Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2019, 15:50   #121
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Та очень просто. Выучить весь синтаксис, зазубрить ключевые слова и будет думать, что выучил язык.
Именно . Зубрить если то ничего не выйдит. Что бы понять язык нужно правильное обучения искать поавильную инфоомацию. Если ьы выучил по одной схеме язык то по этой же схеме ты выучишь другой язык быстрей. Так как ты будишь понимать какую информацию искать, какая нужна. И невозможно даже через 10 лет всё знать. Все говорят я выучил иностранный язык. Его не возможно выучить весь. Так и язык программирования. Выйти на хороший уровень и постоянно быть в это колии постоянно учить тратить время. Это не так просто это действительно труд. Сейчас много инфоомаци и главное правильно её фильтровать. Этот форум очень полезен для изучения языков. Те люди котооые потратили много дет для нужной инфломации её здесь можно получить и этим сократить затраты на получения информации
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:52   #122
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так для программирования далеко не только язык нужен.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:53   #123
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Chd31, просьба рассказать, как через три года станешь хотя бы middle
Я образно написал. Любой язык выучить невозможно до совершенства так же и программирование постоянное какое то обновление. Нужно не только учить программирования также нужно развивать правое полушарие мозга и заниматься упражнениями для мозга. Что бы быстрл все усваивать информацию нужен спорт хорошее питания и развивания мозга. На это все уходит время. Но если зжелать жесткий график для получения цели то почему бы и нет??? Есть люди которые пишут книги о программирования они что боги?? Главное труд и правильный подход. И быть развитым не только в направлении программирования.
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:55   #124
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так для программирования далеко не только язык нужен.
Язык не нужен для программирования. Я написал что лингвисты которые знают по 4 языка. Им на много проще учить программирования. Мозг схватывает в 2 раза быстрей чем у обычного человека
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:59   #125
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Большинство лингвистов не учат программирование. Программирование более техническая дисциплина, чем гуманитарная.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:23   #126
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Большинство лингвистов не учат программирование. Программирование более техническая дисциплина, чем гуманитарная.
Ну я читал разные статьи какие нужны иметь способности что бы стать программистом. И там такое писалось. Может ты и прав. Я просто все писал не из своей головы а по книгам. И книги читал про людей которые добились успеха. Все может быть и та информация которую я читал может быть просто предположением. И то что за 3 гожа стать супер . Я тоже это не утверждаю. Очень большей труд. И проблема в том что когда ты выходишь на хороший уровень юывает лень и ли ты не находишь время идти дальше. И стоишь на одном уровне
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:53   #127
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Chd31, а давайте рассуждать на эту тему после того, как вы сами научитесь программированию, хорошо? А то вы в одной теме рассказываете, сколько лет надо учить программирование, а в другой еще даже с языком не определились.

Скажем так, маловато у вас познаний, чтоб кому-то какие-то советы раздавать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:23   #128
Chd31
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Chd31, а давайте рассуждать на эту тему после того, как вы сами научитесь программированию, хорошо? А то вы в одной теме рассказываете, сколько лет надо учить программирование, а в другой еще даже с языком не определились.

Скажем так, маловато у вас познаний, чтоб кому-то какие-то советы раздавать.
Ну я многое другое изучмл. И не скажу что что то было легко в моем изучении. Если бы я ничего не учил бы то я бы и не говорил. А советы я человеку дал не какой ему язык выбрать и как учить . А дал совет с собственного опыта. Мне тоже многое глворили что нужно 5 лет отдать.. ты видел что бы я дал ему совет по программированию?? Прочитай внимательно. Совет я дал по другому поводу. А в программировании я вообще опыта не имею. Это просто моё хоби
Chd31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:34   #129
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Я так и не понял почему вы внезапно заменили "стать хорошим программистом" на изучение ЯП, еще и лингвистов зачем-то приплели.

Программирование это ж совсем не только про ЯП, ЯП только один из инструментов.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:37   #130
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Вот ваш совет:
Цитата:
Сообщение от Chd31 Посмотреть сообщение
Те люди котооые говорят что нужно 10 лет что бы стать хорошим программистом. Что за бред сивой кабылы!!!
Такое может говорить только человек, который выучил язык за меньше, чем 10 лет. Вы это сделали? Нет. Следовательно, совет не из вашего опыта.

Чтение книжек про успешных людей не делает вас хоть чуть-чуть шарящим в отрасли. Также как и чтение фантастики не делает никого пилотом ракеты.

Что за народ такой-то? Сами ничего не знают, а советы раздавать лезут.

Да, и еще. "Тыкать" своему отражению в зеркале будете. А я с вами на брудершафт не пила и в приятельских отношениях не состою.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44