Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2016, 20:23   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

приближается следующее заседание, скорее всего ключевую ставку не изменят, так как 16 сентября это заседание до выборов, а вот на 28 октября еще далеко загадывать, но год буду завершать на высокой ключевой ставке, так что снижения раньше 17 года врят ли будет. )

так что в этом году 9.5 уже не будет. поднимать не будут, так что нужно угадать на каком из трех заседаний снизят до 10 )
Alar вне форума
Старый 09.09.2016, 06:41   #52
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Не снизят, возможно снизят в 17ом. Хотя тут реально угадывание и ни чего больше. Если до этого, можно было посмотреть на какие то факторы и от них отталкиваться, то далеко вперёд загадывать бесполезно, т.к. всё очень быстро меняется.

Кстати иногда ради интереса почитываю старые новостные (с года 8ого по наше время) статьи с высказываниями о долларе и экономике России разных экспертов...

Вообще моё мнение, что после выборов если цена нефть не начнёт расти, то будет очередной скачёк доллара в новый диапазон 70-80. По крайней мере финансово я сделал на это ставку.
dr.Chas вне форума
Старый 09.09.2016, 09:47   #53
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

согласен, тут гадание.
Но, по моему мнению, ключевую ставку всё таки будут снижать.

Цитата:
Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 сентября 2016 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России — 13:30 по московскому времени.
Думаю, что высока вероятность снижения.
На мой взгляд, снизят. Примерно до 10%.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 09.09.2016, 09:49   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

выборы в штатах? наши то выборы не влияют вообще на мировую экономику никак, потому что заранее результат известен, а вариции ничего не меняют, так что на этом заседании даже могут снизить.

до 10 в этом году в любом случае снизят. так как надо что-то делать )) а в 17 году по хорошему, до 5-6 уже снижать надо.
Alar вне форума
Старый 09.09.2016, 18:47   #55
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Не разбираюсь в ставках ЦБ РФ, но вот замминистра финансов заявил, что резервный фонд РФ будет полностью израсходован в 2017 году. Так что можете учесть эту информацию во время гадания, наверняка она имеет значение.
Arigato вне форума
Старый 09.09.2016, 18:55   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, этих фондов еще 10 лет тратить, нужно ровно собирать налоги из года в год, а не расстастикивать деньги по заграницам и типа фондам.

этих фондов еще лет 10 тратить, так что не переживай, сейчас курс перетянули, так что им большое удовольствие парами миллиардов долларов закрывать огромные дыры, даже на рынок перестали выбрасывать эти миллиарды, чтобы рубль не укреплялся - отдают напрямую в цб, а тот печатает рубли, типа обеспеченные, по факту обычная эмиссия, и деньги не тратятся, а переходят в более защищённый от внешних атак цб, нежели сомнительные гос фонды, доходы от управления которыми так никому и не сказали в чью пользу были )))
Alar вне форума
Старый 09.09.2016, 19:04   #57
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
этих фондов еще лет 10 тратить
Еще один прогноз от Алара. Спорим, в 2018 все забудут про ваш прогноз? Очень удобно так категорично заявлять зная, что все равно никто не проверит. Я вот свой прогноз по выборам оформил отдельным постом, после выборов сам подвиду итог, сбылся он или нет. Вы не хотите поступать также? А то лично я очень сильно сомневаюсь в ваших прогнозах, а проверить их не могу, потому что они теряются среди прочего флуда.
Arigato вне форума
Старый 09.09.2016, 19:09   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, ты знаешь что там несколько фондов?
президенский
ФНБ
резервный фонд.
еще есть госкопорации по управлению гос пакетами акций такие как
роснефтегаз

и это то что я вспомнил на вскидку.
уверяю, это не потратят и за 10 лет.

а еще есть резервы цб, которые потратили на поддержание рубля в 14 году и спалив 30-40 миллиардов - плюнули.
эти бабки что спалили никуда не ушли, а перекочевали в фонды частных компаний.
например у сургутнефтегаза только долларовых резервов около 35 миллиардов долларов.

у роснефти при долгах 40-50 миллиардов, 10-20 миллиардов резервов.

и эти фонды - не тратят, как я написал выше, в планах перекачать больше 100 миллиардов долларов из разных фондов в один ЦБ, чтобы пол триллиона был резерв и рубль казался обеспеченным в несколько раз и не было на него атак, подобным тем что были в 14 году, это было очень болезненно для экономике, подобного допускать больше нельзя.

по твоему потратят один из фондов - плохо.
а по факту - потратят, закроют, уволят кучу чиновников нахлебников, которые проценты за использование фондов перекачивали в свои карманы или типа того, так вот, по твоему плохо, а по моему - хорошо.

повторю и их не тратят, а передают в ЦБ.

по моему ФНБ тратят на инфраструктурные проекты, но это очень очень плохо, лучше бы побыстрее передали в цб.
Alar вне форума
Старый 09.09.2016, 20:13   #59
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Читай, что там чиновник говорит - в гугле новость найдешь.

По последним данным Минфина, объем Резервного фонда составляет 2,09 триллиона рублей, ФНБ — 4,72 триллиона рублей. Так вот, резервный мы опустошим в 2017 году. Далее начнут опустошать ФНБ. Если темпы опустошения сохранятся, то его хватит на покрытие дефицита бюджета в 2018 и 2019 годах. За эти три года РФ надо выползать из кризиса, иначе в 2020 получим реальные проблемы.
Arigato вне форума
Старый 09.09.2016, 20:19   #60
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Урежем зарплату этому чиновнику и будет норм.
Alar вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрые переходы по страницам милт Работа с сетью в Delphi 10 02.03.2014 01:35
Партнер в бизнес. Быстрые деньги katerinaww Свободное общение 14 05.02.2013 15:25
Удалить ключевой столбец apelsun SQL, базы данных 6 24.05.2012 20:34
Быстрые алгоритмы шифрования строк Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 19.12.2011 20:04
выбрать из строк последние, идущие после ключевой строки SarahConner Microsoft Office Excel 8 29.12.2010 22:42