Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2015, 02:47   #21
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

>>Кстати, посмотрел сейчас другие объявления. Может мне так повезло, но ни в одном из прочитанных нет наименований компаний
КАК ТАК? http://hh.ru/search/vacancy?area=1&text=%D0%BF%D1%80%D0 %BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B8%D1%81%D1%82&specialization=&sa lary=&currency_code=RUR
Под каждой вакансией подпись с названием организации...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:46   #22
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
>>Кстати, посмотрел сейчас другие объявления. Может мне так повезло, но ни в одном из прочитанных нет наименований компаний
КАК ТАК? http://hh.ru/search/vacancy?area=1&text=%D0%BF%D1%80%D0 %BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B8%D1%81%D1%82&specialization=&sa lary=&currency_code=RUR
Под каждой вакансией подпись с названием организации...
Я имел ввиду другие объявления на этом форуме. В hh c этим все ОК. Но в hh контакты платны. Я же не кадровая служба и мне как там регистрироваться и оплачивать?

Что касается прямого работодателя - я тот, в чью команду нужен сотрудник, тот кто сможет, если кандидат подойдет, предложить его внутри организации, в таком случае шансы у кандидата резко вырастут.
Nat вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 02:07   #23
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Я же не кадровая служба и мне как там регистрироваться и оплачивать?>>
А, почему бы не делегировать ей работу по размещению объявлений?
Если с этим связаны существенные организационные сложности и/или руководство компании не выделяет средства на подбор персонала, а возможности бесплатного размещения Вас не устраивают, то могу только по сочувствовать.
<<Что касается прямого работодателя - я тот, в чью команду нужен сотрудник, тот кто сможет, если кандидат подойдет, предложить его внутри организации, в таком случае шансы у кандидата резко вырастут.>>
Какие шансы могут быть у соискателя, если он не прошёл собеседования и/или его кандидатура не получила одобрения у будущего непосредственного начальника? Простите, Вы о чём?
Исключение: кандидатура отобрана и одобрена непосредственно руководством компании.
К сведению, будущий непосредственный начальник, даже если он занимается подбором персонала в компанию, является таким же её официальным представителем, как и сотрудник кадровой службы, а вовсе не частным лицом.

Последний раз редактировалось Streletz; 09.01.2015 в 02:09.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 03:46   #24
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

<<А, почему бы не делегировать ей работу по размещению объявлений?>>
Об этом писал выше... и в др. посте.
Да я прямой работодатель, но деньги плачу не лично я и я не кадровая служба. Меня послушают обязательно, но только если я уже приведу человека, а не делегирую функцию поиска на ОК. И техническое собеседование он будет во всех случаях проходить у меня. Только от ОК я не дождусь нормальной кандидатуры. И потом мне же будет упрек, что предлагали, но Вам же не подходит.

Вот чего больше всего не хотел, чтобы полемика опять возникла на несколько страниц. Мне нужен кандидат, а не вопросы. Для вопросов я дал адрес. Форма подачи объявления и его содержания продиктована отличием организации от большинства известных Вам. Одно письмо мне на адрес и дальше небольшой телефонный разговор и все вопросы буду сняты...
Nat вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:08   #25
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Мне нужен кандидат, а не вопросы.>>
В таком случае, могу только пожелать Вам успешных поисков подходящего кандидата.

Последний раз редактировалось Streletz; 09.01.2015 в 23:18.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:33   #26
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

___
Вот чего больше всего не хотел, чтобы полемика опять возникла на несколько страниц. Мне нужен кандидат, а не вопросы. Для вопросов я дал адрес. Форма подачи объявления и его содержания продиктована отличием организации от большинства известных Вам. Одно письмо мне на адрес и дальше небольшой телефонный разговор и все вопросы буду сняты...
_____
Преимущество чтения заранее записанных вопросов и ответов автоматически отбраковывает потенциально неподходящих вам, а те не беспокоят вас.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:17   #27
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Преимущество чтения заранее записанных вопросов и ответов автоматически отбраковывает потенциально неподходящих вам, а те не беспокоят вас. >>
Человек_Борща, всё сказано абсолютно верно. Только, вероятно, ТС беспокоит другое. Однако, в любом случае, это роли не сыграет.
"Мечтателей", которых ищет ТС, это обсуждение вряд ли остановит. Так или иначе, кто сам хочет рискнуть и окунуться в омут с головой, тот это сделает не оглядываясь по сторонам.

Последний раз редактировалось Streletz; 09.01.2015 в 23:54.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:53   #28
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Да, шансы 50/50. Но если соискателю повезет с работодателем, то повезет конкретно.
Не поверите, есть действительно мощные, невзрачные проекты, под управлением весь организованного человека, которые просто взлетают на "раз" с толчка пары студентов, ни разу не программистов с ВО.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 10.01.2015 в 00:57.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:05   #29
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Да, шансы 50/50. Но если соискателю повезет с работодателем, то повезет конкретно.>>
Всякое в жизни бывает.
<<Не поверите, есть действительно мощные, невзрачные проекты, под управлением весь организованного человека, которые просто взлетают на "раз" с толчка пары студентов, ни разу не программистов с ВО. >>
Почему не поверю? Если руководитель проекта толковый, а студенты способные и целеустремлённые (настоящие люди с потенциалом), а не "мечтатели", то такая команда на самом деле способна очень на многое (в хорошем смысле). Иначе, вероятнее всего, результат будет немного предсказуем.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск