Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2015, 21:35   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Объясните, пожалуйста, как особо одарённому.
Саша купил карточку для проезда. На нее обещали в качестве стартапа положить некое кол-во кредитов, но не положили. Саша возмущен, строит атомную бомбому, и скоро будет бабах. А потом придет игил
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 21:49   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
А это откуда?
А вот это чего?
Изображения
Тип файла: jpg 29.05 руб.JPG (15.6 Кб, 127 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 21:56   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

https://strelkacard.ru/about/about/#/work

Цитата:
Стоимость карты — 200 р, из которых 120 р остается на балансе карты.
А сколько точно положил Alar ? И как он купил карту? По дефолту должно быть 120 рублей, а не 80.

И почему он выложил какие-то другие чеки, ведь я знаю, что в 29 мая у него точно не было этой карты? И свидетели этому я и ещё один человек. Возможно я что-то упустул из событий 29-30 мая 2015 года.

Где подвох? Тут все наркоманы?

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
А вот это чего?
Там часть одного и того же чека. И цифра "29-05" это дата.



Можно допустить, что в аппарате, который выбивал чек, была неправильно установлена дата. Хорошо, но откуда взялась фотка с адресом и именем директора ОАО МТППК с датой 30 мая 2015 года. Допуская, что это какой-то ребус и что тут где-то подвох, проверил что генеральный директор ОАО МТППК действительно Иванов И. А.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 18.07.2015 в 22:07.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 06:35   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Вот не думал что введу Руслана в непонимание такой простой схемой отжима честно заработанных 120 рублей у тродового народа московской области, жуликами наперсточниками на ленинградстком вокзале.


вообщем стрелка кард продается за 200 руб. 80 рублей карта стоит. и 120 рублей идет на счет.

в итоге после покупки на карте - 0 рублей.

сотрудники стрелка кард - отправляют на ленинградский вокзал разбираться. типа мы не приделах. там должны были начислить.

а сотрудники билетных касс ленинградского вокзала говорят - мы никак не можем проверить факт начисления. вот у вас чек о 120 рублях. все должно быть нормально. и пофик что у вас баланс ноль.

собсвенно все круг замкнулся. никто не хочет разбираться и концов не найти, а людей походу кидают массово.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:52   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если массово, напишите в ФСБ
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:00   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Если массово, напишите в ФСБ
так от нечего делать можно раскрутить в своих интересах. вот пока написал на форуме. народ же в москве скорее всего просто забьет на эти 120 руб. а я вот потоптался решил на форуме написать. может еще кто тут такой же найдется.
тут нужно просто к суду подготовиться. написать претензию официальную. из ржд не ответили. надо продублировать почтой и туда и туда. и запустить дело. Обидно будет если просто 120 руб вернут. а то можно таких жирняков московских потрепать - что про политику сразу начнут заикаться. если что кого пнешь или недоволен - сразу политота. А по мне так слишком заоофшорились и в не ту сторону гребут
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:06   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Обидно будет если просто 120 руб вернут.
Ну не 120, а 200. А во-вторых, судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, а это от 2000 в нашем регионе. У Вас наверно тыщ. 5 выйдет минимум. А если процесс затянется да еща с экспертизами какими, там издержки накручиваются как снежный ком. Вы, кстати, по согласованию с судьей, можете тоже самостоятельно обращаться к экспертам и их услуги в конце компенсирует проигравшая сторона. Это минимум, а там может еще и ущерб компенсируют - опоздали на важную встречу, не смогли осуществить государственную деятельность (например, выбрали Вас присяжным, а из-за этой карты Вы не смогли выполнить свои функции). Там уже компенсация так серьезно может накручиваться.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 23.07.2015 в 09:09.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:20   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну не 120, а 200. А во-вторых, судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, а это от 2000 в нашем регионе. У Вас наверно тыщ. 5 выйдет минимум. А если процесс затянется да еща с экспертизами какими, там издержки накручиваются как снежный ком. Вы, кстати, по согласованию с судьей, можете тоже самостоятельно обращаться к экспертам и их услуги в конце компенсирует проигравшая сторона. Это минимум, а там может еще и ущерб компенсируют - опоздали на важную встречу, не смогли осуществить государственную деятельность (например, выбрали Вас присяжным, а из-за этой карты Вы не смогли выполнить свои функции). Там уже компенсация так серьезно может накручиваться.
фишка в том что не страшен сам суд и издержки. как страшны публикации фамилий заинтересованных лиц. а они так тщательно скрываются и прячутся от людей. Аж такие сложне схемы устроили что даже офиса нет. А общение через почту России. Даже в процессе подходу к суду уже начнется шумиха. вот думаю когда у них мозг заработает или это глупость уже паталогия. Если паталогия надо вырубать. Впринципе я так привык к Москве и порядку московскому, то уже с охоткой выступлю за распросранение москвы и московских систем и сюда.

И, потому, мне интересно почему они так паталогически тупят. Сначала просто все маршрутки въезжающие в москву возьмет под контроль москва. Потом и шереметьево у них наконец отнимут.

Вот что сделает владелец - цы. Шереметьево когда из за 120 рублей у них будут отжимать в очередной раз и может быть успешно целый многотерминальный аэропорт?
Система такая - что дай только повод и больше аргументов. Ко мне что ли будут вопросы? или к тем кто не может выстроить нормально фунционирующию систему, подставляя при этом своих партнеров?
К РЖД с ихними ЦПОКами уже давно много вопросов о эффективности и обещаниям.

Цитата:
Ну не 120, а 200
можно вернуть карту и получить 80 рублей. хотя наверное вы правы. я же её держу, чтобы иметь основания для разбирательств.

Один из негативных отзывов, а как сейчас посмотрел в сети их уже море за последние месяцы особенно. А я начал жаловаться еще в мае..

Цитата:

fcectyyf
Россия, Климовск
Репутация: 0
Все отзывы автора: 1
Дата отзыва: 2015-07-01
Отзыв понравилcя: 0
Отзыв: Транспортная карта "Стрелка" (Россия, Москва) - ДУРЯТ ЛЮДЕЙ!
Достоинства:
нет
Недостатки:
списывание денег,даже без поездок,постоянно не работают терминалы для считывания!
Здравствуйте Всем!!!!

Приобрела себе карту Стрелка, не было выбора, нам же всегда навязывают то что приносит выгоду, только не простым людям. Первое время была довольна, пополняла по 500,600 рублей три раза в месяц(это при том что в день я совершаю только 2 поездки:на работу и обратно.)... но как то быстро деньги заканчивались, случайно услышала в автобусе разговор двух женщин, которые разговаривали о том, что баланс не совпадает с количеством поездок. Решила проверить на всякий случай, и была в шоке, вместо 52 рублей за день списывалось 90 рублей! Что самое удивительное, билеты, каждый на 26 рублей у меня сохранены. В службе поддержки, ничего не сказали, кроме того что ЖДИТЕ, ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ!

Эта карта, для того что бы дурить людей!! будьте внимательны!!
Кстати, один из итогов введения этой карты - люди стали ездить на маршрутках. Так как теперь дешевле и всегда было быстее У нас в районе это - точка точка. район-метро.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:50   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Для суда важны доказательства попыток досудебного улаживания разногласий. Для этого:
1. Деньги получены ОАО «МТ ППК» -> услуга не оказана -> письмо в Роспотребнадзор с уведомлением о получении.
2. Письмо с претензией ОАО «МТ ППК» получила, но не ответила в 30 дневный срок -> нарушен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 29.06.2010 N 126-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 N 19-П) в части статьи 12. "Сроки рассмотрения письменного обращения". -> Письмо в Административную комиссию северо-западного округа «Город Раменки» (ваше название уточните).
3. Письмо с жалобой на ОАО «МТ ППК» в Мэрию г. Раменки в отдел работы с населением + электронное письмо туда-же.

Перечисленные организации кушать хотят тоже.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 23.07.2015 в 09:59.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:09   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

мне больше интересно куда можно пожаловаться на плохое качестно этих карт, они дохнут ппц как быстро, сейчас скоро третью брать буду.
то не читается, то ошибка. а тариф с картой и без разный(речь об автобусах), разница 12р. + со стрелки раз в 10 поездок снижается цена на 2 р(макс 10 р скидки в период на месяц).
у меня тройка уже год живет если не больше, менять буду тока изза того что случайно ее надломил(трещина с прорывом антенны), и то она все равно работает.
а стрелка просто не читается и все.
у подруги стрелка в суб работала(в этот день и купила) в воскр уже нет.

что за хрень с ними.

Цитата:
а сотрудники билетных касс ленинградского вокзала говорят - мы никак не можем проверить факт начисления. вот у вас чек о 120 рублях. все должно быть нормально. и пофик что у вас баланс ноль.
три карты со всеми норм все было.
вопрос иной, звонить не пробовали? они там обычно медленно но решают проблемы.
там может в этот день были неполадки? я такое ловил что у них платежка не работала, через сайт нельзя пополнить, а через приложение можно, и в итоге деньги уходят но не доходят, там прошло около 5 дней деньги вернули.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выделение области на карте Bright-rider JavaScript, Ajax 2 26.12.2013 15:24
Губернатором Московской области станет Сергей Шойгу? Alar Свободное общение 7 29.03.2012 18:49