Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2019, 07:56   #1
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию Человек как программа (ищу информацию)

Недавно увлекся идеями трансгуманизма,киберпанка,и цифрового бессмертия. Посмотрел фильм "Превосходство", где главный герой после смерти стал компьютерной программой.Посоветуйте книги,фильмы,статьи,видео на эту тему.хочу написать программу,копию моего сознания.)))
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 08:21   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Нет ни каких копий сейчас, а есть программы-имитаторы. Вбей в поисковик цифровое бессмертие . А фильмы конечно бесценный материал, там и в прошлое/будущее перемещаются, другие галактики посещают и всякая телепатия-телекинез. Напиши прогу-телепата ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:42   #3
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Нет ни каких копий сейчас, а есть программы-имитаторы. Вбей в поисковик цифровое бессмертие . А фильмы конечно бесценный материал, там и в прошлое/будущее перемещаются, другие галактики посещают и всякая телепатия-телекинез. Напиши прогу-телепата ))
в лаболаториях есть датчики,их цепляют человеку на голову и вроде комп читает мысли)
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:08   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

В рассказе Пола Андерсона "Зовите меня Джо" описан процесс перенесения сознания с мозга человека в пустой механический мозг.
У Артура Шарифова на Ютубчике есть пара видосиков на эту тему. Ну а там уже потом Ютуб будет сам подкидывать похожие видео.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А фильмы конечно бесценный материал
Ну, они, конечно, врут, как и книги фантастов. Но потом их выдумки воплощаются в жизнь учеными и инженерами.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:33   #5
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Посмотреть интервью Илона Маск, так тот вообще утверждает что весь мир и так сплошная матрица. Есть даже видосы на Ютюбе где приводят наглядные сравнения реального мира и компьютерной игры.
Так что смерть уже и так запрограммирована цифровым бессмертием
P. S.
Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
в лаболаториях есть датчики,их цепляют человеку на голову и вроде комп читает мысли)
Это к anaschu он быстренько электроды прикрутит
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 02.10.2019 в 13:21.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:20   #6
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В рассказе Пола Андерсона "Зовите меня Джо" описан процесс перенесения сознания с мозга человека в пустой механический мозг.
У Артура Шарифова на Ютубчике есть пара видосиков на эту тему. Ну а там уже потом Ютуб будет сам подкидывать похожие видео.


Ну, они, конечно, врут, как и книги фантастов. Но потом их выдумки воплощаются в жизнь учеными и инженерами.
я скачал рассказ "Зовите меня Джо" в формате fb2. Начал читать.Там сначала написано про Юпитер)))
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 16:51   #7
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
Недавно увлекся идеями трансгуманизма,киберпанка,и цифрового бессмертия. Посмотрел фильм "Превосходство", где главный герой после смерти стал компьютерной программой.Посоветуйте книги,фильмы,статьи,видео на эту тему.хочу написать программу,копию моего сознания.)))
Станислав Лем, "Осмотр на месте".
Там нужно очень долго читать. Во второй части книги, когда Ийон Тихий уже "прилетел на место", есть глава, посвященная философу, который согласился на бессмертие. Его заменили шустры. Теперь философ состоит из шустров, а они бессмертны.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 20:29   #8
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Видео по теме. Ввод - разъяснения принципов видеоигр, далее попытка доказать схожесть видеоигр с реальным миром с приведением примеров опытов из области квантовой механики... Насколько правдиво видео ?...?
>>Доказательства виртуальности нашего мира<<

I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 02.10.2019 в 20:35.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 20:52   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

первые сезоны Black Mirror не смотрели?
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 22:09   #10
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Вторую смотрю..
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C#] человек вводит в консоль «1» программа генерирует случайное число от 1 до 4 ( включительно ) затем человек моден ввести в консоль ещё раз и так каждый раз Илья06072000 C# (си шарп) 19 04.06.2019 22:52
программа, определяющая по отпечатку пальца, что это за человек... Viktoria99 Фриланс 4 30.10.2015 20:03
Программа которая содержит динамическую информацию об автобусах в автобусном парке.С++ Malino4ka Помощь студентам 0 12.05.2014 22:27
Программа и создание файла, содержащей информацию Артемиц Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 07.06.2013 18:57
Ищется человек способный вытащить информацию из программы (СПБ). Myaukcha Фриланс 4 28.01.2009 21:04