Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2008, 23:11   #1
MercuryStar
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Помогите советом! Предполагается крупный проект - вопросы...

Не пинайте сильно ногами - лучше подскажите!

Задача:
Создать движок сайта как у
http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#1

Интересует не тематика, а движок, возможности выборок и сортировок, да и по всем остальным параметрам практически подходит...
Нужна возможность клиентами редактировать свои данные, заходя под своим паролем, загружать фотки, ну и пр...

Насколько сложена в создании эта задумка?
Личный опыт в создании сайтов минимален, поэтому вопрос:

К кому обращаться? В серьезную компанию или к продвинутому студенту? В любом случае, интересует возможность в будущем защитить проект от несанкцианированного копирования теми кто сопровождает. И насколько проблематично такой проект потом сопровождать самому?

Т.е. расшифрую вопрос:
Вариант 1:
Нанять хорошего программера,(либо через инет, либо продвинутого студента из нашего Института) создать с его помошью основу (движок) потом наполнить и запустить проект и затем САМОСТОЯТЕЛЬНО сопровождать. Как мне кажется здесь минус - потом будет тяжело разобраться в чужих программах..., тем более я ПОКА еще ОЧЕНЬ слаб в БД и программировании. Но над этим работаю...
Плюсы - цена и самостоятельная потдержка т.е. максимальная защита.
Но не уверен потяну ли я сам сопровождать...
Если затем и сопровождать с этим программером, то какая защита может быть от копирования базы, если он будет иметь доступ???

Вариант 2: обратиться в профессиональную фирму.
Минус точно - цена.
Плюс - не уверен, что не скопируют (ЕСЛИ ПРОЕКТ БУДЕТ ХОРОШИЙ). Какие гарантии??? Как обезопаситься?

Что в принципе нужно, чтобы такое создать? MySQL или еще что учесть при выборе хостинга и т.д. ? С чего начать? Если нужен будет потом форум, обмен ссылками, новости и пр. Что учесть, на что обратить внимание, к кому обращаться, чтобы не наделать глупостей в самом начале?
Может вообще нужен свой сервер у себя дома и хороший канал инета? И на своей машине такое внедрять? Или я перебарщиваю? Если, например, получится реально хороший проект, то какие гарантии его не потерять?

Не пинайте сильно ногами, понимаю, что много вопросов и практически обо всем, но очень нужна Ваша консультация - опытных в своем деле людей. Надеюсь не отбиру много Вашего времени...

Еще вопрос - какова примерная цена создания такого движка? Ну примерно... кто как считатет... ???

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!
MercuryStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:28   #2
MercuryStar
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию М...да

Перечитал - очень странно выглядит...
У самого такое впечатление, что ламер писал...

Наверное добавлю...
На самом деле у меня опыт работы (повторюсь, именно работы) с компьютерами уже 15 лет, но по другой тематике - сисадмин, обслуживание, своя частная фирма. Теперь появилась реальная задача - внедрить web проект. Привык во все вникать самостоятельно, во всем разбираться.... но в данный момент с программированием - только желание, а с web - один небольшой сайтик, так, для удовольствия. Времени мало - сроки поджимают, задумка серьезная - в будущем надеюсь прибыльная, лишние средства тратить на начальном этапе нет желания, а сопровождать потом (в будущем) сам хочу - интересно, и опыт получить дополнительный ...

Нужен Ваш совет, чтобы не ошибиться с важными моментами на стадии принятия решений... У кого создавать, как, что нужно учесть... Перебросили на этот раздел форума - надеюсь здесь есть люди не такие как я (которые по данной теме максимум - прочесть), а с понятием ( которые поняли вопрос и в состоянии на него ответить) ?

Заранее благодарю за ответ!
MercuryStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 03:19   #3
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Ответил тут:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=23212
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предполагается крупный проект - вопросы... MercuryStar PHP 6 14.07.2008 19:49
Помогите советом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 8 24.05.2008 14:17
Помогите советом ! Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 16.05.2008 23:51
Помогите советом плз Nanna2 Помощь студентам 1 14.05.2008 22:16