Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Здесь нужно купить рекламу за 25 тыс руб в месяц! ) пишите сюда - alarforum@yandex.ru

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2019, 16:17   #11
ACE Valery
Сама себе режиссер
СуперМодератор

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А уж на такое я бы обиделся
Но вы и не писали ничего такого, из-за чего цитируемая фраза могла бы быть применима к вам

А если реально по теме - когда я была маленькая и глупая, у меня был отпуск 28 дней, и могла я его взять когда хочу, хоть все 28 сразу. Но так как я была маленькая и глупая, то брала его только тогда, когда меня в него ВЫГОНЯЛИ (да-да, у нас был прикол, что все должны были уходить в отпуск хотя бы на 2 недели в году), и все равно приходила на работу. Только не к 8, а к 11.

Потом брала отпуск на 2 месяца, но в это время работала в другой фирме.

Короче, первые свои 5 лет рабочего стажа я жила фактически без отпусков. Потом пошли уже частные конторы, и там сложно было выпросить отпуск больше, чем на неделю. Так что следующие 6 лет тоже прошли фактически без отпусков (не считая декретного).

Потом, между увольнением с последней конторы и уходом в стартап, у меня был отпуск 9 месяцев. Правда, я его тоже бездарно проворонила в изучении новых технологий и выполнении тестовых заданий в другие конторы.

Что касается настоящего времени - если б у меня был хоть какой-то отпуск, с удовольствием в него бы свалила на месяц, и меня бы не парила никакая ответственность и прочее. Более того, я бы сделала так, чтоб на время отпуска никто с работы не мог со мной связаться. Раз отпуск положен - значит, пусть все остальное идет лесом. Плохо, когда он не положен.

А что касается длительности, то мне хватает и 5-7 дней за глаза. Две недели - то слишком много. Возвращаешься на работу - и потом еще две недели в ритм входишь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы