Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 11:51   #21
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

> Глупые вопросы не по существу просьба задавать на профильных форумах.

То есть, вы пришли на чужой форум и тут же устанавливаете свои порядки? Круто.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:30   #22
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Serge_Bliznykov >> я в нашем городе (юг России, глубинка-провинция, если чё.. сам видел объявление на городской библиотеке - требуется системный администратор.
Оклад 6000 рублей. (правда, это в прошлом году объявление было, сейчас, наверное, уже 6500 чувак поднимает!
<< да я сам из Сибири, я в курсе что там где платит государство с зарплатами беда. Везде.

Stilet >> Это не случайность а закономерность, причина которой массовое воровство на предприятиях государства, откаты, заказ чертовски плохо сделанного ПО у стороннего предприятия, кое вообще понятия не имеет о технологиях транспортировки и передачи таковых.
<< это закономерность потому, что программистам они тоже платили 13.250р в месяц, теперь на почте постоянные сбои.

<< я уже писал пару раз на форуме, как мне предлагали работу в институте леса за 4.000 рублей в месяц 3 года назад. Насколько я знаю, ситуация с той штукой, которую они там пилят весьма плачевная, потому что на 4к можно найти только студента-первокурсника-раздолбая, который наговнокодит и уволится. Они каждые полгода ищут нового программиста.

Serge_Bliznykov >> Что Вы на топикстартера набросились. Будто это он уровень зарплат на почте устанавливает!
<< набросились, потому что он выдвигает это как очень хорошую вакансию. Рассказывает нам сколько там работы и сколько сотен компьютеров надо обслуживать. Если ему реально надо найти работника, ему ИМХО стоило бы указать как и где там можно скалымить (и сколько), какие доплаты, что там о 13 зарплате и премиях.
Ясно что на почту не сгодится студент старших курсов (когда все сломается он будет на парах), но он тогда должен понимать, что зарплата вообще нереальная.

Да написал бы в конце концов о возможностях карьерного роста (какая дальше может быть зарплата). ТС же пишет про то что какие то мониторы таскать надо - вакансия и так нихрена не привлекательная, он еще соль сыпет.

Я ж грю - тема для лулзов и только.
Ребят, дворник получает больше. Без высшего образования, работа на свежем воздухе. И ответственность минимальная (в то время как на этого админа в случае чего всех собак повешают).
Ключница в ВУЗе (тетка которая ключи выдает) получает 8к в месяц, работает 3 дня в неделю. Ответственность нулевая. Пока ленты идут она не работает, сериалы пялит. С июля до сентября в отпуске. В январе работает по 3 часа в день (когда экзамены), получает 13 зарплат в год. - ну как-то так ТС стоило бы прорекламировать вакансию (я в про то, что описать где и сколько там халутры).

Последний раз редактировалось rrrFer; 24.10.2013 в 13:34.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:44   #23
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Вы скажите спасибо, что автор топика расскрывает ситуацию так, как она есть на самом деле, не приукрашивает, рассказывая про "хороший дружный коллектив", "возможности карьерного роста" и т.д. и т.п.)
Чётко очерчен и круг обязанностей и то, чем придётся заниматься, и конкретная зарплата (кстати, не удивлюсь, если речь идёт об окладе, а на самом деле присутствуют "плюшки" в виде бонусов, премий и т.д., что хоть немного компенсирует удержание налогов, хотя бы... Впрочем, это я уже домысливаю, исходя из опыта..

Ну и вполне возможно, что какой-нибудь БЕЗРАБОТНЫЙ айтишнек - выпускник ВУЗа, проживающий в данном городе возьмётся за работу (поднабраться опыта, перекантоваться до лучших времён, пока не найдётся место получше и т.д. и т.п.)

И не вижу ничего смешного, когда у нас в стране ОФИЦИАЛЬНО есть зарплаты менее стоимости продовольственной корзины!!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:07   #24
andrlink
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Serge_Bliznykov , спасибо.



rrrFer, предлагаю воздержаться от лирики.

Последний раз редактировалось andrlink; 24.10.2013 в 19:17.
andrlink вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:07   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

>автор топика расскрывает ситуацию так, как она есть на самом деле
Ниче подобного ) На самом деле все по другому, и есть куча моментов которые будут в рамках "тыжпрограммист".

>Чётко очерчен и круг обязанностей
Где? Не вижу четкости. ТС однозначно утаивает много важных деталей, которые потом приведут к увольнению по собственному желанию.

>вполне возможно, что какой-нибудь БЕЗРАБОТНЫЙ айтишнек - выпускник ВУЗа, проживающий в данном городе возьмётся за работу
Это факт.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:18   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

> Что Вы на топикстартера набросились. Будто это он уровень зарплат на почте устанавливает!

Да тут стеб по большей части, потому как эту вакансию без слез читать невозможно. При том уровне зарплаты и объеме работы выходит ведь, что человек будет пахать за 50 рублей в месяц на обслуживание одного рабочего места с принтером и тупым юзверем. Не знаю, я такого даже в глубинке не встречал (сам от туда).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:51   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я живу в глубинке. У нас средний сисадмин, не в самой крутой организации, получает не менее 20-25 тыров. Как дела обстоят на почте не знаю, не интересовался.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:24   #28
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Arigato >> Да тут стеб по большей части, потому как эту вакансию без слез читать невозможно. При том уровне зарплаты и объеме работы выходит ведь, что человек будет пахать за 50 рублей в месяц на обслуживание одного рабочего места с принтером и тупым юзверем. Не знаю, я такого даже в глубинке не встречал (сам от туда).
<< примерно 47 рублей (компьютеров у них 280)

>> Вы скажите спасибо, что автор топика расскрывает ситуацию так, как она есть на самом деле, не приукрашивает, рассказывая про "хороший дружный коллектив", "возможности карьерного роста" и т.д. и т.п.)
<< мне на одной работе обещали повышение зарплаты, интересные проекты, отпуск. Поработал пол года, увидел что в отпуск ни один человек не ушел (и уже 2 года никто не ходил), проектов интересных не появилось. Еще месяц меня удержали обещаниями дать премию (не дали и зарплату за последний месяц тоже не дали). Автору топика может быть и надо сказать спасибо. Но если ему надо найти работника (если ему поставили такую задачу) - то надо обмануть - иначе премию не получит (может быть?).

Но а без обещаний на эту вакансию никто не пойдет. У любого админа ответственности больше чем у дворника (а у этого еще и объективно работы больше), а зарплату тут предлагают меньше. Что-то не так.

>> rrrFer, предлагаю воздержаться от лирики.
<< да я воздержусь. Может и лирика, но вцелом там можно найти совет переоформить предложение работы (вы ведь видите что не один тут тему в раздел "юмор" предлагал перенести, потому что вакансия нереальна, она как будто с другой планеты где не надо платить за квартиру, воду и свет). Я вижу в дыре, но на 13500 я объективно буду жить очень плохо (и работать тоже плохо)

Вот про премию вы интересно пишите...до 40% - это очень много, от чего зависит премия? - я догадываюсь, что оклад в 13500 установлен государством и больше дать не могут. Но если всегда давать премию в 40% - то мы уже приблизимся к жизни (на 40%), ее ведь могут давать всегда?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:30   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

> примерно 47 рублей (компьютеров у них 280)

47 рублей и 32 копейки!

> Но если всегда давать премию в 40% - то мы уже приблизимся к жизни (на 40%), ее ведь могут давать всегда?

Надо понимать, какие могут быть подводные камни. К примеру, я как-то устраивался на работу в одно бюджетное учреждение. У них завал был, бухгалтерию поджимало, а ничего не работало, срочно был нужен компьютерщик. Так вот официальный оклад 6000 р., но сказали, что будут платить 10 000 р. и даже больше. Работа 1 раз в неделю (это ТС на заметку, я тоже в глубинке). Первую неделю пришлось там чаще появляться, чтобы все заработало. Несколько месяцев реально платили где-то 12 000 р. Нормально для работы 1 день в неделю. Потом стали платить по 10 000. Но в итоге стали на меня косо смотреть, что это за работник такой, такие деньги сшибает, приходит 1 раз в неделю и ничего толком не делает, все и без него работает. В итоге все премии отменили, осталась базовая зарплата в 6000. Через несколько месяцев решил уволиться.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:40   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

>>Но в итоге стали на меня косо смотреть, что это за работник такой, такие деньги сшибает, приходит 1 раз в неделю и ничего толком не делает, все и без него работает.

У меня частенько такое бывало. Зделаешь всё, а потом так-же говорят - "нафига нам электронщик, и без него всё работает". Знакомая ситуация .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск