Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 12:09   #1
FAiver
Пользователь
 
Аватар для FAiver
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 60
По умолчанию mail.ru agent хочу написать

Всем привет вот хочу написать mail.ru agent на делфи... облазил весь интернет никто ещё ничего подобного не делал... но нашол одну палезную вещь... незнаю кто но один человек переделал заголовочный файл для С на Delphi с сайта агента.
Вот хочу предолжить попробовать всем вместе написать агента т.к. я ещё плохо разбираюсь в сетевом програмировании то хочу научится на этом примере заодно может это и другим поможет разобратся.
И так первое что на м надо это законектится на mrim.mail.ru:2042 или mrim.mail.ru:443 и взять от туда ip и порт куда должен подключатся агент
думаю это можно сделать с помощью idHTTP это сделать легко... но у меня возник вопрос по поводу
Цитата:
Взаимодействие с сервером происходит поверх постоянно установленного tcp-соединения
т.е. у нас должен переодически опрашиватся этот адрес для получения данных для соединения агента?
и второе там написанно что соединение идёт через TCP т.е. могу ли я для этого использовать ClientSocket компанент или лучше какойнибудь другой? если другой то какой лучше?
фаил протокола прилогаю.
описание протокола можно найти на agent.mail.ru в разделе Разработчикам ;-)
Вложения
Тип файла: zip PROTO.ZIP (2.5 Кб, 168 просмотров)
FAiver вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:34   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

для подключений используй idtcp
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:57   #3
Crod
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Зачем такие муки с TCP/IP а? вот тебе готовый компонент для работы с MRIM (он же MMP он же Mail.ru Agent):
http://yxu.org.ru/index.php?do=load&id=1&cat=sources

--
Удачи! ))
Crod вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 06:45   #4
doniyor
Форумчанин
 
Аватар для doniyor
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 143
По умолчанию To FAiver

Если удасться написать агента, может потом поделишься алгоритмом вычисления новых писем. Спасибо!
Мой сайт - www.fortis-soft.narod.ru
doniyor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:10   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Гм. Разве я не делал такого ? На моей страничке довольно таки не мало написано (код исходный) брать можно спокойно, и использовать. Система TCP/IP там не очень хорошо реализована, но возможно могу поделится кодами (писал компонент новый, но под заказ), так что даже незнаю могу ли выложить, давно было, но было все же. А так спрашивайте, буду заглядывать сюда, может код подкину если что
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:39   #6
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
Радость

BOBAH13, я немного подправил и переделал твой компонент под существующие изменения, но так и не смог реализовать манипуляции со списком контактов. Я написал отличного бота, но когда у него просят авторизацию, то нужно послать ответ, что я разрешаю добавиться. Но как это сделать - не могу отснифать. Помоги, пожалуйста. Ведь ты как нельзя лучше знаешь это
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru

Последний раз редактировалось grominfo; 12.06.2011 в 17:11.
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:46   #7
xthysqrjn
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем здравствуйте, ищу точный ответ, но толком никто не знает. Если при переписке в Агенте не сохранять архив, можно ли каким то образом восстановить переписку? спасибо за ответ, благодарю премного заранее...
xthysqrjn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
протокол MMP (он же MRIM он же Agent.Mail.Ru) MainNika Работа с сетью в Delphi 72 02.03.2010 16:47
хочу написать программную мини_АТС Алексей Apel Работа с сетью в Delphi 5 23.11.2008 00:43
Я хочу написать систему управления архивом статей Mitron БД в Delphi 7 28.01.2008 21:35