Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2017, 21:16   #1
Вентиль Кнот
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Как извлечь текст из PDF в приложении c++ ?

Собственно вопрос вверху.
Вентиль Кнот вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:35   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Найти библиотеку для работы с PDF или изучить формат и написать самому.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 05:48   #3
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

PoDoFo, Poppler, xpdf, etc.
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:40   #4
Вентиль Кнот
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответы, остановился на Poppler.

Начал собирать, но столкнулся с зависимостью от библиотеки NSPR от фирмы Мозилла. Раньше я безуспешно пытался собрать детище Брендона Айка - SpiderMonkey. А проблемка вот в чём.

Я обычно для сборки библиотек под gcc MinGW пользовался командной строкой MSYS из configure получал Makefile а из него всё что нужно. Но уже очень давно я пишу под мелкомягкий компилятор на Студии 2015, и не в последнюю очередь потому что очень многие сторонние библиотеки включают в себя готовый .sln что очень облегчает сборку. Если такого файла нет - создаю студийный проект либы и линкую всё вручную. В этом случае поступил аналогично и успешно прилинковал 8 зависимостей.

А вопрос вот в чём. В Мозиловской библиотеке NSPR есть только файл configure и больше ничего. Есть ли описание технологий сборки с одним configure под MSVC, чтобы на будущее не тратить вечер на линковку вручную ?
Вентиль Кнот вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:41   #5
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вентиль Кнот Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, остановился на Poppler.

Начал собирать, но столкнулся с зависимостью от библиотеки NSPR от фирмы Мозилла. Раньше я безуспешно пытался собрать детище Брендона Айка - SpiderMonkey. А проблемка вот в чём.

Я обычно для сборки библиотек под gcc MinGW пользовался командной строкой MSYS из configure получал Makefile а из него всё что нужно. Но уже очень давно я пишу под мелкомягкий компилятор на Студии 2015, и не в последнюю очередь потому что очень многие сторонние библиотеки включают в себя готовый .sln что очень облегчает сборку. Если такого файла нет - создаю студийный проект либы и линкую всё вручную. В этом случае поступил аналогично и успешно прилинковал 8 зависимостей.

А вопрос вот в чём. В Мозиловской библиотеке NSPR есть только файл configure и больше ничего. Есть ли описание технологий сборки с одним configure под MSVC, чтобы на будущее не тратить вечер на линковку вручную ?
Нет, оптимально добавить исходники в проект (или саб-проект, если нада спец. настройки). Собссно конфиг проверяет, какие настройки нада компилеру. Если, исходники без косяков, и работают с любыми настройками компилера, то проще всего их тупо добавлять в проект. За это я его обожаю. Скопировал файлы в проект и все.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как извлечь нужный текст из строки mariyavaryanitsa Microsoft Office Excel 16 01.11.2012 00:04
как извлечь информацию из файла PDF Sergius X C++ Builder 0 30.05.2011 14:17
Извлечь из pdf картинки и вставить их обратно ROD Свободное общение 7 03.05.2010 13:37
Как извлечь текст из буфера в строку? Brother Win Api 3 13.11.2007 20:19