Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2019, 22:29   #21
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость

Цитата:
Если будут писать вакансии меньше 3 тыс долларов, то к ним никто не пойдет программистом работать никогда, может быть джуниор от 2 тыс долларов.
ну Alar вы загибаете Это уже миды.Ну а джуны начинаются с 300$.И таких продают конторы как сеньоров неграмотным заказчикам.

Цитата:
Зарплату на собеседовании обсуждают.
Было как раз недавно.На одной которе забыли спросить.Тип было не вежливо звонить переспрашивать.На следущий день позвонили и преложили для меня достаточно хорошую зп которую я не ожидал даже.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 22:39   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да 3к и мидлу не везде дадут, это просто Алар фантазирует как всегда )

От страны и города зависит конечно, но 300$ это чот совсем унылое.

В Москве что-то около 50-80к р. вроде вполне стандартно для джунов в норм компаниях.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 08:06   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да 3к и мидлу не везде дадут, это просто Алар фантазирует как всегда )
Мне трудно ориентироваться в градации джуниор, не джуниор, чай кофе принеси ))
Ни один программист в Москве меньше 3К не будет работать.
Любой проект почти сразу стоит овер миллион долларов. Если скажем так работодателям не нужны миллионно и миллиардно долларные проекты во владение, то и нечего искать программистов, делайте сами что вам там надо - картошку на огороде сажайте или что там. Хотя и это не плохо, где-то давно читал, что родители основателя Амазона владельцы садов в калифорнии, Может и вы на картофельных полях подниметесь, лет через 20, никогда не поздно начинать чем-то владеть кроме картофельных полей.

Очевидно, что деньги ничего не стоят, даже во вкладах уже много где отрицательные ставки. Потому айти проекты это уже вложения не как в источник прибыли, а как предмет владения, кому-то прикольно владеть модным внедорожником или дорогим пентхаусом, а кто-то хочет владеть вотсаппом или там телеграммом, очевидно что это уже история не про прибыль. Мне вот нравится админить программерсфорум. А правительсвенные чиновники придумывают новые законы о владении скажем так российского бизнеса, пофик что оно так не работает, хочите владеть, контролировать - создавайте новое, нанимайте программистов на зарпалаты овер 3 тыс долларов и владейте на здоровье )

А то посмотришь сколько вливают в какой-нибудь первый канал, ником не нужный, когда все в пару лет слились в ютуб, и диву даёшься тупости тех кто пилит миллиарды и одновременно хочет платить 300 долларов. Ну вот туда им и дорога в аналы истории ) А то аську они купили, владеть мессенджером хотели! а не работает так! нужно под любой проект нанимать сразу нормальных программистов на нормальные зарплаты, чтобы постоянно актуализировать проект.

И я даже представить не могу как меня нанять, я же по вакансиям не шарился с 12 что ли года, где походил на 10 собеседований и плюнул на эту толпу лузеров со своей колокольни. Может приглашать надо лично, мимо форума трудно, по моему пройти )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:54   #24
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
И я даже представить не могу как меня нанять, я же по вакансиям не шарился с 12 что ли года, где походил на 10 собеседований и плюнул на эту толпу лузеров со своей колокольни
Alar ты сейчас на одной конторе столько работаешь? В плане с 2012 года
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 10:57   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Alar ты сейчас на одной конторе столько работаешь? В плане с 2012 года
Я ни в каких конторах не работаю, надо знать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:06   #26
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ни один программист в Москве меньше 3К не будет работать.
3К это 200к р.
Знаю кучу программистов в Москве, у которых меньше, не говоря уж о вакансиях и статистике (которую конечно придумывают масоны-рекламщики)



Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может приглашать надо лично
За какие достижения? Лично хантят обычно тех, кто достиг каких-то известных значимых успехов. За успехи в продаже котлов пока в программисты не берут ))
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 13:12   #27
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

кому интересно -вот по основным городам Беларуси.Включая Минск

https://salaries.dev.by/
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 07:44   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
3К это 200к р.
3к $ - это чуть больше 180 тыс руб

Цитата:
средняя 140 тыс руб
Это до уплаты налогов или после? это сумма на руки или до уплаты НДФЛ, это сумма без учета налогов в соцстрах и пенсионный фонд?

Подразумевая работу на удалёнке, мы очевидно, считаем что работодатель не платит налогов, а налоги должны уже платить вы, в зависимости от того как принимаете деньги, на упрощёнку - 6% на оборот или как-то по другому, может с НДС вы работаете, тогда его нужно платить. плюс корпоративный налог на прибыль, который сейчас 20% в России.

Очевидно, что если вы работаете в белую, например, вам больше так нравится и хочется иметь большую пенсию и полный соц пакет территориально по месту работы, то имея зарплату, на руки вы получите в первый месяц работы 121800 и заплатите налогов на 60480. То что вы заплатили эти налоги не значит то что вы их не заработали, за эти уплаченные налоги можно ходить бухтеть ))

Именно эта тема про удалёнку, и, допустим, работодатель вам будет полностью перечислять 182 тыс руб, чтобы не морочиться с налогами, и тут налоги уже платите ВЫ. Именно такой смысл в работе на удаленке. С работодателя снимается головная боль с налогами, уже не нужны совсем или столько бухгалтеров, нет проблем с потенциальными штрафами на объем зарплаты, чуть что не так. не вовремя выплатил всякие штрафы, бухтение со стороны работника, а по договору на удаленке - вас ничего не обязывает платить авансы, можно одним траншом бахнуть, и после того как работа выполнена. Короче с работниками слишком много проблем, потому все и берутся именно на удалёнку, на субподряд и т.д.
Это ваш выбор если вы на удалёнке берете меньшие деньги, и не платите налогов, когда к вам придут из налоговой вставлять - это будет ваша ответственность, а не работодателя ).
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:05   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
3к $ - это чуть больше 180 тыс руб
192



Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это до уплаты налогов или после?
после конечно, в РФ и ближайших странах обычно это имеют в виду по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Подразумевая работу на удалёнке
Я не про удаленку тут говорил.

Если удаленка в той же стране, то могут и без всяких ИП как обычного работника оформить.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:37   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
после конечно
Вот ничего вы про РФ и не знаете.
В РФ зарплата всегда объявляется до уплаты НДФЛ. )
Это конечно сильно не корректно, но считается, что другие налоги платит работодатель, а НДФЛ работник, хотя по факту все налоги платит работник.

да, НДФЛ, еще можно вернуть.

Потому вот эту статистику нельзя воспринимать всерьёз, в серьёзной статистике указали бы что это средняя зарплата до уплаты НДФЛ или, что менее удобно, после уплаты НДФЛ, повторю, который можно вернуть.

А вот это вот приуменьшение своих доходов, это народная черта российского человека, уверен что ваши знакомые рассказывают в лучшем случае о зарплатах на руки, а потом в конце года бегут за весь год возвращать 13% уплаченный НДФЛ, о котором всем молчок ) - это повсеместно, так как все берут недвижимость и возвращают НДФЛ согласно закону ). В вот где-нибудь в США, наоборот принято преувеличивать свой доход, там всегда называют доход до уплаты всех налогов и округляют в большую сторону и чтобы совсем много было, говорят о доходе за год )) как буд-то они его полностью получают в распоряжение, а не проедают на налоги, бензин, и подобное, успевая делать долги по карточкам в долларах где начисления овер 10 процентов. ))

Цитата:
Если удаленка в той же стране, то могут и без всяких ИП как обычного работника оформить.
Не для того на удалёнку берут, чтобы оформлять как работника, это же целый человек на чай кофе принеси )) и он будет дома сидеть? Босс будет на удаленке сидеть, а ты езжай в офис, кто-то же должен там быть, вдруг клиенты придут ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет зарплаты lenafrolova Общие вопросы C/C++ 7 27.06.2013 18:06
Высчитывание зарплаты SwiP БД в Delphi 5 22.05.2011 21:36
вычисление зарплаты katena88 Microsoft Office Access 1 21.12.2010 18:52
Задача про зарплаты GorNikSar Помощь студентам 4 24.10.2009 08:06