Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2015, 12:28   #1
TroubleShooter
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию Приложение-клиент)

Здравствуйте) Дали задание на PHP и на C++ сделать программу в которой пользователь выбирает файл с данными и эти данные записываются в БД MySQL на локальном сервере. PHP осилил, а вот что касаемо C++ даже не знаю с чего начинать(( Роль клиента в PHP выполнял браузер, вот наверное что-то вроде приложения-браузера нужно написать на С++. Подскажите, пожалуйста, с чего начать
TroubleShooter вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:45   #2
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

делай на php принятие файлов. а с++ передавай на придуманный тобой адрес файл, который заливается в базу сайта. Можешь использовать C++ Builer, проще писать GUI для юзера. на форуме смотри темы в сторону TThread, TTCPClient & TTCPServer (так как этот протокол и создать для стабильной передачи "тяжёлых" данных).

ЗЫ:
Если на сайте работает FTP, то проще использовать его... тогда PHP не нужен
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:07   #3
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Еще можно использовать Qt Creator, а для передачи данных воспользоваться классом QNetworkAccessManager.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!!!Не могу запустить приложение-клиент и приложение-сервер Ашатан C++ Builder 7 16.06.2015 17:16
Клиент-серверное приложение bloodykz Фриланс 0 03.05.2013 07:07
Клиент-Серверное приложение и БД Mihail.Glukhov БД в Delphi 17 25.04.2012 11:52
Возможно-ли Клиент-серверное приложение типа Клиент(Pascal) а сервер(CGI)? Demol Работа с сетью в Delphi 1 21.04.2009 16:18
Клиент-серверное приложение veryseldom Работа с сетью в Delphi 8 20.08.2007 19:57