Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2012, 13:23   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Для Москвы эта месячная зарплата (100 000) 1с-ника даже не высокой квалификации, а тут на всех... Определенно мало. Тем более что как обещалось проект ждет ошеломляющий успех...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:24   #12
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну так и идите работаете в 1c - что в моей теме делаете? На hh.ru полно предложений, только смотрю не берут никого. А если и берут, то не надолго. Даже в таких серьезных компаниях бывают кидалы. Я не ищу специалистов из таких компаний, и дураку понятно что никто из особ сюда не пойдет.

Стаж работы от 2 лет - если человек начал изучать программирование в 14-15 лет, то сейчас ему может быть всего 16-18 лет и уж говорить о том, что он уже на должности в 1с - не приходится. В 18 лет толковые люди тоже бывают, уж поверьте. И не у всех есть команды.

0 и радужные надежды на "равные доли", если выгорит

Ну тогда зальемся все в кружке дешевым пивом и забудем об этом печальном опыте (вместе с инвестором...)

Я удивляюсь нашему народу. Критиковать умеют все (что глупо, Белинский за это бабки получал, а вы бесплатно делаете, спасибо =)) Никто даже и не осмелился прикинуться всесторонним наблюдателем и узнать хоть "чуть-чуть" об ошеломляющей идее...

Ну и кто из нас языком трепать горазд?
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:53   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

>>узнать хоть "чуть-чуть" об ошеломляющей идее...

Думаете, это хоть кому-то интересно? У нас такие "идейные" на форуме стабильно раз-два в месяц появляются, и еще ни у одного до реализации не дошло. Чтобы с вами захотели работать, мало идею придумать, надо еще и что-то уметь. Роль, которую вы себе выбрали - фигня, потому что реально вы будете заниматься болтологией, пока программисты будут на вас бесплатно пахать. И даже 100000 рублей - это мелочь, тем более раскиданная на всех. И судя по тому, что больше у вас нет, то свою роль вы выполняете фигово. Или же инвесторы считают, что это далеко не ошеломляющий проект.

А мы тут здесь просто поржать. Извиняйте.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:35   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

>>Ну так и идите работаете в 1c - что в моей теме делаете?
Я в День Победы над фашистами не работаю . Да еще у деда моей жены День Рождения. Сегодня сам Аллах запретил подходить к программам . Про 1с может Вы не в теме - среди программистов считается не престижно быть 1с и им платят меньше всех прочих...

>>В 18 лет толковые люди тоже бывают, уж поверьте.
Тут нужно быть не просто толковым, а уметь работать, то есть обладать определенными навыками. Не каждый толковый программист способен работать в команде. Тем более когда только 18 - амбиции и гормоны вместе с отсутствием трудовой дисциплины...

>>Я удивляюсь нашему народу. Критиковать умеют все (что глупо, Белинский за это бабки получал, а вы бесплатно делаете, спасибо =)) Никто даже и не осмелился прикинуться всесторонним наблюдателем и узнать хоть "чуть-чуть" об ошеломляющей идее...
Я удивляюсь наивности наших лохотронщиков. Что Вам не ясно? Составьте договор, предоставьте гарантии. Программистам плевать на Ваши идеи. Они хотят стопроцентно получить вознаграждение за свои услуги. А выгорит у Вас дело или нет, не важно человек должен получить зарплату. А у Вас что? Может выгорит, может нет. А я значит должен на Вас свое время тратить? Это я Вам немного разжевываю недоверчивость остальных. Инвестора нет, значит и платить Вам не чем.
Насчет идеи - Вы уже сказали, она настолько гениальна, что все программисты спят и видят как бы ее украсть у Вас (хотя вроде как она и не Ваша). Поэтому и узнавать ее нет особого смысла.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.05.2012 в 15:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:38   #15
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
Радость

Вы, наверное, не совсем понимаете то, что я вам пытаюсь уже второй день вбить. Я не ищу фрилансера, которому готов заплатить n-сумму.

1) пока команда не будет сформирована и не будет дружеского коллектива - не будет проекта.

2) в том и дело - я и смотрю что на форуме одни одиночки, которые чешут языками. в команде судя по всему никто не и работал

3) серьезность будет только тогда, когда я предоставлю ТЗ и спецификацию с дальнейшем планом инвестору, который оплатит работу.

Они хотят стопроцентно получить вознаграждение за свои услуги. А выгорит у Вас дело или нет, не важно человек должен получить зарплату.

Ахаха, это равносильно зачатию ребенка... Оба хотят, оба получают свое и дальше как пойдет - хочу, сделаю ее матерью- одиночкой, хочу - буду примерным мужем и т.д. А мне что прикажете делать если я куплю у кого-то "сайт под ключ" Платить еще и за поддержание проекта?

4) Я не собираюсь платить человеку деньги за работу, если я его в глаза не видел. А сидеть бить по клавиатуре может кто угодно. Вам ли этого не знать?

Кто-то из вас готов встретиться? ОТВЕТ: НЕТ. Потому что я так себя зарекомендовал )) Очевидно!

Я по специальности инженер-проектировщик и обучаюсь на последних курсах в МГТУ им. Баумана, поэтому не надо за меня судить, что я могу, а что нет. Ок?

Чтобы с вами захотели работать, мало идею придумать, надо еще и что-то уметь.

Угу, мне нужно набить здесь 2000 сообщений и получить репутацию, да? Естественно я не так часто появляюсь на форуме и поэтому мое сообщение выглядит подозрительным. Ну это черта только русского человека.

Насчет идеи - Вы уже сказали, она настолько гениальна, что все программисты спят и видят как бы ее украсть у Вас (хотя вроде как она и не Ваша). Поэтому и узнавать ее нет особого смысла.

Черт вам сдалась эта идея, вы же сюда зашли только лишь за одним - узнать сколько платят!!! Но ответ вас не утешил. Вот и вступить в дискуссию решила только лишь ваша гордость =)
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:36   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

>>в том и дело - я и смотрю что на форуме одни одиночки, которые чешут языками. в команде судя по всему никто не и работал

Провокация не зачетная. На такие разводы здесь никто не ведется .

>>Ахаха, это равносильно зачатию ребенка... Оба хотят, оба получают свое и дальше как пойдет - хочу, сделаю ее матерью- одиночкой, хочу - буду примерным мужем и т.д. А мне что прикажете делать если я куплю у кого-то "сайт под ключ" Платить еще и за поддержание проекта?
Это Ваши проблемы. Когда придете не голодранцем тогда и будете смеяться.

>>Я по специальности инженер-проектировщик и обучаюсь на последних курсах в МГТУ им. Баумана, поэтому не надо за меня судить, что я могу, а что нет. Ок?
Нет, не ОК. Я сужу на основании своего скромного жизненного опыта. И могу сказать, что Вы даже говорите не о том. Ваш замысел никому не нужен. Нужны гарантии.

>>Вот и вступить в дискуссию решила только лишь ваша гордость =)
Не только моя гордость. Я хочу предостеречь всех новичков (опытные без меня уже просмотрели и выразили свое мнение). Еще раз - Ваши бизнес-планы это Ваша головная боль. Вы хотите выполнить работы, программист хочет деньги за свои услуги. Все просто. разница лишь в том, что Вы обещаете мутное будущее, в то время как программист получает деньги за выполненную работу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:42   #17
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Я рад что вы сами не выводите мои сообщения на эмоции, а четко и грамотно излагаете свои мысли! С праздником, кстати!

По поводу гарантий - чем не вариант.

Пишется ТЗ со всеми спецификациями, далее в проект привлекается инвестор, он оплачивает все работы касаемые ЗП разработчикам. (все это как раз-таки моя головная боль). Цена обсуждается в результате набора команды и обсуждения ТЗ. (кто сколько хочет, тот и скажет) Посмотрим, согласится ли на это инвестор.

То есть по сути получается что вы не мне не верите, а инвестору, которого я собираюсь привлекать. Никто вам не скажет приступать к работе, пока не будут довольны все три стороны (инвестор - разработчик - я).

А команда ищется для того, чтобы инвестора было куда проще убедить в реальности и перспективности проекта, чтобы он знал свое детище в лицо, а не посредством вот таких вот тем и сообщений. Не могу же я на пустом месте без плана и людей предлагать ему ошеломляющую идею) Вот это уже как раз-таки и абсурд =)
karnager вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 06:45   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Схема обычно (не только в программных проектах, а вообще в бизнесе) следующая:
1. Найти/родить идею
2. Найти финансовые источники для ее воплощения
3. Приобрести оборудование и привлечь рабочую силу
4. Четкий контроль процесс(а, ов)
5. Извлечение прибыли

Чуете в чем отклонение? Для успешного дела нужна потенциальная энергия - деньги. Утром деньги вечером стулья. То есть сначала инвестор/кредит/гос.программа/софинансирование/субсидия, а уже потом производственные мощности. И по своему скромному опыту могу сказать, что инвестора мало интересует конкретный программист. Ему нужны графики работы и максимальная отдача в минимальные сроки.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:05   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

>>Не могу же я на пустом месте без плана и людей предлагать ему ошеломляющую идею) Вот это уже как раз-таки и абсурд =)

Ндаа... сразу заметно, кто тут одиночка, который только чешет языком, и никогда не работал в команде... Раз уж вы взяли на себя работу проджект менеджера, то вы обязаны написать план, ТЗ, смету - все это показать инвестору, он даст на это деньги, и тогда только привлекать команду. Если, конечно, проект серьезный. Инвестору пофиг, пишет код Саша или Маша. Инвестор дает количество денег, сколько, по его мнению, стоит проект, а задача проджект менеджера найти людей, согласных за такую-то сумму писать код.

>>Угу, мне нужно набить здесь 2000 сообщений и получить репутацию, да? Естественно я не так часто появляюсь на форуме и поэтому мое сообщение выглядит подозрительным.
Тут оценивают человека не по репутации. Если хоть один придет и скажет: "Ребята, у меня есть идея, я уже начал ее реализовать, вот смотрите прототип моей идеи (здесь идет ссылка на сырой, но рабочий проект), но у меня не хватает времени, мне нужны помощники", то, думаю, найдутся те, кто будет помогать даже за бесплатно. А такие, как вы, только и могут, что ходить по форумам программистов и бахвалиться своими последними курсами и превозносить "гениальные" идеи, в которых сами участия принимать не хотят. А потом ныть, что их гений не оценили. Дорогой мой, либо научитесь программировать на уровне, реализуйте хотя бы четверть идеи, и люди к вам потянутся, либо же станьте полноценным заказчиком, который нанимает команду для реализации идеи. А то мы уже сто раз проходили: "Я хочу написать программу, только я нифига не умею. Напишите мне, а я буду начальником".

>> В 18 лет толковые люди тоже бывают, уж поверьте.
Вот если действительно толковые, то через месяц-два до них дойдет, что какого черта они работают на какого-то человека, если и без него могут прекрасно обойтись. А если не толковые, то них дойдет, что какого черта они работают на какого-то человека, если могут не тратить свое время на прославление непонятного пацана, а лучше пойти гулять с друзьями.

Блин, меня убивает народ, который думает, что программисты только сидят и ждут кого-нибудь с гениальной идеей и будут работать в его благо только за то, что он озвучит им эту идею. Может, наконец-то начнем учиться у тех, кто чего-то достиг?

Я не думаю, что ребята, создавшие Гугл, ныли по форумам, что им нужна команда. Тот же самый Дуров тоже вряд ли ныл, что ему нужна команда для привлечения инвесторов. Просто сел и начал писать соцсеть. И начальник мой бывший тоже не ныл о гениальности своих идей, просто кодил. И теперешний мой начальник тоже самостоятельно писал сайты, прежде, чем организовать фирму по написанию сайтов.

А вы, извините, пришли с желанием "из грязи в князи", причем доехать в князи хотите на плечах других людей, не приложив усилий даже для того, чтоб кормить этих людей, которые за вас будут устраивать вам жизнь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:54   #20
karnager
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

ACE Valery, я не буду с вами спорить, поскольку тема программирования равносильна религиозной теме. Программист будет защищать свою среду, я настаиваю на своей и предлагаю обычные по нашим временам условия. Но кто-то в эту тему пришел просто поржать, увидев во мне очередной типичный портрет "школьника, который хочет разбогатеть, но ничего не делать" Увы, у меня мнение относительно программистов ничуть не лучше (навеянное жизнью, а не мной =))

И потом, не стоит делать выводов на пустом месте, так как я владею информацией в данном случае, а вы нет. Опять не разумно! Кто сказал что роль программиста в этом проекте главная? Может как раз-таки наоборот, второстепенная?

И уж что касаемо Дурова, то советую тоже почитать историю - он начинал с администратора одного закрытого форума, куда попасть было не так-то просто. А вконтакте впервые был задуман как сайт для элитных ВУЗОВ России (по приглашениям).

P.S. попрошу модераторов закрыть тему, так как все равно из нее толкового ничего не выйдет. Спасибо
karnager вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупный проект с привлечением команды программистов abulhaul Фриланс 1 29.09.2010 13:36
Набор Команды программистов DELPHI Рустам Фриланс 3 27.11.2007 14:51