
a. служба MS Server 2003. Задача – из потока данных, приходящих в порт (протокол TCP/IP) выбирать те кадры, которые имеют интересующую нас информацию, вычленять наши данные, записывать их в БД единую для 38 предприятий, кадр в неизмененном виде передавать следующему парсеру.
b. Приложение MS Windows. Задача – обнаружение бортовых модулей в радиусе действия сети BLUETOOTH, определение наличия новых данных, закачка их и запись в локальную БД каждого отдельного предприятия. По необходимости – установка обновлений для firmware.
2. Аналитическая часть.
a. Приложение MS Windows. Задача – обработка данных из БД, генерация отчетов и пр… А так же репликация БД головного сервера (БД по 38 предприятиям – филиалам) с локальными БД каждого предприятия.
Как видно из вышеописанного, знание Win API, .NET, умение работать с БД, опыт работы с TCP/IP обязательны.

Комплекс работает. Часть софта написана на С++ часть на С#. firmware для бортового блока написаны на С в среде IAR Embedded.
Нужен человек, который взял бы на себя функции архитектора комплекса.
Основная задача которую мы хотим возложить на программиста – сопровождение и развитие комплекса.
При невозможности решения каких то задач в указанные сроки в одиночку, привлекать людей на удаленке и выступать архитектором проекта и постановщиком задачи.
До сего момента с данным проектом справлялся 1 человек.

Последний раз редактировалось Екатерина Харламов; 29.11.2013 в 13:53. Причина: грамматическая ошибка
Екатерина Харламов вне форума
Старый 29.11.2013, 14:05   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Доченька, а можно-ли напрямую с директором?
Контакты в подписи. В чём проблема?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 29.11.2013, 14:48   #28
Екатерина Харламов
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

А я не вижу проблемы... Контакты есть в вакансии, в самом начале, но мне не сложно продублировать.

+79857294692
sergio@autoelectro.ru
Суслов Сергей Яковлевич

Но если Вы хотите предложить услуги свей компании, то можете не тратить ни свое ни время директора. Нам нужен именно программист в офис на постоянную работу.
Екатерина Харламов вне форума
Старый 29.11.2013, 15:10   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Харламов Посмотреть сообщение
А я не вижу проблемы... Контакты есть в вакансии, в самом начале, но мне не сложно продублировать.

+79857294692
sergio@autoelectro.ru
Суслов Сергей Яковлевич

Но если Вы хотите предложить услуги свей компании, то можете не тратить ни свое ни время директора. Нам нужен именно программист в офис на постоянную работу.
Тогда это не сюда. Я ведь сказал, "Вы не профессионал в потборе кадров". Удачи.
Даже диалог вести не умеее.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 29.11.2013, 15:27   #30
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Екатерина, вакансия, мягко говоря, удручает. Переформулируйте требования, т.к. человек-комбайн-паровоз попросту отсутствует на этом форуме, да что уж там — на любом ресурсе. Если вы таки найдете подобного сказочного персонажа, то вам придется оплачивать каждую специализацию по отдельному тарифу. Негодования опытных программистов здесь вполне себе имеет определенное основание, имейте это ввиду.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск