Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2017, 14:15   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
во всех остальных случаях направление, в котором стоит автомобиль - роли не играет. И если он будет передом к Вам, то значит он будет задом к детской площадке/вашему соседу.
Так может и не должно быть легальных парковок в таких местах? Ввести городские экологические нормы и убрать парковки, тогда и повод будет того что он - водитель, не прав.


Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Вы же не смогли привести аргументацию, которая это подтверждает!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:43   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так может и не должно быть легальных парковок в таких местах?
ага. это Вы так рассуждаете, потому что у Вас автомобиля нет.
а вот когда он появится, почему сразу возникает проблема отсутствия парковочных мест.

ну и с башорга цитатки в тему:
Цитата:
>>>Ну. или поснимать всё это дело телефоном и отправить в местное гибдд, с вопросом "доколе!?".
Пусть вырабатывают условный рефлекс у водятлов, выставлением там патруля.

Где-то писали, не помню. Если в американскую полицию позвонить и сообщить, что где-то
неправильно припаркован автомобиль, то через пять минут приезжает эвакуатор. Если в
российскую полицию позвонить и сообщить, что перед вашим домом неправильно припаркован
автомобиль, перегородивший вам выезд, то через две недели придёт ответ, что хозяину
автомобиля выписали штраф за неправильную парковку.
Цитата:
В общем, на недавнем собрании жильцов оказалась, что бедным дворовым автомобилистам совсем-совсем негде парковаться, а виноваты во всем проклятые дети, которые своими ржавыми качелями заняли все пространство. Дошло аж до угроз "перестрелять проклятых спиногрызов". А со стоянкой грузовиков никто бороться почему-то не хочет.

Больше всех охренели мы с соседом (у обоих ни детей, ни машин, но есть собаки): в кои-то веки не мы всем все портим, это как-то подозрительно!

-----------------

В доме, где Я живу, тоже было собрание жильцов, решали - расширять парковку за счет детской площадки или нет. Несмотря на то, что у Меня нет детей и машины, проголосовал за парковку. Мой голос оказался решающим, теперь Меня ненавидят лютой ненавистью все "детные" семьи дома.
Просто работаю Я из дома. Машины на парковке стоят тихо-тихо, в отличие от детей, которые могут переорать взлетающий эйрбас.
Цитата:
...онижматери голосили что детям играть нужно, что автомобилям не место во дворе. Как только голосящие (КиВИНки) приобретали авто в семью - их глас утихал до шепота, а потом снова крепчал, но уже за то, чтоб автомобили во дворах ставить, ибо нет в округе автостоянок...
--------------
Когда в начале десятых был нацпроект по дорогам, в нашем дворе начали перестилать асфальт. Однажды вечером ко мне заглянула мадам из ЖЭКа - мол, собираем подписи, чтобы вооон ту часть газона превратить в парковку для жителей. Я посмотрел в окно и подписался. На следующий день пришла соседка: "Собираем подписи, чтобы на газоне не делали парковку, а то дышать нечем, детям играть негде." Я ей ласково улыбаюсь и говорю: "А вы посмотрите на тот газон, из моего окна как раз видно. Видите, там машины стоят? Они там уже несколько лет паркуются. Видите, там бордюра нет? Это машины обломали. Видите, там травы нет? Это машины раскатали. А видите там синюю машину? Это ваш муж припарковался. Так, может, пусть он лучше на асфальте паркуется, чем в грязи на остатках газона?" Она как-то сразу поникла, притихла, пробормотала: "Да, наверное", и ушла.
Парковку нам сделали тем же летом и именно в той части газона, где привыкли парковаться жители.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 17:13   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ага. это Вы так рассуждаете, потому что у Вас автомобиля нет.
а вот когда он появится, почему сразу возникает проблема отсутствия парковочных мест.
не появится, у меня нет времени на владение автомобилем.

Да и вижу только убытки в подобном владении, а те кто зарабатывает извозчиком, в разы сильнее меня ненавидят автотранспорт и автовладельцев )

Вообще на форуме любят персонализировать, нужно же понимать, что я не просто возмущаюсь, а последовательно действую в сторону своих убеждений, так как это банально выгодно.

С соседями общаюсь, но у нас народ непростой в основном, каждый себе на уме.

да и нужно в глушь в деревню на пару месяцев запланировать уезд, чтобы сменить обстановку, пензенская область последние годы улучшается, в этом году на перво май замечательно отдохнул как турист, зря вы думаете что разговоры не действуют, народ очень внимателен при общении, сами перенимают правильные решения, готовы учиться, улучшать пространство вокруг себя и тем самым становиться богаче. А владение автомобилем еще никого не сделало богаче и счастливее.

И я уж точно не первооткрыватель в этом направлении, так как долгое время вообще не вылезал из интернета-дома, не обращая внимания что происходит вокруг.

А тему стартанул чтобы обсудить, вы сразу указали на кучу частных случаев и очень плотную застройку, что само по себе уже проблема, а тут еще автовладельцы вырисовываются, а кому-то еще оказывается мамаши с детьми мешают, люди про короткую жизнь, кто их кормить и работать на них будет уже через 20 лет, молодая активная любовница откуда возмётся наконец. С автомобилем будет секас? ) ну окей, понятно откуда неудовлетворенные жизнью.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:05   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
молодая активная любовница откуда возмётся наконец.
Тема на массовую образовательную программу
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:29   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тема на массовую образовательную программу
Это не ко мне, я ещё сам молодой )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:22   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Прошло 2 года, застройщик сдал за это время два пятиэтажных паркинга, один большой, второй поменьше, около подъезда все парковки по прежнему заняты, только теперь все машины паркуются задом к подъезду.

Мне кажется есть релевантность в парковке мордой к подъезду и уровнем дохода. А вы как думаете? в чём причина нехватки денег на покупку паркинга у тех кто паркуется задницей к подъезду?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна программа или сайт pikasevich Фриланс 6 10.09.2013 15:45
Руссификация телефона, нужна программа (массовая замена по шаблону) mihalych Помощь студентам 6 30.11.2012 19:06
Нужна программа или скрипт! A67809R Фриланс 2 28.01.2012 03:11
нужна программа или скрипт Андрей Попов Фриланс 1 02.09.2007 11:13