Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 20:28   #1
ivanjulai
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Не работает FindWindow после SendMessage

Суть проблемы такая, в окно другой программы посылаются команды (тема изъеденная)... Но у меня происходит странный инцидент:
h2 := FindWindowEx(H, 0,'TButton', '&Далее >');
SendMessage(h2,BM_CLICK,0,0);
После выполнения этих команд, открывается дочернее окно, в которое мне тоже нужно послать команду. Но при открытии этого окна, не происходит перехода к выполнению следующей команды:
h1 := FindWindow(NIL,pChar('Папка существует'));
а в отладчике стоит на последней команде SendMessage, после закрытия руками окна "Папка существует", продолжается выполнение программы.

Не могу разобраться в чем косяк? Сама команда: FindWindow(NIL,pChar('Папка существует')) - работает, если ее вставить до использования FindWindowEx и SendMessage.

Господа помогите кто чем может. Заранее огромное спасибо!!!!
ivanjulai вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после добавления ярлыка программа не работает Kos123 Помощь студентам 18 30.09.2009 14:27
после автозагрузки программа не работает Kos123 Свободное общение 3 29.09.2009 13:52
После переустановки винды не работает звук. Meldo Компьютерное железо 12 20.06.2009 10:35
После копирования в другую директорию программа не работает Terikon Общие вопросы Delphi 8 31.03.2009 00:19
Не работает SendMessage MaTBeu Win Api 6 01.10.2008 19:00