Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2019, 18:09   #131
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вот ваш совет:

Такое может говорить только человек, который выучил язык за меньше, чем 10 лет. Вы это сделали? Нет. Следовательно, совет не из вашего опыта.

Чтение книжек про успешных людей не делает вас хоть чуть-чуть шарящим в отрасли. Также как и чтение фантастики не делает никого пилотом ракеты.

Что за народ такой-то? Сами ничего не знают, а советы раздавать лезут.

Да, и еще. "Тыкать" своему отражению в зеркале будете. А я с вами на брудершафт не пила и в приятельских отношениях не состою.
Причем тут изучение 10 лет. Если я дал совет из своего опыта. Не из чтения книг. Ты не правильно понял. Когда я начинал свои изучения мне в форумах писали что если ты не поступишь в вуз то толку не будут так как надо минимум 5 лет что бы достичь каких то знаний. Я закрывал глаза то что мне говорили люди и просто учил и брал советы от людей которые говорили иначе. Мы же не все одинаковые что программирование что спорт разница в чем? В упорстве и конечно природных задатков. А то что ты написал чтения книг это просто хоби. Результат зависит от упорства и в какой стране ты живешь. Тоесть ты общаешься например только на русскоязычном форуме а другие люди общаються на немецком форуме. У тебя олна толька информация а утого человека больше информации чем у тебя
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:14   #132
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Вот ваш совет:

Такое может говорить только человек, который выучил язык за меньше, чем 10 лет. Вы это сделали? Нет. Следовательно, совет не из вашего опыта.

Чтение книжек про успешных людей не делает вас хоть чуть-чуть шарящим в отрасли. Также как и чтение фантастики не делает никого пилотом ракеты.

Что за народ такой-то? Сами ничего не знают, а советы раздавать лезут.

Да, и еще. "Тыкать" своему отражению в зеркале будете. А я с вами на брудершафт не пила и в приятельских отношениях не состою.
Я понимаю как ты понял мою точку зрения. Есть люди которые отдали 10 лет программированию и тут приходит в форум новичек начинает рассказывать сказки. Просмотрел 2 видео в ютубе и думает все так просто. Нет я не из тех людей. Все кажется просто но подводных камней куча. Я в этом понимаю тебя. Но я дал образный совет. Что нужно всеравео заниматься и верить что получиться не через 10 лет а через 3 года. Вот что я имел ввиду
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:19   #133
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Я так и не понял почему вы внезапно заменили "стать хорошим программистом" на изучение ЯП, еще и лингвистов зачем-то приплели.

Программирование это ж совсем не только про ЯП, ЯП только один из инструментов.
Это я читал статью таку. Например зубной техник делают работы стандартные. А люди которые хорошо рисуют работы они усваивают быстрей все и делают, работы шикарные. Также с лингвистикой мо знакомый программист и учился на лингвиста. Говорит что особо не замечает предласположенности. Я писал за статью то что читал.
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:42   #134
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chd31 Посмотреть сообщение
мне в форумах писали что если ты не поступишь в вуз то толку не будут так как надо минимум 5 лет что бы достичь каких то знаний
хз где вы такие форумы нашли, обычно наоборот модно говорить, что вуз нинужон )

Ну и при наличии мотивации с нуля до первой норм работы джуном или типа того конечно можно и за год-два дорасти.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:49   #135
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chd31 Посмотреть сообщение
Но я дал образный совет.
В топку образные советы.

Куча вайтишников, начитавшись образных советов от таких вот юных и зеленых, решили, что стоит два месяца плотно попахать над книжкой, и они превратятся в программиста. Попахали, а потом ноют, что их никто нигде не берет.

Тут сидят десятки матерых программистов, но каждому новичку надобно прийти и сунуть свой нос с очень важным советом.

Верить можно во что угодно и как угодно. Можно верить, что вот прям завтра в дверь постучится Билл Гейтс и скажет: "Дорогой друг, я очень хочу тебя нанять топ-менеджером в свою фирму, а то стар я стал". Верьте на здоровье.

Но вот, не имея за спиной ровно никакого опыта, рассказывать, что "10 лет - это бред сивой кобылы" - не нужно. Вот не нужно и все. Пламяоким юнцам прямая дорога во всякие рекламы курсов или на прекрасное.it .

Язык можно и за две недели изучить. Но это не сделает человека программистом.

З.Ы. Очень прискорбно, что вы игнорируете мою просьбу не называть меня на "ты", а также то, что в словосочетании "на брудершафт не пилА" вы не видите женского окончания. И если "тыканье" всего лишь говорит о вашей глубокой невоспитанности, то обращение ко мне в мужском роде повлечет штраф за оскорбление. Я не шучу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:00   #136
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В топку образные советы.

Куча вайтишников, начитавшись образных советов от таких вот юных и зеленых, решили, что стоит два месяца плотно попахать над книжкой, и они превратятся в программиста. Попахали, а потом ноют, что их никто нигде не берет.

Тут сидят десятки матерых программистов, но каждому новичку надобно прийти и сунуть свой нос с очень важным советом.

Верить можно во что угодно и как угодно. Можно верить, что вот прям завтра в дверь постучится Билл Гейтс и скажет: "Дорогой друг, я очень хочу тебя нанять топ-менеджером в свою фирму, а то стар я стал". Верьте на здоровье.

Но вот, не имея за спиной ровно никакого опыта, рассказывать, что "10 лет - это бред сивой кобылы" - не нужно. Вот не нужно и все. Пламяоким юнцам прямая дорога во всякие рекламы курсов или на прекрасное.it .

Язык можно и за две недели изучить. Но это не сделает человека программистом.

З.Ы. Очень прискорбно, что вы игнорируете мою просьбу не называть меня на "ты", а также то, что в словосочетании "на брудершафт не пилА" вы не видите женского окончания. И если "тыканье" всего лишь говорит о вашей глубокой невоспитанности, то обращение ко мне в мужском роде повлечет штраф за оскорбление. Я не шучу.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В топку образные советы.

Куча вайтишников, начитавшись образных советов от таких вот юных и зеленых, решили, что стоит два месяца плотно попахать над книжкой, и они превратятся в программиста. Попахали, а потом ноют, что их никто нигде не берет.

Тут сидят десятки матерых программистов, но каждому новичку надобно прийти и сунуть свой нос с очень важным советом.

Верить можно во что угодно и как угодно. Можно верить, что вот прям завтра в дверь постучится Билл Гейтс и скажет: "Дорогой друг, я очень хочу тебя нанять топ-менеджером в свою фирму, а то стар я стал". Верьте на здоровье.

Но вот, не имея за спиной ровно никакого опыта, рассказывать, что "10 лет - это бред сивой кобылы" - не нужно. Вот не нужно и все. Пламяоким юнцам прямая дорога во всякие рекламы курсов или на прекрасное.it .

Язык можно и за две недели изучить. Но это не сделает человека программистом.

З.Ы. Очень прискорбно, что вы игнорируете мою просьбу не называть меня на "ты", а также то, что в словосочетании "на брудершафт не пилА" вы не видите женского окончания. И если "тыканье" всего лишь говорит о вашей глубокой невоспитанности, то обращение ко мне в мужском роде повлечет штраф за оскорбление. Я не шучу.
Понял. Ну что бы я не допускал ошибок мне легче писать на другом языке. То что человек обращает внимания на ошибки он сразу делает вывод что человек безграмотный. А Вы не знаете что те люди которые изучают иностранные езыки у многих проблема в том что с точки грамматики своего родного языка писать намного тяжелей чем на иностранном? Вот устите. То что я написал 10 лет. Это смотря как рассказывать. Понятно что 10 дет отдать работы вы как бы не хотели бы вы не будите все знать. Это так вовсём. Я не сплрю что я преувеличил на счет 3 х лет. Но есть же всегда такая ситуация когда один учит 5 лет а другой охватывает такую же инфоомацию за 2 года. Разве нет таких ситуаций? Тот который учил 10 лет он может юыть на уровне оот который учил 5 лет. Я ещё раз соглашусь с Вами что я преувеличил. А то что я жаю советы что можно освоить например за 3 года. То это у человека появляеться жедание дальше учить. А если все пишут что невозможно и так далее. То человек может опустить руки. Те требования к программисту которые он написал конечно не будит таким быстрым..
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 20:01   #137
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В топку образные советы.

Куча вайтишников, начитавшись образных советов от таких вот юных и зеленых, решили, что стоит два месяца плотно попахать над книжкой, и они превратятся в программиста. Попахали, а потом ноют, что их никто нигде не берет.

Тут сидят десятки матерых программистов, но каждому новичку надобно прийти и сунуть свой нос с очень важным советом.

Верить можно во что угодно и как угодно. Можно верить, что вот прям завтра в дверь постучится Билл Гейтс и скажет: "Дорогой друг, я очень хочу тебя нанять топ-менеджером в свою фирму, а то стар я стал". Верьте на здоровье.

Но вот, не имея за спиной ровно никакого опыта, рассказывать, что "10 лет - это бред сивой кобылы" - не нужно. Вот не нужно и все. Пламяоким юнцам прямая дорога во всякие рекламы курсов или на прекрасное.it .

Язык можно и за две недели изучить. Но это не сделает человека программистом.

З.Ы. Очень прискорбно, что вы игнорируете мою просьбу не называть меня на "ты", а также то, что в словосочетании "на брудершафт не пилА" вы не видите женского окончания. И если "тыканье" всего лишь говорит о вашей глубокой невоспитанности, то обращение ко мне в мужском роде повлечет штраф за оскорбление. Я не шучу.
Занете с что такое брудершафт?
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 10:57   #138
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Ну вот, 'опытный' человек раздает советы с видом гуру, а сам даже в форумах писа'ть не умеет: без понятия об оверквотинге, и что лепить посты один за одним -- это вообще нарушение регламента, а в результате сольное выступление 'знатока' только засоряет (еле удержался от похожего по звучанию ) форум.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 11:52   #139
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ну вот, 'опытный' человек раздает советы с видом гуру, а сам даже в форумах писа'ть не умеет: без понятия об оверквотинге, и что лепить посты один за одним -- это вообще нарушение регламента, а в результате сольное выступление 'знатока' только засоряет (еле удержался от похожего по звучанию ) форум.
Согласен не по теме пишу. Тут форум программистов обсуждения именно по этому поводу. Больше не буду
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:13   #140
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chd31 Посмотреть сообщение
Но есть же всегда такая ситуация когда один учит 5 лет а другой охватывает такую же инфоомацию за 2 года. Разве нет таких ситуаций?
Нет таких ситуаций. Азы программирования можно постигнуть за полгода свободно. Это еще и не каждый день занимаясь. Зная, как программировать в принципе, синтаксис каждого нового языка (если это язык не принципиально отличается от уже изученного) учится за 2-4 недели. Это было по поводу информации. Она для всех одинакова.

То, что кто-то корпит над изучением, а другой раз в неделю пытается что-то сделать, и поэтому получается у одного 2 года, а у второго 5 лет - я в расчет не беру. Это же очевидно, что первый учится, а второй не учится.

Я вон инглиш "учу" с пятого класса, а это, между прочим, уже больше 20-ти лет. Но по сути я им реально занималась от силы год. Соответственно, и знаний у меня всего на год.

Так что не может быть, что два человека учились одинаково, но один познал истину за 5 лет, а другой за 10. Просто другой в два раза больше филонил, чем первый.

Вот с опытом может так быть, что чувак с 2-летним опытом знает больше чувака с 10-летним. Но это, опять же, не потому что они по-разному учатся, а потому что один за 2 года имел множество задач разной направленности, а второй 10 лет делал одно и то же.

Но это сравнения одного человека и другого человека. Самому программированию надо учиться всю жизнь. Технологии меняются, языки меняются, задачи меняются. Никто никого не хочет запугивать тем, что невозможно выучить программирование. До конца, может, и невозможно, но чтоб работать программистом не нужно знать прям все. Надо уметь решать поставленные задачи и параллельно учиться решать их еще эффективнее.

Просто каждый человек должен понимать, что здесь нельзя изучить что-то за год и всю жизнь работать благодаря этим знаниям. То, что было в 2018 году, уже устарело. Был популярный один фреймворк, теперь стал другой. Технология флеш, самая популярная у нас в игрострое, умерла и те, кто не узнал другой технологии, остались либо у разбитого корыта, либо перешли на зарплаты на порядок ниже. Так вот почему мы всегда говорим, что программирование нельзя изучить за 2-5-10 лет? Чтобы люди были готовы учиться всю жизнь. Мало кто готов на это. Вот и предупреждаем, чтоб не разочаровывались потом.

Зато толпа пламяоких рассказывает, как это легко и просто - стать программистом и бабло закалачивать. Вайтишники, высунув языки, бегут на трехмесячные курсы, мечтая о баксах. Потом приходят на рынок и начинают демпинговать. От этого страдают все. Потому что пресловутая долларовая зарплата внезапно оказывается равной зарплате кассира супермаркета. И это только касается тех единиц, которых все-таки берут в айти-фирмы. Остальное море вайтишников возвращается на свои прошлые работы. Потом те взятые единицы понимают, что это надо постоянно пахать и учиться, учиться и пахать - и тоже сваливают. Остаются лишь те, кто реально любит это вот все. А зарплаты-то уже надемпинговали... Обидненько.

Цитата:
Сообщение от Chd31 Посмотреть сообщение
А если все пишут что невозможно и так далее. То человек может опустить руки.
Да и пуcть опускает. Я, когда шла учиться на программиста, не спрашивала, как долго это надо. Даже не задумывалась об этом. Мне нравилось и я пошла учиться. И зарплаты тогда были не в долларах. И программисты никому практически не были нужны. И получала я первые несколько лет меньше, чем сантехник. И была рада этому, потому что в те времена девушек-программистов почти никуда не брали.

Но я НИКОГДА не задавала себе вопросы, сколько же лет мне нужно учиться, сколько же я буду получать и какой язык учить, чтоб заработать баксы. Мне нравилось - и все.

Сейчас параллельно получаю вторую профессию. И здесь тоже меня не особо интересует, сколько лет мне учиться (знаю, что всю жизнь) и сколько буду получать (знаю, что близко к нулю) и не слишком ли я стара для этого. Мне просто по кайфу.

Так что тот, кто хочет - делает. А тот, кто хочет просто помечтать - задает подобные вопросы, обманывая даже самого себя, что вот он строит планы на будущее и рассчитывает свои силы и бла-бла-бла.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 18.04.2019 в 12:46.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44