Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2019, 17:55   #1
Winkeyless
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Open Source проекты для дизайнеров

Всем привет. Возник такой интересный вопрос.

Существует ли потребность у программистов, которые разрабатывают свои опенсорс проекты в свободное время, в дизайнерах? Если начинающий кодер хочет поучаствовать в проекте с открытым кодом, то он идет на гитхаб и становится контрибьютором, фиксит мелкие баги, а потом добавляет себе галочку в резюме. А куда идти дизайнерам, которые хотят помочь опенсорс проекту и, к примеру, спроектировать интерфейс для приложения/софта/игры и т.д? Ведь такие тоже есть.

Я работаю ux/ui дизайнером и тоже не отказался бы где-нибудь поучаствовать. Сейчас общаюсь с некоторыми программистами (бэкенд), которые хотят пилить какие-то штуки или уже пилят, но не понимают как им найти таких же энтузиастов в лице фронта или дизайнера для реализации идеи. От этого же в итоге выигрывают все, каждый сможет положить кейс в свое портфолио и чему-то научиться.

Вот у меня и возникла идея сделать простой удобный сайт, где энтузиасты могли бы рассказать о своих проектах (необязательно уже сделанных) и привлекать энтузиастов из других областей - веб-разрабов, графических дизайнеров, моушен, иллюстраторов - вариантов много. Делать дизайн для него я буду в любом случае (мне нужен ещё один кейс), другой вопрос - есть ли в таком сайте потребность у айтишников и есть ли смысл искать под этот проект фронт и бэк.

В первую очередь интересно было бы услышать мнение кодеров, которые участвуют в опенсорс проектах.

Последний раз редактировалось Winkeyless; 28.07.2019 в 17:59.
Winkeyless вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:29   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winkeyless Посмотреть сообщение
Если начинающий кодер хочет поучаствовать в проекте с открытым кодом, то он идет на гитхаб и становится контрибьютором, фиксит мелкие баги, а потом добавляет себе галочку в резюме.
Почему только начинающий?
Цитата:
Сообщение от Winkeyless Посмотреть сообщение
А куда идти дизайнерам, которые хотят помочь опенсорс проекту и, к примеру, спроектировать интерфейс для приложения/софта/игры и т.д?
Вы в топике по сути сами же отвечаете на свой вопрос. Почему бы Вам на самом деле не примкнуть к какому-нибудь открытому проекту? И разработчикам будет хорошо и Вам то же.
Цитата:
Сообщение от Winkeyless Посмотреть сообщение
Делать дизайн для него я буду в любом случае (мне нужен ещё один кейс), другой вопрос - есть ли в таком сайте потребность у айтишников и есть ли смысл искать под этот проект фронт и бэк.
Автор, для начала хотя бы определитесь, что Вы хотите делать. Просто "кейс" для портфолио или рабочий проект.

Что касается потребности. Существующие решения в виде того же гитхаба, разделов с портфолио в профилях соответствующих сайтов и т.д. вроде пока её удовлетворяют.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Morfy - OPEN SOURCE CMS awilum WordPress и другие CMS 1 27.11.2015 10:29
Совместные проекты дизайнеров и разработчиков! all4you4 Свободное общение 5 07.12.2012 13:45
Open Source asmars Общие вопросы C/C++ 3 11.03.2012 20:15
Open Source YaCy.net VirpeX Свободное общение 0 13.02.2011 02:39