Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 23:56   #21
Destiny_2008
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Извините за мою тупость, но можно мне навести пример сделанного, потому что я не понимаю?????
Destiny_2008 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:48   #22
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

ну прям как я в свое время...
мой совет вам, учите потихоньку, без скорости, и не лезьте вперед. а то не будете понимать того, что вы сами же и пишите.
из литературы - посоветую Р. Лафоре, там после каждой главы есть задачи, дак вот пока все эти задачи не решите, на след главу лучше не заглядывайтесь даже. и так далее до конца книги
(мне на 13 глав потребовалось 3 месяца, последние 3(14-16) главы пока не читал, т.к. я учил С++ для того чтобы с плюсов перейти на Python, и теперь не жалею о том времени что я потратил на изучение плюсов.)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:40   #23
Freer
Пользователь
 
Аватар для Freer
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
ну прям как я в свое время...
мой совет вам, учите потихоньку, без скорости, и не лезьте вперед. а то не будете понимать того, что вы сами же и пишите.
из литературы - посоветую Р. Лафоре, там после каждой главы есть задачи, дак вот пока все эти задачи не решите, на след главу лучше не заглядывайтесь даже. и так далее до конца книги
(мне на 13 глав потребовалось 3 месяца, последние 3(14-16) главы пока не читал, т.к. я учил С++ для того чтобы с плюсов перейти на Python, и теперь не жалею о том времени что я потратил на изучение плюсов.)
Лафоре 4е издание-<цензура>!
Да и многое тупо скопированно из других источников.
Я учился по Дейтелу 2ому изданию,а после по самому Страуструпу.Вот это легко читаемые книги(если в правельной последовательности).
FreeR
Freer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:00   #24
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
т.к. я учил С++ для того чтобы с плюсов перейти на Python
О_о как связаны между собой C++ и Питон? Зачем надо было учить плюсы перед Питоном, тем более, что синтаксических сходств почти нет вообще?
filosof_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:09   #25
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filosof_x86 Посмотреть сообщение
О_о как связаны между собой C++ и Питон? Зачем надо было учить плюсы перед Питоном, тем более, что синтаксических сходств почти нет вообще?
нормальных книг по питону на русском нет, под руку попал лафоре. из него под черпнул общие основы программирования. а разный синтаксис - это ничто (на основе знаний C++, на усвоение SQL(MySQL-диалект) ушла неделя, базовые возможности языка perl тоже за пару дней проскочил, на регулярных выражениях тока задержался).

я не искал легких путей вобщем, зато теперь в питоне разбираюсь да и в плюсах.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:26   #26
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
нормальных книг по питону на русском нет
Да, с этим у Питона не все в порядке. На себе испытал. Но помощи конкретно С++ в освоении Питона не заметил, а вот понимание основ программирования – да, причем очень. Хотя... да, пожалуй, знание С++ помогло мне в изучении тем, что в нем заложены парадигмы, которые есть в Питоне.

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
а разный синтаксис - это ничто (на основе знаний C++, на усвоение SQL(MySQL-диалект) ушла неделя, базовые возможности языка perl тоже за пару дней проскочил, на регулярных выражениях тока задержался).
Только скорее не на основе знаний С++, а на основе понимания программирования, которое пришло с изучением С++?
filosof_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 01:14   #27
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filosof_x86 Посмотреть сообщение
Только скорее не на основе знаний С++, а на основе понимания программирования, которое пришло с изучением С++?
да, так правильнее
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стек и очередь. (Delphi) Olgasato Помощь студентам 8 02.04.2010 08:08
очередь odi_noki Общие вопросы Delphi 3 24.10.2008 12:09
Создать очередь из n целых чисел вычисляющая по формуле А=х*х+1; evrey Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 02.06.2008 20:44
процессы выполнялись сразу, не ставясь в очередь Var17 Win Api 3 03.05.2008 12:57
Очередь, нид хэлп Roman-S Общие вопросы C/C++ 1 15.03.2008 23:40