Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 12:49   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию Работа VS Образование часть 2 :)

Год назад я поднимал подобную тему, в итоге ещё целый год промучился с институтом. Но приоритеты уже расставлены, учёба в свободное от работы время. Так что всем помогителям, которым "срочна нада, а то выгонят" привет, меня ещё даже до экзаменов не допустили ))

Вопрос темы такой, я один себя в институте чувствую чайником, или это общий всем известный синдром?

Ибо работа вроде идёт, зарплату платят, на год впёред расписано, что нужно сделать и вроде чувствуешь себя спецом, а как придёшь в институт чайник чайником
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:06   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Хе, мы от института спасались тусами.
Бывало идем в инстик, не доходя до него забиваем на учебу.
В результате оказывается чо не мы чайниками прикидывались а те кто ходил в него.
Мы сдавали все пучком, а вот кто ходил имел крупные неприятности.

Я вот в декабре диплом получил - так обрадовался что глаза мои туда больше ни ногой ))))
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:40   #3
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
в декабре диплом получил
Stilet, тебе мои поздравления!
Цитата:
Вопрос темы такой, я один себя в институте чувствую чайником, или это общий всем известный синдром?
Ох, я не только себя чувствую чайником, я и есть чайник... И зимняя сессия на меня такой депрессняк навела... Ты не одинок, дружище!
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:40   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мы сдавали все пучком, а вот кто ходил имел крупные неприятности.
Вот-вот. Ходишь ходишь в универ, а потом бац. Сессия и полный апож. Как дурак в семестрах всё стараюсь делать сам, посещаемость неплохая. В итоге всё сам сделать не успеваю, к сессии всё накапливается и ещё ни разу во-время не закрыл её. А кто не ходит, сдают левые лабы и в шоколаде
Самое обидное когда сделаешь курсовик себе и еще кому-нибудь. Тебе 4 влепят, хотя прога была в разы лучше, а тому товарищу 5 непонятно почему.
Моё ИМХО - в универе нужно списывать и сдавать чужое. Так легче учиться и можно не ходить. Всё делать самому мозг не выдержит, да и не успеешь, если не круглыми сутками с лабами сидеть конечно
Плаваю на экзаменах обычно из-за теории. Хвостов куча обычно, выучить толком не успеваю, в итоге практически знаю как сделать, а как это по-научному без понятия. Кто же весь семестр бездельничал и хвостов не имеет, легко успевает прочитать лекции и запомнить теорию получше
Если смотреть по моей группе, то половина получателей стипендии наверно не напишут элементарного цикла на паскале.
В общем лучше работать, а на учебу забить и абы как диплом получить, чтобы он был. Лучше в универе себя чайником чувствовать, чем по выпуску из универа бояться, что ничего не знаешь в плане реального производства. Учебные задачи - это одно, а реальные - совершенно другое. Да и опять же стаж и зарплата идут
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:51   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
veter_s_morya
Сенькю
Цитата:
в универе нужно списывать и сдавать чужое
Неа. Поверьте моему опыту ( у меня за плечами четыре школы, Колледж и 5 лет универа) - главное не париться.
Вот думаеш - Млин сессия елки, ниче не готова, как, за что???
А потом после сесси даже и не помниш что было-то.

"Сядут усе" - как говорит любимый шеф из комедии.

Со мной вот друган учился - троешник, но диплом защитил на пятерку. Да и во время остального обучения мы с ним скорее пивком заряжались чем на пары ходили, и лучше всех сдали.
А все потому что не парились. Будет значит будет.
Не ну волновались, но не до посинения.
Чайниками себя не чувствовали, скорее преподов гнобили.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:13   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Про Пензенский государсвенный университет! - прихожу значит поступать, говорю у меня красный диплом колледжа, а нам всё равно, отвечают, на общих основаниях поступайте.

И что они после этого хотят? Если отменят армию. то пол университета разом сдуется

И тогда наконец начнут отрабатывать деньги. а не продавать индульгенции от армии.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:15   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Неа. Поверьте моему опыту ( у меня за плечами четыре школы, Колледж и 5 лет универа) - главное не париться.
Вот думаеш - Млин сессия елки, ниче не готова, как, за что???
А потом после сесси даже и не помниш что было-то.
Тут я согласен, но "не париться" - это на мой взгляд и значит: тут списать, здесь тяп-ляп смастерить что-то и сдать.
Универ хорошь для тех, у кого язык хорошо подвешен и для активных граждан таких. Если тихо скромно сидеть самому всё делать - будут несправедливые оценки, т.к. преподы не заметят стараний и припишут к разгильдяям и отсюда будет не самое лучшее их отношение к студенту
А не грузятся перед экзаменом наверно только те, кто знает всё и уверен в своих знаниях и те, кто ничего не знает. Хуже всего, когда не знаешь пару билетов: не дай бог какой-нибудь из них попадётся
На первом курсе я грузился оценками, сейчас же я хожу на экзамены с девизом: "Хочу пять, но согласен на три". Главное сдать, а на какую оценку уже пох давно сдало. Да и сессия последняя. Сдать бы её побыстрее, с госами и дипломом разобраться, а там хоть трава не расти
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:22   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про Пензенский государсвенный университет! - прихожу значит поступать, говорю у меня красный диплом колледжа, а нам всё равно, отвечают, на общих основаниях поступайте.

И что они после этого хотят? Если отменят армию. то пол университета разом сдуется

И тогда наконец начнут отрабатывать деньги. а не продавать индульгенции от армии.
Да ладно. В Пензе разве есть еще хоть один нормальный ВУЗ для программеров?
А на счет колледжей там при поступлении помнится формочки заполняли и все вопросы были про школу. Не учли что после коллежда могут люди прийти, а выпускники колледжей сидели и думали что писать: школьные оценки как написано или что в колледже наполучали
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:29   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Да ладно. В Пензе разве есть еще хоть один нормальный ВУЗ для программеров?
Как только это станет прибыльно, появятся и потеснят монстров.
Систему мастер классов, на сколкьо я знаю в ПГУ, до сих пор не ввели, заказа от компаний на выпуск студентов нет, допустим, профессиональных стипендий нет. именных стипендий нет. лаборанты есть, научные иследования, гранты?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:46   #10
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Не знаю, я делаю лабы почти всей группе (а пользуется весь поток), не знаю, каким меня там считают. Но я не чувствую себя чайником. Наоборот, я думаю, что если посидеть - то даже самая сложная задача решиться может.

ПыСы: сессия у меня 4 раза в год, так как учусь я по Болонской системе. Так что вам еще повезло=)
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важно ли образование? 13th Свободное общение 57 16.01.2009 07:45
Linux Образование Роман Радер Свободное общение 18 02.11.2008 18:48
Часть фона одним цветом а другая часть другим (без таблиц). Lanselot HTML и CSS 4 25.04.2008 18:41
аппаратная часть Abay Софт 5 09.02.2007 10:10