Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 21:28   #1
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию Сюжет в 2D играх

Тут у меня возник вопрос, который не дает мне покоя. Не знаю, быть может эту тему нужно было создавать в разделе "Создание и обсуждение игр", но игра как таковая в ней не обсуждается, поэтому я и создаю тему здесь. Итак, сам вопрос: Нужен ли полноценный сюжет в 2d-играх?

Ну, прежде всего, скажу, что игры рассматриваются мною такие, как бродилки и т.д., то есть простенькие игры, пусть даже и с очень хорошей графикой. Нужно ли в таких играх создание видеороликов, кампаний, объединенных одним сюжетом, даже очень продуманным. Я сам считаю, что сюжет нужен, но некоторые люди думают наоборот. Что скажете вы?

И еще: я рассматриваю сейчас пусть и простенькие игры, но все же, создаваемые с умом, имеющие хорошую графику, геймплей, музыкальное оформление. Нужны ли вообще сейчас такие игры, если учесть, что они распространялись бы бесплатно?
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:32   #2
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Нужны ли вообще сейчас такие игры, если учесть, что они распространялись бы бесплатно?
100% нужны и с хорошим сюжетом, приличной графикой и оружие чтобы хотя бы друг от друга отличалось)))))) я ваще обажаю 2D а всякие сейчашние новинки(которые штомпают по принципе "у кого круче графика") так что тебе надо учесть три компонента
1. Драйв
2. Сюжет простенький но со смыслом.
3. И графика чтобы не кубики там ходили а хотя бы очертания людей)))))
Жду когда накатаешь игрушку
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:35   #3
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Я вообще фанат 2d игр... Особенно старых, которые на приставках были.. Сюжет это круто, конечно... но, имхо, в 2d играх хватает марио-лайк сюжета... вот пример SuperTux... или Braid.. хорошие игры, нормальный сценарий, приятно играть =)

***
я про платформеры говорил
Uguu~
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:36   #4
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

StudentPolitech, я катаю игрушку методом создания игрового поля в виде двумерного массива. Разве так можно накатать что-нибудь с разным оружием, "чтобы хотя бы друг от друга отличалось"?
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:33   #5
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Массив даже типа byte - уже можно накидать 256 предметов и текстур.
Тоже считаю основным сюжет в игре.При хорощем игровом сюжете можно прокатить любую графику.А то у меня получается наоборот - вот в теме
http://www.programmersforum.ru/showt...t=55713&page=2
вроде с графикой нормально, а сюжет не складывается.Надо другие способности.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:57   #6
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Я смотрел тему с вашей игрой. Вполне приличная игра, да, вот с сюжетом, правда, напряженка - вы писали там. Но у меня сюжет есть хороший, вот были сомнения стоит ли их реализовывать в игре или подождать, пока начну делать какой-нибудь коммерческий проект (). Поэтому и создал данную тему.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:22   #7
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Кстати, насчет сюжета и оригинальности - читал в №5(140)2009 игромании про игрушку CLOSURE. Там черно-белый геймплей и отображается только то, что освещено неким "фонарем", который несет с собой этот человечек). "Фонарь" можно оставлять и т.п. но человечек может провалиться в пустоту. Прикольная штука!
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 05:07   #8
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

млин, помоему 2д игрульки и держутся только на проработанном сюжете....
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:42   #9
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Там черно-белый геймплей и отображается только то, что освещено неким "фонарем", который несет с собой этот человечек). "Фонарь" можно оставлять и т.п. но человечек может провалиться в пустоту. Прикольная штука!
У меня похожая была на мобильнике, там было два вида фонаря (напрявленный и во все стороны + окна + зеркала). И там в темноте были монстры, которые тебя в ней кусали. Называлась игрушка Darknest Fear
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физика в 2D играх Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 32 02.11.2010 22:00
ИИ в играх-GPU. Что будут делать CPU? Levsha100 Свободное общение 17 03.07.2009 14:54
Анимация в играх frai Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 25.11.2007 14:28