Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2016, 10:33   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Мне всё равно, кто и что говорит. У меня родственников убили. Прошу их убийц не вспоминать в положительной аннотации.

Какое у вас может быть отношение к убийце или мучителю близких ?
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 17.03.2016 в 10:35.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:38   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev
"Исторические хроники" с Н.Сванидзе
Может лучше научные труды почитать?!
Цитата:
Сообщение от Gorychev
какими кровавыми методами удерживала власть эта красная верхушка
В других странах в это время конечно же всех недовольных власть целовала в попку и давала много денег, дом и конфетку...
Цитата:
Сообщение от zvygin1964
У меня половина семьи раскулачена.
Вторая половина видимо была докулачена?
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 17.03.2016 в 10:45. Причина: да фиг с ним
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:53   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Вторая половина видимо
Вторая половина очень инициативно измывалась над первой.

Моя мать проползала под брюхом лошадей, через оцепление на Ходынском поле. Не затоптали.

Не тревожьте прах ушедших. Не зовите их дух. Они ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:54   #14
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сталин это достойный продолжатель деятельности Ленина, Троцкого, иже с ним. Не давно пересмотрел "Исторические хроники" с Н.Сванидзе, если честно, я был в шоке, какими кровавыми методами удерживала власть эта красная верхушка. Это же леденящий душу п...! Мировой революции уроды захотели! На свой народ пофиг, все во имя великой цели! Ненавижу!!!
У Сванидзе одна ложь, вот его я точно ненавижу, за его дезинформацию. Сталин пришёл к власти в 1922, когда закончилась гражданская война. В этот момент страна была в упадке. Образование почти отсутствовало. Посмотрите какой страна была к началу ВОВ, сколько было заводов, школ и т.д.

А теперь сравните, что произошло на период правления Ельцина+Путина. Всё население ограбили, накопление у всех обесценились после дефолта, по-моему, 93 года. У меня прабабушку парализовало, скорее всего, из-за того что пропали все их сбережения. В начале 90-x, всем раздали ваучеры на гос. собственность (типа теперь власть народа и он владеет собственностью государства), потом скупили эти ваучеры, растащили собственность.

Тысячи заводов закрылись и до сих пор не работают. У нас был крупнейший авиационный завод. А военные училища. У нас только за последние 5 лет закрылись 2 крупных военных училища: хим. училище и артиллерийское. До этого закрыли вертолётное училище.

Сколько высококвалифицированных специалистов осталось без работы. Одна только программа Комплекс "Энергия-Буран" (1988) чего стоит

Коллективные хозяйства развалились, поэтому деревни погибают, потому что людям работать негде.

Образование и нравственность стремительно падают, кто поумнее уезжают зарубеж, например, сейчас большой отток в Китай. Статья: Почему русские уезжают в Китай?

Если посчитать, сколько из-за демократов умерших, сколько сломанных судеб, не родившихся детей и т.д. Хотя они получили в своё правление сильное государство, но ограбили и уничтожили его. А благодаря Сталину мы смогли подготовиться, выдержать и дать отпор немцам-фашистам.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 17.03.2016 в 10:58.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:01   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Высказывания Черчиля о Сталине

8 сентября 1942 года Речь в британском парламенте по итогам визита в Москву в августе 1942

Цитата:
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.
7 ноября 1945 года Речь в Палате общин в очередную годовщину Октябрьской революции

Цитата:
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны. [1] … всякая мысль о том, что Англия преднамеренно проводит антирусскую политику или устраивает сложные комбинации в ущерб России, полностью противоречит английским идеям и совести»
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:58   #16
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Может лучше научные труды почитать?!
Например?
Цитата:
У Сванидзе одна ложь, вот его я точно ненавижу, за его дезинформацию.
Смелое утверждение, но явно ошибочное. Дайте ссыль на адекватный источник, с вашей точки зрения.
Цитата:
А благодаря Сталину мы смогли подготовиться, выдержать и дать отпор немцам-фашистам.
Эко вас занесло.. Потери в живой силе ссср и германии 8:1 это тоже его заслуга?

Последний раз редактировалось Gorychev; 17.03.2016 в 13:03.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:25   #17
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Потери в живой силе ссср и германии 8:1 это тоже его заслуга?
Потери там почти 1:1. Погибших военнослужащих у СССР и Германии примерно по 6 с половиной миллионов. Никто мясом немцев не закидывал. Остальные потери у СССР это чисто гражданские жертвы бомбёжек, всякий террор и грабежи на территории СССР, а также концлагеря.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:53   #18
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Зато Горбачёв или Ельцин обязательно предложил бы Гитлеру дружбу, подписал бы договор о разоружении и открытии границ.

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Потери в живой силе ссср и германии 8:1
Это тоже правда из уст Сванидзе?

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Мне всё равно, кто и что говорит. У меня родственников убили. Прошу их убийц не вспоминать в положительной аннотации.

Какое у вас может быть отношение к убийце или мучителю близких ?
Ну, соболезную, чего уж там. Хотя у каждого правителя есть много личных врагов, всем подряд нравятся только котята.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 17.03.2016 в 14:00.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:14   #19
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Это тоже правда из уст Сванидзе?
В общем, я перепроверю эти данные. Позже отпишусь.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:44   #20
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Потери там почти 1:1. Погибших военнослужащих у СССР и Германии примерно по 6 с половиной миллионов. Никто мясом немцев не закидывал. Остальные потери у СССР это чисто гражданские жертвы бомбёжек, всякий террор и грабежи на территории СССР, а также концлагеря.
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Потери в живой силе ссср и германии 8:1
Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
В общем, я перепроверю эти данные. Позже отпишусь.
Значит так, чтобы не возникало сомнений у патриотов берем "Историю России 20-начало 21 века" 3 том, 2004 год(вполне пропутинский), автор Терещенко Ю. А. профессор Международной Славянской Академии наук, доцент кафедры Отечественной истории 20 века, исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Эта книга составлена на основе чтения лекций в МГУ. МГУ им. Ломоносова самый лучший, престижный исторический и не только вуз России, оттуда, насколько, я знаю вышли Лавров и прочие высокопоставленные патриоты, так что в не патриотизме их не обвинишь. Берем их данные потерь Советской армии из 3 тома " Истории России " стр. 220-221: 8.5 млн. пало на поле боя, 2.5 млн. умерло от ран, 3,9 млн. погибло в фашистских лагерях. Итого - 14,9 млн. Всего вместе с гражданскими, безвозвратные потери составили 26,5 млн. человек. Сейчас, я слышал от многих, что военные потери стараются уменьшить как можно больше, а гражданских добавить, ну так на то , это и путинское время... Данных по Германии они не дают, так что обращаемся к другим источникам, тем более немцы народ щепетильный, они все тщательно подсчитывали, так что думаю на любых адекватных не " патриотичных " сайтах, цифры будут примерно те же, лень искать. Поэтому приведу данные Солонина М.С., пожалуй, самого известного и дотошного русского историка 2 мировой войны и Соколова Б.В, военного историка : потери германских вооруженных сил убитыми, умершими от ран и умершими в плену составили 4 млн. человек, из них 2,6 млн. на востоке( в том числе 0,5 в плену) и 1,4 млн. на Западе и др. театрах войны. Потери гражданского населения Германии и Австрии оцениваются в 2.5 млн. человек. Отсюда, патриоты, я так понимаю и выводят цифру 6,5 млн. германских потерь, только они берут в общем, всех скопом и военных и гражданских, а если так , тогда пусть изволят сопоставлять с с 26,5 млн. всех советских потерь. А по чисто военным потерям вермахта отталкиваться надо от цифры 2,6 млн. на Востоке и учитывать, что в состав вермахта и соответственно в состав этих потерь, входили, кроме немцев, также австрийцы, эльзасцы, поляки и чехи. Добавляем сюда румын около 300 тыс., венгров 200 тыс., добавим даже финнов - 84 тыс. Итого - максимум 3,2 млн. Советские - 14,9., по самым лояльным данным, так что от раздражающих патриотов 1 к 5, никуда не деться, при том, что большинство нормальных историков, придерживаются соотношения боевых потерь 1:8, не в пользу патриотов...
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕС, хорошо или плохо? Smitt&Wesson Свободное общение 59 08.12.2013 20:33
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Бакалавриат - хорошо или все-таки плохо? Mr.Qwerty Свободное общение 33 17.08.2011 06:08
Frames - плохо или хорошо Alex Cones HTML и CSS 4 24.10.2010 18:51
Как хорошо вы знаете С++? Levsha100 Свободное общение 11 23.11.2009 02:23