Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 14:22   #11
Lonely_alex
Пользователь
 
Аватар для Lonely_alex
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

спасибо большое за помощь)) теперь мне все ясно. буду копить на новый комп. а пока что придется играть на старом. а в среднем, какие характеристики должны быть у компа, чтоб шли новые игры? рассчитываю купить системник максимум на 14 тыс.
Lonely_alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:07   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
спасибо большое за помощь)) теперь мне все ясно. буду копить на новый комп. а пока что придется играть на старом. а в среднем, какие характеристики должны быть у компа, чтоб шли новые игры?
Чем больше, тем лучше
Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
рассчитываю купить системник максимум на 14 тыс.
Тогда это нужно смотреть на AMD и в плане процессора и видяхи. С Intel и NVidia тут сложно уложиться в бюджет.

Процессор что-то из AMD Athlon II X4 ~3000р
Материнская плата что-нибудь из ASUS ~2000р
Оперативка DDR3 4 Гб ~2000р
Видеокарта пусть будет Radeon 5770 ~4000р
Винт по усмотрению. Пусть будет ~2000р
DVD-RW ~1000р
На корпус вот денег уже не хватает, придётся довольствоваться 2 гигами оперативки, а на освободившуюся тысячу курить блок питания и все детали разложить на столе без корпуса
Ну и если это не Москва, а регион, то цены могут быть сильно выше. Но и эта конфигурация не сказать, чтобы игровая... для текущих игр её худо-бедно хватит, на завтрашние - нет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:57   #13
Lonely_alex
Пользователь
 
Аватар для Lonely_alex
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

а если собирать комп по частям? знаю что это сложнее, но может выйдет подешевле... в принципе мне и не нужно, чтоб шли завтрашние игры. сегодня еще много выбора! и не обязательно чтоб графика была на максимум. но чтоб не было глюков. и еще, я снял и почистил кулер (пыли много). термопасты там совсем мало осталось. и она уже не белая, а почти черная. думаю стоит купить и ее.
Lonely_alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:11   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
а если собирать комп по частям? знаю что это сложнее, но может выйдет подешевле...
Ну а что тут по частям соберешь? Ну можно для начала поменьше оперативки воткнуть. Можно привод не брать и использовать старый. Корпус можно не брать и воткнуть всё в старый. Блок питания брать придется. Ну и винчестер можно старый оставить. В обозначенные 14 тысяч можно уложиться при таком раскладе. Только проще наверно будет этот комп продать тысяч так за несколько и сразу купить полный комплект. Ну или можно взять всё это железо б/у.
Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
и еще, я снял и почистил кулер (пыли много). термопасты там совсем мало осталось. и она уже не белая, а почти черная. думаю стоит купить и ее.
Её много и не должно быть. Она должна быть нанесена ровным тонким слоем, ну и не должна быть высушеной и жесткой. В любом случае, пока снимался пыльный кулер, грязь попала и на пасту и её так и так убирать нужно. Так что бегом в компутерный магазин за шприцем с термопастой.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:20   #15
Lonely_alex
Пользователь
 
Аватар для Lonely_alex
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

а как правильнее наносить термопасту. и наверное старую нужно как то убрать?
Lonely_alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:59   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
а как правильнее наносить термопасту. и наверное старую нужно как то убрать?
Не знаю как правильнее. Я всегда тупо тряпочкой или салфеткой оттираю старую, потом выдавливаю из шприца на чистый процессор пасту, размазываю её более или менее равномерно какой-нибудь визиткой, какой-нибудь картой оплаты или еще чем, особо не заморачиваюсь, главное - чтобы слой не очень толстый был, а там радиатором кулера она более равномерно размажется. Если слишком много намазать, то она как повидло из пирожка вылезет на материнку, а это ни к чему, да и в целом толстый слой он ни к чему.
В интернете куча рекомендаций и даже видео наверняка есть по этому вопросу
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:30   #17
Lonely_alex
Пользователь
 
Аватар для Lonely_alex
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

спасибо за помощь) хорошо что есть такие форумы, и главное что есть люди который способны помочь...
Lonely_alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:41   #18
Mandrivnyk
Software Developer
Участник клуба
 
Аватар для Mandrivnyk
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_alex Посмотреть сообщение
а как правильнее наносить термопасту. и наверное старую нужно как то убрать?
Главное -- не пытаться отскрести старую пасту ножом, отверткой или чем-нибудь в таком же роде. Можно воспользоваться мягкой стирательной резинкой, только потом не забыть убрать оставшийся мусор -- сдуть, например. Кстати, многие специалисты не рекомендуют пользоваться при уборке компьютера пылесосами, особенно мощными. Были прецеденты, когда оный девайс вместе с пылью засасывал разболтанные конденсаторы, особенно, когда уборка проходила чересчур уж рьяно -)
Желательно использовать специальные баллончики со сжатым воздухом, которые выдувают пыль из труднодоступных мест...
Что до того, как правильно наносить термопасту -- тут коллега заметил абсолютно правильно -- не перебарщивать. Иначе паста может попасть на материнку, что чревато.
Размазывать пасту -- да хоть бы и пальцем -)
Я, например, так и делаю. Не суть важно чем -- важно как.
В общем -- удачи -)
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. (c) Linus Torvalds
Помог ответ? -- Поставьте отзыв.
Выражения особой благодарности в рублевом эквиваленте отправлять сюда --> R269634919062
Mandrivnyk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё железо Стёпан Компьютерное железо 2 01.04.2011 13:04
widows xp +железо serikoff Windows 6 30.08.2010 09:17
Узнать железо ПК bumer-t Общие вопросы Delphi 4 05.05.2010 16:41
железо 86andreech Свободное общение 2 20.09.2009 13:27
железо benjaminfran Общие вопросы Delphi 1 21.02.2008 18:26