Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 09:21   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triton Посмотреть сообщение
Любовь врядли можно формализовать, но искуственный интеллект только тогда можно считать дейсвительно созданным, когда машине станет доступно неформализуемое.
Просто современных данных недостаточно, а на "исследования британских ученых" можно опираться с таким же успехом как и на голливудские фильмы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 09:27   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А я не согласен, тем что ты сказал . Возможно любовь подлежит формализации, откуда тебе известно что нет? Есть какие-либо исследования, показывающие, что она не может быть формализована? Конечно, это не значит, что она может быть формализована, но и не значит, что формализована быть не может. Не цепляйся к словам, я просто имею ввиду другой вариант.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 10:41   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Возможно любовь подлежит формализации
Врядлми человеку нашего времени перевести любовь (да в принципе чувства) в математические формулы
И слава богу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 19.11.2009, 10:42   #14
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

ТС, ты меня конечно извини, но вся тема- бред полнейший. Какой еще пол?
Levsha100 вне форума
Старый 19.11.2009, 10:42   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triton Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь в возможности, а не утверждаю не возможность. Это не одно и то же. Кроме того, доступность машинному пониманию не синоним формализуемости. На данном этапе это одно и тоже, но если будет подлинный искусственный ителлект, то доступность понятий и явлений машине не будет заисеть от их формализуемости. Отсюда - при создании ИТ больше надежд на то, что машина научится любить, чем на то, что удастся формализовать понятие любви.
Вы цепляетесь к конкретным словам, либо просто не понимаете, то что пишут остальные. Я высказал параллельную точку зрения. Умение понимать опоннента, я думаю также будет важным свойством ИИ.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 10:47   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triton Посмотреть сообщение
Я как раз понимаю, это ты не понял, что я вовсе не ставил под сомнение возможность машинной любви.
Тогда выражайся так, чтобы остальные тебя понимали. Ведь тебя не понимаю не только я и не только в этой теме. Уж снизойди до нас убогих.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 10:52   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triton Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что в конексте этой темы вообще нет связи между формализуемолстью и доступностью машине. И что доступность любви искусственному интеллекту - отдельный самостоятельный вопрос не связанный с тем, насколько мы сами её понимаем.
А я хотел сказать, что любовь можно внести в любую машину независимо от ее интеллекта, при условии, если она будет достаточно ясно описана (как машина, так и любовь). Без участия ИИ.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 19.11.2009, 11:12   #18
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Компьютеры, оперирующие числами и инструкциями изначально ближе к мужскому мышлению. Думаю, женский характер труднее воспроизвести современными средствами.
ds.Dante вне форума
Старый 19.11.2009, 11:23   #19
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Хм. Я бы, если делал бы ИИ, научил бы его общаться не используя слов, выражений и т.п. указывающих на пол говорящего (т.е. не говорение о себе в среднем роде, а говорение о себе выражениями, применимыми к объектам мужского, женского и среднего рода).

А вообще, для начала, ТС, вспомни, что такое пол? Это роль организма в процессе размножения (т.е. его половые органы + их назначение). У ИИ есть половые органы и ИИ размножаются с их помощью?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 19.11.2009 в 11:33.
ROD вне форума
Старый 19.11.2009, 12:11   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Машина же воспроизводится другим способом и пола не имеет.
Почему? Разве я не могу созданную мной машину назвать женским именем и считать ее девченкой?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа готова – пол дела, Главное защита от копирования!.. Игорь22 Общие вопросы Delphi 15 03.02.2015 14:47
Куда обратиться изобретателю в области искусственного инелекта. Leg.Sorn Свободное общение 10 21.07.2009 14:10
Задача для интеллекта offmonreal Общие вопросы C/C++ 1 24.01.2008 22:48
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57