Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2020, 12:16   #61
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Ближайшие год-два он проведёт в своей президенции в Дроздах. Россия будет молча наблюдать, как "белорусское чудо" без дотаций сдувается на глазах, и когда совсем звиздаускас - милостиво примет в своё лоно все 6 областей - не, не как Татарстан, в виде республики - просто частями. "Я бы взял частями, но мне нужно сразу" © Конечно, это не Крым, но пока в Беларуси ещё осталось что пограбить алчным и наглым олигархренам. И никаких санкций - под восторженные вопли ликующего "народа" и печальный стук заколачиваемого гроба белорусской государственности. "А зачем она вам - ить была она у вас, и на что вы её употребили?" Это будет "интеграция по Путкински" - всё мало-мальски прибыльно работающее - в закрома (частные, само собой), а социалку - учёба, медицина, пенсии - ну это уж ваши проблемы. И вообще, как говорил Чубайсучкин, подумаешь, вымрет пара десятков миллионов стариков, не сумевших вписаться в светлое будущее, зато остальные будут процветать при капитализьме по самое не могу.
А где будет в то время Лунноликий - да какая разница?

Последний раз редактировалось digitalis; 27.06.2020 в 12:31.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 10:04   #62
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

https://news.tut.by/economics/690775.html
Как сказал в комментах один чел - "началась элегантно-топорная работа". И совершенно не важно, что ни один не свихнувшийся умом чел не поверит, что люди стояли в километровых очередях для того лишь, чтобы поставить фальшивую подпись. Внаглую, не заботясь даже о минимальном правдоподобии, получившие указивку клерки: "Будет точно так, как в прошлые разы. Только жёстче". Теперь даже дар Ванги не нужен для предсказания дальнейшего: вырублены 2 основных кандидата, победа с 99,99% Лучезарного, непризнание выборов. И чо? Да ничо. Точно так же, как и предыдущие 26 лет. "А Васька слушает да ест". Кого? ....
А вы говорите - Дуров...

Последний раз редактировалось digitalis; 30.06.2020 в 10:14.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 12:31   #63
FPaul
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 472
По умолчанию

Не дожидайтесь развала и вступления по частям - интегрируйтесь целиком и на правах крупного субъекта получайте дотации.

Не думаю, что из России выглядит привлекательно позиция что этого что любого другого "батьки": "вы нам дотации, а мы рассказы - вам о дружбе, а своим гражданам об алчных российских олигархах (почему не польских или немецких?)".

Когда же будем единым государством - будет и лучше и проще - уйдут расходы на содержание армии, сократится госаппарат. Если Россия богаче и может (хоть и не желает) обеспечить дотациями (подарить, ограбив собственных налогоплательщиков), позволяющими поддерживать "белорусское чудо" - почему бы и не стать её частью?

Языковых барьеров нет, нет непреодолимой разницы в менталитете, есть общая история на протяжении столетий, ещё остались общие цепочки в промышленности...

Объединяйтесь.
FPaul вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 13:19   #64
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPaul Посмотреть сообщение
уйдут расходы на содержание армии
С чего это вдруг? Армия содержится на НДС. А вот всем желающим "вкусить" демократии гражданство этой страны получить не проблема. Проблема только в том что уровень жизни в РФ белорусов не устраивает.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:46   #65
FPaul
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 472
По умолчанию

Уровень жизни это не только прямая зарплата, которая хороша сама по себе молодому и здоровому холостому сироте.

В РБ уровень жизни на порядок выше, чем в РФ?
Или в РБ ориентация на интеграцию с Польшей или Германией? Тогда к чему слёзы о хапугах-олигархах из России?

Если ориентация на Польшу/Германию - почему нет слёз о потере суверенитета через их олигархов (по примеру наместника в Украине - Байдена - возглавлявшего совещания правительства)?

Если без дипломатических выражений, то если соседняя страна значительнее богаче - она и будет значительно влиять на более бедного соседа. В бедной стране это можно обставить при помощи СМИ в виде великого блага - удачный пример "прекрасный Байден, оказывающий помощь и борец с коррупцией на Украине". А можно, в надежде усидеть на двух стульях, хаять российских олигархов, вбивать мысль о сырьевом придатке, провозглашать богатовекторность.

Ещё Немцов утверждал мысль, что дотации (цена газа) в Украину уже зависят от благожелательности образа России в СМИ Украины. Не думаю, что по отношению к РБ что-то иначе.
Не могу сейчас сразу найти это интервью - хотя точно читал и именно Немцова

Поэтому, рационально поразмыслив - давайте объединяться.
FPaul вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:47   #66
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPaul Посмотреть сообщение
Не дожидайтесь развала и вступления по частям - интегрируйтесь целиком и на правах крупного субъекта получайте дотации.
Ъ! Да кто нас спрашивает?! В колхозе, в котором каждого зав.фермой утверждает Сами_Знаем_Кто - и вдруг "интегрируйтесь"... Щаз, вот только тапочки надену.
Лично я бы интегрилнулся бы в юэсэй на правах Пуэрто-Рико, всё равно более оптимистические альтернативы не просматриваются. А не возьмут - то хотя бы в Сакартвело: грузинский я немного знаю, да и вина у них хорошие: Саэро, Кинзмараули, Кахети...
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:04   #67
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPaul Посмотреть сообщение
В РБ уровень жизни на порядок выше, чем в РФ?.
Очевидно же, что он сразу сильно упадет в случае утраты суверенитета.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:25   #68
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В РБ уровень жизни на порядок выше, чем в РФ?
А что есть "уровень жизни в РФ" ? Если в Москве, то только таджик пойдёт махать метлой за 300$, коренным западло, а где-нибудь в райцентре Белгородской области драка будет за вакансию.
Да мне-то по фиг, мне воевать или сыновей отправлять на убой за имперские амбиции Большого Брата не светит. А начальства везде сво - что в маленькой АльбаРутении, что в большой Русляндии. Меня единственно колышет - при т.нз. "интеграции" не обнулят ли мои скромные вкладо-сбережения? Хранить в офшорах, как проинято у уважаемых людей, я рылом не вышел. А это обнуление в сов. времена практиковали часто. Да и теперь в РФ - это тренд, и почему бы не применить его универсально? Белорусы - эталон терпения, утрутся. "А можа так было i трэба?"
Вот кто вцепился зубами в т.нз. суевернитет - так это тот, кто теряет лампасы и кокарду Генерального_Вождя и личный самолёт с золочёным унитазом.
"Ох, до3,14делся" - как сказал попугай в популярном анекдоте. После "выборов" посадки начнутся квадратно-гнездовым способом с превышением и сорвнованием "кто больше упёк врагов Самовеликого", так что ежели не встренемся уже на форуме - то выбачайце, калi што не так.

Последний раз редактировалось digitalis; 30.06.2020 в 15:47.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 16:08   #69
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
уровень жизни в РФ белорусов не устраивает.
Ктстати да, с 14 года не устраивает, впрочем как и русских не устраивает, с того же 14 года ))

Цитата:
Сообщение от FPaul Посмотреть сообщение
Или в РБ ориентация на интеграцию с Польшей или Германией? Тогда к чему слёзы о хапугах-олигархах из России?
Так восточные ходоки.

Это они ещё на Запад России смотрят или на Москву. Знали бы они какие в недалёкой Самарской губернии лешии, да кикиморы живут ))
Я уже много раз говорю, но забывается, я хорошо знаю, например, как живут в Татарстане - для них Россия, это там где они живут, и центр России в Казани, и им норм, ну а Москва, а что Москва - есть большой город в России - окей, есть также и Питер, что тоже окей ) Есть в России и какой-нибудь Екатеринбург, Новосибирск - замечательно же. Но центр России для них в Поволжье и им норм )

Тут нужна психология имперская, а у белорусов, украинцев, поляков, литовцев - психология Речи Посполитой, это ничем не поменяешь. Потому безопаснее для России, сбагрить их в одно государство, которое будет похоже на империю, чтобы они хотя бы немного понимали Россию, и народы живущие в ней.
А ЕС, что ЕС? ЕС - это неудачный эксперимент, который развалится как СССР.

Цитата:
Сообщение от FPaul Посмотреть сообщение
Поэтому, рационально поразмыслив - давайте объединяться.
Нет поздно, сторонники Западно-российской империи вымерли, в России остаются только сторонники восточно-российской империи, с Казахстаном лучше будем объединяться, мы друг друга понимаем, а скакунов на лошадях с перьями - нет. не понимаю. не понимаем.

Язык один, а мышление другое, ценности жизненные другие.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
то только таджик пойдёт махать метлой за 300$, коренным западло
Это всё байки и не правда, я занимаю должность садовника бесплатно ))
Гастарбайтеру зарплата нужна больше чем местному, потому что у них больше расходов, местный может спокойно работать на московский, и даже на областной МРОТ,

Я так вообще полтора года работаю за ноль и мне норм. Зачем деньги? Они ничего не стоят, нужно свои дела делать, капитал не в работе на зарплату.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
так что ежели не встренемся уже на форуме
Вы оттуда письмецо на форум или на мой личный е-майл напишите, тогда уже не Дуров, а я начну суетиться, жаловаться и т.д. Дурову то ещё до Москвы доехать надо, а я туточки )
Как бы я в интересы Лукашенко не влазил, уверен и он в мои интересы не полезет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 17:27   #70
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А что есть "уровень жизни в РФ" ? Если в Москве, то только таджик пойдёт махать метлой за 300$, коренным западло, а где-нибудь в райцентре Белгородской области драка будет за вакансию.
Можно посмотреть граничные с РБ российские регионы - кто-то их вспомнит не глядя на карту?. А Белгородской области хорошие города по качеству жизни: Губкин - 12, Белгород - 75, Старый Оскол - 100. Из оценки местных, 250 городов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.06.2020 в 17:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программно назначит подсчет суммы по полю в итоговой строке в DBGridEh. Как? artemavd Общие вопросы Delphi 2 10.05.2012 22:34
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05