Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2012, 03:36   #1
Афанасий[vedma]
Вечнодумающий
Форумчанин
 
Аватар для Афанасий[vedma]
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Вся правда о бакалавре

Привет=)
Я учусь на бакалавра (4 года) и я хотел бы узнать ваше мнение...
Я лично не люблю бакалавр - у нас например есть такие дисциплины как экология...пфффф - для программиста экология мягко говоря не нужна
Из лоскутов Добра, шьется полотно Зла
Афанасий[vedma] вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:30   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Я лично не люблю бакалавр - у нас например есть такие дисциплины как экология...пфффф - для программиста экология мягко говоря не нужна
ВНЕЗАПНО!! Но она у всех есть или была А пока ты еще видимо закончил первый курс или абитурьент я тебе так скажу - не думай, что тебе дадут образование в универе Там тебе дадут кучку совершенно устаревших знаний, так сказать направление. Остальное ты должен учить сам и класть по большей части на остальное.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:01   #3
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Я учусь на бакалавра (4 года) и я хотел бы узнать ваше мнение...
Пффф, надо было на магистра (2 года) поступать. Там все дисциплины "нужные" xD
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:14   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афанасий[vedma] Посмотреть сообщение
Привет=)
Я учусь на бакалавра (4 года) и я хотел бы узнать ваше мнение...
Я лично не люблю бакалавр - у нас например есть такие дисциплины как экология...пфффф - для программиста экология мягко говоря не нужна
Даже на экологии рассказывают интересные вещи, так что слушайте, в жизни все может пригодиться, поверьте, сам закончил год назад.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:35   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афанасий[vedma] Посмотреть сообщение
Привет=)
Я учусь на бакалавра (4 года) и я хотел бы узнать ваше мнение...
Я лично не люблю бакалавр - у нас например есть такие дисциплины как экология...пфффф - для программиста экология мягко говоря не нужна
Не хочите изучать икалогию - не ходите в университет. Высшие образавание подразумивает учение всего подряд. Я вот имею диплом государствинного образца и щаслив, потому как я - спициалист. Русскага изыка правда у нас не было в программе, но это мне ни мишает быть образованым чилавеком.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:36   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Даже на экологии рассказывают интересные вещи
Я смотрю все, кто закончил, убеждают новичков в полезности вузов
А сами то кипяточком писали на парах, когда было время поглощать гранит науки без запивона
Цитата:
для программиста экология мягко говоря не нужна
В чем проблема? Деканы всегда открыты для диалога
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:48   #7
Афанасий[vedma]
Вечнодумающий
Форумчанин
 
Аватар для Афанасий[vedma]
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 161
По умолчанию

Экология, экономика, философия - все эти дисциплины думаю ненужные и они занимают очень много учебного времени, иначе говоря они мешают
Из лоскутов Добра, шьется полотно Зла
Афанасий[vedma] вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:59   #8
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Экология, экономика, философия - все эти дисциплины думаю ненужные и они занимают очень много учебного времени, иначе говоря они мешают
Цитата:
для программиста экология мягко говоря не нужна
А что нужно для программиста? Голый матан? А что же тогда он будет программировать?
"Программист обязан всё знать, программист обязан во всём разбираться!" © Кто-то с форума
Если ты дуб дубом в науках, какой к чертям из тебя программист. У тебя не должно быть докторской, но должны быть хоть какие-то знания, чтобы в один прекрасный день доучить то, что нужно и применить их. А то это будет выглядеть как-то так: Сейчас мы начнем решать СЛАУ 4-го порядка, и ты такой: "Подождите пожалуйста, мне бы еще сложение и вычитание подучить..." Не хочешь быть балластом группы - знай всё, знай больше других

P.S.
По поводу "ненужности" философий, языка и пр. гуманитарных предметов почитай в книге "451 градус по Фаренгейту". Слава богу небольшая, но очень ёмкая книга
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 31.07.2012 в 08:11.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:41   #9
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Экология, экономика, философия - все эти дисциплины думаю ненужные и они занимают очень много учебного времени, иначе говоря они мешают
Мнение не инженера в высшей степени. Инженерная специальность подразумевает широкий спектр знаний.
Экология - вот станете вы главным инженером завода, а вам скажут а куда деть новые отходы производства?
Экономика - опять же станете вы начальником смены, вам скажут надо посчитать эффективность перехода на использование каких-то новых компонентов на промежутке времени в 5 лет, как считать?
Философия - помогает учитывать разные взгляды на мир, ведь инженер - это порой и руководитель, он должен знать как найти подход к подчинённым.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:57   #10
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Мнение не инженера в высшей степени. Инженерная специальность подразумевает широкий спектр знаний.
Экология - вот станете вы главным инженером завода, а вам скажут а куда деть новые отходы производства?
Экономика - опять же станете вы начальником смены, вам скажут надо посчитать эффективность перехода на использование каких-то новых компонентов на промежутке времени в 5 лет, как считать?
Философия - помогает учитывать разные взгляды на мир, ведь инженер - это порой и руководитель, он должен знать как найти подход к подчинённым.
+1.
Сюда же можно отнести ценность и других гуманитарных дисциплин (социология, право, культурология, история, психология, язык делового общения [был у нас такой] etc).
Не бывает ненужных знаний, тем более преподаваемых в университете.
Конечно, 4(5,6) лет можно "потратить более грамотно" изучая дисциплины исключительно по необходимой ветке (напр. html-css-javascript), но что-то мне подсказывает, что с таким подходом и тупой зубрежкой тегов, человек с фундаментальным пониманием программирования обойдет года за 2
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вся надежда на вас Азам Помощь студентам 2 10.05.2012 16:26
Удалилась вся почта с mail.ru CheZ Безопасность, Шифрование 6 09.06.2011 15:20
WinInet - не вся страница! sergeyrulit Общие вопросы C/C++ 0 06.01.2011 18:50
Правда и ЕС-ка? Fainder Свободное общение 3 14.05.2007 19:25