Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 22:06   #1
Harikolo
Пользователь
 
Аватар для Harikolo
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 17
Вопрос Полная информация о компьютере

Здравствуйте.
Необходимо считать информация о частях компьютера...
Нашел в интернете статью где описывалось подобное, но считываются размер озу, разрешение экрана и т.п. (ссылка)
Но мне необходимо считать информацию о самом устройстве ( например модель видеокарты, ее серийный номер и т.п.). Возможно ли это сделать с помощью делфи?
Harikolo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:16   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Может это(только видеокарта)?
И вот ещё - может найдёте что-нить для себя.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:07   #3
Harikolo
Пользователь
 
Аватар для Harikolo
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Может это(только видеокарта)?
Нет, нужны все детали ( процессор, видеокарта, ОЗУ, мат. плата ).

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
И вот ещё - может найдёте что-нить для себя.
Спасибо большое, буду искать...
Harikolo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:13   #4
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Harikolo, точно знаю, что возможности видео карты можно получить, используя структуру D3DCAPS9 или подобную из SDK DirectX, по этим данным можно определить тип поддерживаемой видео памяти точно, остальное хз, есть утилита специальная GPU-Z, вот бы исходники посмотреть. Плюслм можно наверное как-то стянуть данные от сюда "пуск - выполнить - dxdiag - там будет вся инфа о компе". http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=16253 вот читайте! С помощью Direct3D. С видюхой разобрались. Здесь инфа о НЖМД http://base.vingrad.ru/view/419-Kak-...zhestkom-diske. О процессоре http://www.cyberguru.ru/delphi-sourc...otsessore.html Кстати ещё прога есть Everest - очень крутая. Все реализовано там, что вам надо.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 06.03.2011 в 01:23.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 19:40   #5
Mr Robot
 
Регистрация: 27.07.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Компоненты XeonCOM "TInfoPC" #Delphi XE
Mr Robot вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 02:40   #6
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harikolo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Необходимо считать информация о частях компьютера...
Нашел в интернете статью где описывалось подобное, но считываются размер озу, разрешение экрана и т.п. (ссылка)
Но мне необходимо считать информацию о самом устройстве ( например модель видеокарты, ее серийный номер и т.п.). Возможно ли это сделать с помощью делфи?
Должен вас огорчить. Ту информацию, которую вы хотите получить не даст вам ни одно т.н. средство быстрой разработки программ (по аглицки RAD - Rapid Application Development). Для получения сей информации нужны базовые знания хотя бы в одном из языков программирования плюс изучение документации по WMI. Но и этого не хватит, чтобы получить ВСЁ! Производители железа не озаботились тем, чтобы их железо давало всю информацию о себе.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 02:49   #7
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Да были раньше идеи о том, что каждое устройство в компьютере должно уметь возвращать свои характеристики по запросу. Не помню чьи это были идеи. Но знаю что многие производители данных устройств на эти идет положили кое-что.
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Каспера...(Полная проверка)... DrStrangeLove Безопасность, Шифрование 8 18.01.2011 12:56
Властелины магии - полная версия zamaevac Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 20.11.2010 05:15
Lazarus: Полная кроссплатформенность? docbrain Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 10 16.05.2010 15:42
Не полная закачка изображений(idHttp) Alter Работа с сетью в Delphi 9 04.09.2009 21:25
Полная загрузка ЦП в цикле while ActioNs Общие вопросы C/C++ 3 15.08.2009 19:52